Кривая спроса• 25 февраля 2013
Свекруха монстр! Помогите советом.
Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала, я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит. Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
если вы ничего не дали детям своим ,кроме института,то это плюс вам,но маленький,сейчас за бабки учись-не хочу,выложить за учебу сумму проще,чем позаботиться о будущем детей и внуков
Тяжелый случай. Совести у человека нет. Одна наглость и пустые слова.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
У меня есть возможность помогать сыну и купить ему квартиру, но он сам платит за свое образование,содержит себя и свою жену.Снимают квартиру и собирают деньги на собственное жилье.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Отсутствие образования у Вас налицо.Ну и жизнь Вас еще видно не ломала.Все впереди.Дай Бог,чтобы у Вас была спокойная старость, если сможете достойно воспитать детей.
я образована в меру того,что мне было интересно и пригодилось в жизни)))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну ну))и снимать он будет ее еще долго-долго
Кривая спроса
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хотя я по сути в стане невесток, но с вами полностью согласна - никогда бы не решилась хозяйничать в квартире свекрови, это ее дом и она за свою жизнь заслужила быть на старости лет там главной. Удивляюсь ушлым бабенкам, которые почему-то считают, что если муж привел их в родительский дом - они автоматически получают на него какие-то особые права и привилегии.
И уж тем более никогда не считала, что моя мама и свекровь - обязаны нянчить моих детей, в ущерб своей жизни.
Я не хозяйничала тут до свадьбы, когда ремонта не было, когда , на тот момент к будущему мужу приежала в гости. Никогда ничего не меняла, ни трогала. Хотя мама и папа уже тогда жили на даче. Но сыграли свадьбу, родила сына. Сделали ремонт. Я тут все обставляла, убирала, клеила. Почему сейчас не могу быть хозяйкой?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
оно и видно, что только и деньги считать умеете!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
я рада,что у вас есть вышка,я смотрю,это вам помогает в жизни философствовать,а вы у детей своих спросите что им лучше-жилье или высшее))
Чтобы накормить голодного, надо дать ему не рыбу, а удочку.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
если есть возможность купить квартиру,чего ж не купили?Сын платит чужим людям,а эти деньги могли бы в семье остаться
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
в наше время????
Кривая спроса
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну просто есть женщины-эгоистки, которые думают только о себе, у меня тоже такая, свекр щенком перед ней вечно бегает и она думала что и сыном будет руководить(.
я вас понимаю, но то же скажу-что пока живете в ее квартире, если она такая будете должны терпеть, мы уехали, как не трудно но лучше я буду жить отдельно на маленькой територрии, чем на большой но с ней(
да, есть хорошие родители, которые дают жилье детям без ’теперь ты мне должен’, но есть и такие(
утром не готовьте ей-она же тоже женщина вообще-то, в гостях это день-два, а она уже как живет, может и сама что-то делать, и телевизор не давайте ей оккупировать, то сыну мультики включайте, то фильм какой-то.
а вообще мне таких жаль,живут все время для себя и пофиг что другие их в душе уже ненавидят(
тут кто-то писал о старости, так вот-девочки, не забывайте что старость такая, как жил человек раньше-какие поступки делал, бумеранг не в том, что невестка получит то же что и свекрповь, а невестка получит исходя из своей жизни и поступков, а свекровь-своей.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
а если ваш сын разведется? вы же как порядочная бабушка отдадите квартиру невестке с внуком?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Это Вам так хочется?))) У него все в порядке, скоро купит.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я о деньгах слова не написала,я о будущем(обеспеченном по возможности)своих детей)))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Успокойтесь. Вам оставили жилье и это хорошо. Я так думаю, что Вы своим квартиры пока не купили, хотя для Вас ’это пустяк’. Или Вы сразу и по машине? И сама наверное?))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
дай Бог!!а мне все равно,с чего вы решили,что мне так хочется?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы будете хозяйкой лишь тогда когда купите собственное жилье, неужели это так сложно понять?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
и сама наверное что?)))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не обращайте внимания, там клиника.
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я бы такую невестку гнала за 3.5 часа от Киева и сына на выходные туда бы отправляла. И бабушке будет спокойно, и Вам уютно в Вашей квартире.
ой, еще одна с короной на голове, какое вы имеете право кого-то гнать? у невесток кстати тоже есть родители, которые вам потом нагонят!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да что ж вы тугая такая???она там жила без нее(свекрови) и была хозяйкой!!!
