Кривая спроса• 25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
Аноним• 25 февраля 2013
Я вам сочувствую, автор! Тут выход один- нужно как-то с мужем поговорить и так , чтобы он понял- что жить мама должна отдельно!!!!!! Ну, и что что это ее квартира- так там же ее сын живет простите, это не повод садиться на голову!

автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
может вам полегче станет. если скажу, что бывает и похуже. Я делала все что и вы, а меня еще и на Х посылали...ушла домой
Ужас( крепитесь(
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это не свекровь монстр а вы. Квартира ее и она еще должна под вас подстраиваться. Ой караул мне жить мешают. Она вам не чем не обязана. Вы ребенка себе рожали а не ей. Плохо вам, съезжайте в свою квартиру и там права качайте.
ппц,давайте семью из-за бабули рушить.пришла,пожила,молодые разбежались.Так по-вашему?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю на 100000000
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляBelochka
не смешите. Если ’бабка’, то не работает. А если работает, то это не бабка. Что вы такое говорите? А автор имеет ввиду, что когда ты (как бабушка) находишься на одном диване с внуком (да хоть не с внуком), то автоматически нужно присматривать за оным. Как не крути - она женщина, а не мебель. Вам не кажутся странными приоритеты такой ’бабки’? Сериал важнее живого ребенка?.
Получается, логика моей свекрови. Я старше вас, значит вы мне все теперь должны! Мне такой логики не понять.
Да тут многим интернет важнее ребенка.
Аноним• 25 февраля 2013
раз Вы ей машину хотите покупать, значит не всё так плохо! купите себе квартиру или снимайте хорошую, красивую. по опыту своих знакомых могу сказать, что совместное проживание с родителями портит отношения между мужем и женой, вплоть до развода. уж лучше на съёмной жить, но спокойно!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вы, наверное, себя при этом чувствовали страшно справедливой.

Я не знаю, мои родители учили меня жить и всегда примерять ситуацию на себя, а хотел бы что бы со мной поступили так, как поступаю с другими я.
И еще меня всегда учили уважать окружающих.
За 10 лет супружества, мы со свекровью даже не обиделись друг на друга. Ну а мой муж соответственно с моими родителями.
а когда ребенок при смерти,а она мне про пятна на диване.Ни давай покачаю иди поспи,ни приведи себя в порядок,ни что нужно малому,а ПЯТНА НА ДИВАНЕ!!!

