Кривая спроса• 25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
С Вами трудно общаться.Вам надо самообразовываться. И понять, что в детях надо воспитывать отественность за свою жизнь. А купить или не купить квартиру- это дело второе.
воспитывайте)))удачного воспитания!!!

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы будете хозяйкой лишь тогда когда купите собственное жилье, неужели это так сложно понять?
автор, следовательно съезжайте на съемную квартиру, но перед этим заберите из квартиры свекрушки всю мебель и технику (которую вы наставили), обдерите обои которые вы клеили, разбейте стены, которые перестраивали. и пусть сидит себе на полу, сериалы смотрит))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вообщето автор ЗАМУЖЕМ, Муж обеспечивает семью, он же глава семьи. У меня муж сказал один раз - ни слова неуважительного к моим родителям ! иначе досвидос. Но и моих он уважает.
А если у семьи три головы то это получается лебедь рак и щука.
отделяться им надо однозначно,жизни не будет
AndreYA• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ну жила же молодежь без свекрови в квартире,из-за прихотей свекрови(не хочу,не буду жить в другом месте)почему молодая мать должна страдать и метаться между свекруней и мужем?
все молодой матери не то))) всем все хорошо, и мужу и свекрови, и только она вся мечется) может не в свекрови дело все таки?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
съемная хата хорошо,конечно,но надо думать о том,что деньги не лишние,пусть мамо едет в свой домик в деревне
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
Автор, еще раз к посту 296: ПОТЕРПИТЕ! Вы, вероятно, просто не теряли близких людей, и подольше желаю Вам не знать, что это такое. Будьте добрее к свекрови! У нее совсем недавно умер самый близкий человек, конечно хотя бы часть недели хочется побыть среди людей по вечерам. На выходных она и так живет за городом. Скоро потеплеет + пройдет время. боль ри потери станет менее острой, глядишь будет больше желания повозится с цветами по вечерам, с огородом. Не вечно же соседи будут за хозяйством присматривать. Реальный совет: расскажите ей. что понимаете, как ей плохо, уговорите отвлечься - походить в автошколу. Купите машину, пройдет еще пара-тройка месяцев, и будет она опять всю неделю жить сама за городом.
Добрее будьте.
а кто этой девушке купит машину???ей тоже плохо!Вы просто в своей жизни не сталкивались с такими людьми.Вы думаете свекровь такая из-за смерти мужа?Да она я уверенна такая по жизни!Ещё не дай Бог и сына под юбку подтянет.Они умеют наигрывать,плакать,что они такие бедные,несчастные и что всё таки я твоя мать,сынок.Жон может быть 100!Простите если я Вас чем-то обидела,не хотела!
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
Добрее будьте.
Прекрасно все понимаю. буду терпеть. Я не считаю себя злой, я во всем помогаю ей(тот же завтрак, ужин.стирка). Просто стала себя чувствоать ненужной, и почитав ответы еще и корыстной, безсовестной и т.д.