Автор, еще раз к посту 296: ПОТЕРПИТЕ! Вы, вероятно, просто не теряли близких людей, и подольше желаю Вам не знать, что это такое. Будьте добрее к свекрови! У нее совсем недавно умер самый близкий человек, конечно хотя бы часть недели хочется побыть среди людей по вечерам. На выходных она и так живет за городом. Скоро потеплеет + пройдет время. боль ри потери станет менее острой, глядишь будет больше желания повозится с цветами по вечерам, с огородом. Не вечно же соседи будут за хозяйством присматривать. Реальный совет: расскажите ей. что понимаете, как ей плохо, уговорите отвлечься - походить в автошколу. Купите машину, пройдет еще пара-тройка месяцев, и будет она опять всю неделю жить сама за городом.
Добрее будьте.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Честно? А я бы в ЧУЖОЙ квартире ремонт не делала. Ну чужая она. У нее есть законные хозяева. Может по каким-то морально-этическим законам и обидно это, но в сухом остатке - хозяйка квартиры - ваша свекровь, а вы в прыймах, как бы много обоев вы не наклеяли. И она имеет право у себя дома вести себя так, как ей нравится, и с ребенком вашим не нянчиться.
Аноним• 25 февраля 2013
ппц,бабули загнались.ничего детям в жизни не дали,а рассказывают тут о высоких материях
Аноним• 25 февраля 2013
Бедняжка!Как я Вас понимаю!!!Мы живём тоже со свекровью,но 2 недели она дома 2 недели уезжает на работу - у неё вахтовой метод!Как приедет нифига не делает,ручки мажет,лицо красит 3 часа,кушать не готовит,хотя как она уезжает на вторую работу дома остается мать-инвалид и сын второй.которым нужно что-то готовить!Ей все равно.Она себе наелась на работе а дома яиц поджарила и всё норм-дешево и сердито!Не обращайте внимания!Смотрите за своей семьёй,а она пусть сама себе готовит и т.д.,ну а по поводу внука если упал,а она так смотрела значит никогда больше на неё не оставляйте.Говорю со своего личного опыта.Нельзя доверять,так как это халатность и не дай Бог!Всего доброго
Таша-Наташа• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я просто представила ( у меня 2 сына)приведет сын свою жену ко мне в мой дом и она будет хозяйничать и выпроваживать меня из моего дома ,где прожила более 40 лет к примеру,где каждый уголок обустроен под наши с мужем вкусы,я даже когда приежжаю к своей маме всегда спрашиваю можно взять?(сесть на покрывало или убрать)хотя она и говорит чего спрашиваешь,здесь все твое...солидарна,что если не хочет свекровь няньчить никогда не упрекну ее в этом,у нее своя жизнь,у нас своя и глупо обижаться,на ее планы
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
С Вами трудно общаться.Вам надо самообразовываться. И понять, что в детях надо воспитывать отественность за свою жизнь. А купить или не купить квартиру- это дело второе.
Ответ дляАноним
вначале купите СВОЮ квартиру а потом уже считайте ТАМ себя хозяйкой!
Ну, во-первых, раньше квартиры доставались немного меньшими жертвами. Работал человек, работал - через энное количество лет - квартирка. А сейчас купить только. А если, жена в декрете, а муж не способен. Родители же уступили своему сыночку. Если бы он мог купить квартиру - думаю купил бы. Моя свекровь когда-то уговорила нас (чтобы сыночек не жил неизвестно где) переехать к ней. Я не хотела, муж сказал на время. А теперь, когда жить вместе - просто ад. Двое малых, она, мы. Вечные ссоры, сериалы и т.п. Что скажешь - две хозяйки у одной плиты. Он теперь говорит, что я дурак со своей квартиры уезжать, снимать - нам деньги что ли девать некуда. Я уже умоляю съехать хоть куда-нибудь. Скоро начну ненавидеть и его вместе с ней. А все через мою одну ошибку - сразу надо было сказать, хочешь жить со мной - только отдельно.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Вообщето автор ЗАМУЖЕМ, Муж обеспечивает семью, он же глава семьи. У меня муж сказал один раз - ни слова неуважительного к моим родителям ! иначе досвидос. Но и моих он уважает.
А если у семьи три головы то это получается лебедь рак и щука.