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да при чем тут одно к другому. Я просто наверное не могу обьяснить? или что? Я живу с мужем, квартира как его(он прописан), его брата(он прописан), и мамы(она прописана), сын мой прописан. я нет.
Как мне сказать мужу-Я сьежаю в свою квартиру, за 3,5 часа езды от Киева. и буду там права качать? так?
Квартира не ваша. Вы ее не покупали. Каким местом вы к ней? Это квартира свекрови и вашего мужа с братом. Заработайте а потом права качайте. Вы жена ее сына и вам все обязаны? Или что бы вам хорошо жилось все должны подстроиться как вам удобно? Это вы у нее живете а не она у вас. И ооочень правильно вам муж сказал!
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
я бы ушла с возгласом -ПОДАВИТЕСЬ!!!мне диван подарила 100-летний,только потому,что он огромный и ей не вместился в комнату,так она меня им затиранила.Болел мой ребенок,лопались сосуды,он ходить не мог,не ел,короче ужас,я не спала из-за него,замучилась.Пришла свекровь ,увидела пятно на диване и настаивала,чтоб я немедленно его вывела,прямо сейчас!!!Я позвонила грузчикам и они его вывезли к ней во двор под-9-ти этажку и написала я -ПОДАВИТЕСЬ!!!такими огромными буквами,больше она в мои пятна не суется
Господи, и смех и грех.
Belochka• 25 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Да, пожалуйста, я думаю вы будете мудрой женщиной, и к 60 годам, если у Вас что то случится, у вас хватит чувства такта не обращаться к детям.
вы когда написали и отправили уже поняли, что поторопились? ’обращаться’ к детям и сидеть на диване, совершенно бесполезной женщиной, разные вещи. я настаиваю на полезности всех в рамках одного дома! Почему мы ожидаем от двухлетнего малыша, что он будет помогать маме и складывать свои игрушки, а от взрослой бабушки такого не имеем права ожидать? Бабушка не больна, работает, в состоянии жарить блинчики (т.е. еще и адекватная, раз с газом справляется), так что за опека?
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2013
А почему бы вам не переехать в тот дом за городом, а свекровь пусть живет в этой квартире.
Аноним• 25 февраля 2013
Автор- я на Вашей стороне.Хоть ситуация и сложная,но стандартная в наших реалиях жизни.Мамы сыновей- настоящие и будущие свекрови,будьте мудрее!Отпустите сына во взрослую жизнь,примите тот факт,что его жена для него теперь важнее.Не трезвоньте каждый день узнать,как покушал и т.д.Его жена- не ваша соперница!Чем меньше будете лезть в его семью - тем более рады Вас будут видеть в гостях.Те,кто упрекает квартирой -вы и правда ВСЕ заработали самостоятельно на квартиру в Киеве?Не верю!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
МОЛОДЕЦ!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Да тут многим интернет важнее ребенка.
мы сейчас не вас обсуждаем, а ситуацию свекровь\невестка
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна, пусть вам ваша мама купит квартиру и живите отдельно!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляBelochka
в лучшем случае, конечно, бабушки помогают, но это не их обязанность. Они своих детей уже вырастили и имеют права быть ’бесполезной жензиной на диване’. ИМХО, хорошо, когда помогают и нужно быть благодарными всегда за эту помощь, но если помощь нет - то и обиды ни к чему. Это выбор ваших родителей и свекров, они свой долг выполнили - подняли вас.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
МОЛОДЕЦ!
Спасибки
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а почему именно мама автора? не дядя петя с Кировограда, ни первая учительница автора, а именно мама?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да мама умрите теперь и не мешайте молодым жить, и квартиру отдайте, а зачем она вам, вы же уже пожили, сына вырастили теперь идите в жопу, тут другая ВЕЛИКАЯ хОхяюшка появилась.

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так пусть тогда автор не предъявляет претензии к свекрови,где ей жить,а пусть покупает свою квартиру и живет отдельно.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не имеет. если живет в одном доме с автором, то должна продолжать выполнять долго. а именно ’заботиться о продолжении СВОЕГО рода в лице внука’!!!!!! Это внук ! Не мальчик Израиль с соседнего подъезда, ни ’девочка-Лера-мимо-шла’, а ВНУК!
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да действительно, наверное, мне надо засунуть поглубже свою гордость. не считать себя хозяйкой в доме, а как сьемщик квартиры? И пусть у нас с мужем своя семья, свой быт, свой ребенек. Но у многих же так, родители отдают свое жилье детям. Покупать квартиру никто не захочет ей отдельно, скажут-лишняя трата денег.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Господи, и смех и грех.
А шо делать))))разозлила!!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
значит другая мама обязана и квартиру отдать и свалить. прекрасная логика.
Аноним• 25 февраля 2013
А Вы бы на её месте согласились жить неделю у одного сына, а неделю у другого? Как кочевая, что ли? А вещи туда-сюда тарабанить каждую неделю??? Просто Вы её ненавидите и не хотите видеть её вообще в своей квартире, но... Если эта квартира ЕЁ, то смиритесь и не вякайте.
Я её не защищаю и вообще на вашей стороне, у меня свекруха монстр монстров, но, если смотреть со стороны, то всё именно так.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
бред полный,в итоге ее вмешательств семья может развалиться.оно им надо!!отдала жилье-не попрекай,плохо у невестки-к другому сыну,на вольные хлеба
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот действительно, все такие умные..пусть мама купит..никто никому ничего не должен! сами выкручивайтесь и снимайте кв, если купить не можете. оставьте уже родителей в покое! они уже дали всё, что могли! много вы купите квартир своему ребёнку в Киеве?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Они никому ничего не должны,вы рожали для бабушек или для себя?
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Предъявляйте все претензии мужу и пусть он думает, как приобрести свое жилье для вашей семьи