Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
Ответ длядевочка Томочка
Могу вас со своей бабулькой познакомить.У нее принципиальная позиция-ничего внукам не покупать дороже чупа-чупса.И голые-босые дети ее абсолютно не интересуют
Заодно просветите, откуда знаете про ’’ скрипя сердцем ’’ и почему так доверяете человеку, которого не видели?
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-795113-0-2#.... Мне только что какая-то Наталья звонила, сказала что автор по телефону Дашей представился.
ирина15963• 18 января 2015
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
Не чего не поняла ?
девочка Томочка• 18 января 2015
Ответ дляAbigail
Потому,что за свои ....не скажу сколько лет(но ,поверьте,немало) я научилась разбираться в людях
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
ооооо! вечер опять перестал быть томным? а че она вам позвонила? вы в той теме координаты давали ?
ирина15963• 18 января 2015
Ответ длядевочка Томочка
Х-новый с вас психолог!!!
Ответ длядевочка Томочка
Лично-не знакома.Она давала свой номер-я позвонила и пообщалась с ней
Так давайте я дам вам номер мамочки, о которой я писала выше, поговорите с ней, а потом поделитесь впечатлениями. 200%, что появится желание бежать помогать и денюжку подарить. А мой муж не разрешает бежать, да и сестра уже на пределе зря, думаете?
ирина15963• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
А мне, мне можно тоже интересно, только понять не могу вы о чем
viky-capalini• 18 января 2015
Наконец осилила обе темы. Одно не поняла - почему девочка Томочка так защищает явную аферистку Евгению? Если прочитать обе темы, явно ж видно, что обе кумы аферюги
ирина15963• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
пройдите по ссылке, что девушка дала - там еще какие - то просящие подруги.
Опять читать
Совесть у вас есть
borsuk7@rambler.ru• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
нет,мой телефон в профиле,я её спрашивала чего она мне звонит,она говорит Вы там писали,а я там всего 2поста написала....девочки становлюсь подозрительной
Ответ дляValEntinka_hba
Таня, видать, плохо осведомлены в законодательстве. Во-первых, назначение платежа не нужно для подтверждения мошенничества, а во-вторых, если она такая грамотная, то пусть в дальнейшем ее покупатели указывают назначение платежа ’оплата за покупку’, Вот налоговая обрадуется
Я пойду Таньке скину 50грн, в назначении платежа напишу ’за героин’. пусть посидит за продажу наркоты.
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
гляньте личку
Ответ дляla-la-la
Короче, все не осилила, но поняла ситуацию так: Татьяна, вступив в сговор со своей кумой, занималась мошенничеством, а именно - собирала матпомощь и вещи якобы для кумы - матери-одиночки, которая осталась без средств к существованию из-за вынужденного переезда из зоны Ато. На деле оказалось, что ее кума - замужем, переехала не в никуда, а в квартиру свекрови, а финансовую помощь ей оказывает ряд известных благотворительных организаций, в том числе предоставляя деньги для покупки дорогостоящей техники.
Не поделив средства, которые поступали как благотворительность, кумушки разругались.
Считаю, что против Татьяны следует обязательно возбудить уголовное дело по факту мошенничества, как организатора и непосредственного исполнителя аферы. Евгению привлечь как соучастника (ведь она тоже лгала, что якобы мать-одиночка и едва ли не на улице ночует). Обоим дать условное (ибо есть дети). Все останутся живы, но врать дальше неповадно будет.
Спасибо, что рассказали вкратце вторую тему. Я была в первой теме. Сопоставила некоторые моменты и сразу написала, что это хорошо организованный лохотрон ’помоги беженке’. Меня затюкали, какая я ай-ай-ай нехорошая.
Специально зашла сюда, почитать, чем же всё закончилось.
Как и следовало ожидать, я была права с самого начала.
viky-capalini• 18 января 2015
В очередной раз убедилась, что помогать надо или тем, кого знаешь лично, или там, где можно проверить, реально ли нужна помощь