NP987• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Да не живет она с ними реально. девочки, ну что вы обсуждаете. Ны выходных свекровь уезжвет к себе домой и так. Ну тоскливо ей первое время без мужа, страшно одной в доме. Потерпеть чуть-чуть надо.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
и мужу и свекрови-потому что они мама и сын,а она чужой человек,и садиться на голову можно только ей!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
вот честно,я бы не могла жить ни с какими родителями,у нас свои порядки,у них свои,разъехаться им нужно
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да скажут, автор что-то не устраивает,переезжайте на съемную квартиру и к своим родителям.А это квартира мамы вашего мужа, и на старости лет она может пожить и в свое удовольствие,смотря даже те же сериалы! ОНА У СЕБЯ ДОМА!Не дай Бог таких невесток как вы!
Ну и дура Вы, прости Господи!
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Честно? А я бы в ЧУЖОЙ квартире ремонт не делала. Ну чужая она. У нее есть законные хозяева. Может по каким-то морально-этическим законам и обидно это, но в сухом остатке - хозяйка квартиры - ваша свекровь, а вы в прыймах, как бы много обоев вы не наклеяли. И она имеет право у себя дома вести себя так, как ей нравится, и с ребенком вашим не нянчиться.
Но они же с папой подарили, хоть и на словах, квартиру. Сказали-Мы хотим внуков, вот вам жилье.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
А где Ваша мамА?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вообще то муж зарабатывал, и ему решать - обдирать обоии или нет.
NP987• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блин, ну не знаю. Просто у меня год назад умер муж. я помню свое состояние.
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляlanela
Ну, во-первых, раньше квартиры доставались немного меньшими жертвами. Работал человек, работал - через энное количество лет - квартирка. А сейчас купить только. А если, жена в декрете, а муж не способен. Родители же уступили своему сыночку. Если бы он мог купить квартиру - думаю купил бы. Моя свекровь когда-то уговорила нас (чтобы сыночек не жил неизвестно где) переехать к ней. Я не хотела, муж сказал на время. А теперь, когда жить вместе - просто ад. Двое малых, она, мы. Вечные ссоры, сериалы и т.п. Что скажешь - две хозяйки у одной плиты. Он теперь говорит, что я дурак со своей квартиры уезжать, снимать - нам деньги что ли девать некуда. Я уже умоляю съехать хоть куда-нибудь. Скоро начну ненавидеть и его вместе с ней. А все через мою одну ошибку - сразу надо было сказать, хочешь жить со мной - только отдельно.
кстати да, все так держатся за них-МОЯ ВАРТИРА! но если бы всем свекровям пришлось сейчас приобретать эти квартиры, т е покупать, то у 90% этих квартир и не было вообще-то..
вот у меня свекры 2 большие в свое время получили, просто получили, а не собирав 2 миллиона на них как сейчас(
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
а потом привыкнет.Никто не обсуждает,а делимся советами !Всё таки не зря эта темка здесь открыта
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!!!У меня на всякий случай всегда такая мысль в голове
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Слушайте, я не верю что в мире существуют такие люди как Выпо моему Вы фантазируете.

ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а она вам помогает? что за дедовщина прям, почему секрови считают что им невестки должны, а они им нет?
это должны быть равноценные отношения и помощь, а не свекровь царица села на трон и ее обхаживают
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
терпеть оно,конечно,хорошо,но на долго ли хватит терпения?вы ж не камень!!!она вам свою дачу подарить не желает?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и дура Вы, прости Господи!
о подтянулась еще одна не удовлетворенная невестка
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
и где вы фантазию увидели?
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ для22111978
я просто представила ( у меня 2 сына)приведет сын свою жену ко мне в мой дом и она будет хозяйничать и выпроваживать меня из моего дома ,где прожила более 40 лет к примеру,где каждый уголок обустроен под наши с мужем вкусы,я даже когда приежжаю к своей маме всегда спрашиваю можно взять?(сесть на покрывало или убрать)хотя она и говорит чего спрашиваешь,здесь все твое...солидарна,что если не хочет свекровь няньчить никогда не упрекну ее в этом,у нее своя жизнь,у нас своя и глупо обижаться,на ее планы
А что я замуж вышла что бы только убирать, стирать и думать о том что он привел меня в свой дом. так я никаких прав не имею на свое мнение?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так она их и не гонит, живет себе на своей законной половине.
NP987• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
потом она привыкнет, что мужа больше нет и научится жить одна всю неделю.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот если зарабатывал, то пусть маман своей на жил площадь заработает, а не портит ее присутствием жизнь своей семье. я б своей еще и в морду дала бы, если бы она ребенка изза сериала не досмотрела и уронила с дивана. леела б она с этого дивана на лестничную клетку!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот правильно-преправильно!!!!!!
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
судя по тому что ей так мега важен телевизор, что она даже фыркает что ребенку мультики включили, а не ей сериал, ее не сильно гребет это состояние.
если она была эгоисткой по жизни, то смерть мужа ее может намного меньше волновать чем вас например, ведь кто-то любит, кто-то нет(
AndreYA• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
так пусть разъезжаются)) собирает молодая мама вещи своей молодой семьи и едет)