миссДавеча• 16 января 2015

Крестная дарить крестнице лохмотья и считает себя вменяемой

Крестная у нас родственница, моя тетка (мамина сестра) взяли ее крестной чтоб не брать непостоянных подруг. На крестины подарила белое покрывальце б\у (от своих выросших внучек) с пятнами, на крестинах не ругаться же - проглотили, мамина сестра все-таки. Отмечали годик малышке - подарила пакет подарков в ресторане. Дома открыли подарки, а там - срач! стертая обувь, заношеные застираные бодики и картеровские человечки с протертыми пятками, некоторые в каше, + запятнаный слюнявчик. Из всего хлама нового ничего не было, одна приличная жилетка Зара и шапка. Это все вещи ее внучек из арабской страны, свозит оттуда. Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО. Теперь она кричит, наяривает всем на телефоны, пишет смс чтоб вернули вещи ее внучек и что мы неблагодарные паны!
Я что-то не пойму, это я странная или мир перевернулся? или глотать надо такие случаи! С крестной поругались навсегда, волосики в годик обрезать успели)) Насколько страшно ругаться с крестной?
Гигиенишвили• 16 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Я уже не первый раз на форуме встречаю выражение, ’выглядят как дети из зоны ато’ в контексте что я своим детям такое не куплю. Девочки, вы прада считаете что это нормальное сравнение?
дурацкое сравнение.
глупое.
везде люди разные и все это знают.
не стоит считать себя лучше кого-то или хуже.

Вообще не факт• 16 января 2015
Обязанность крестных родителей - участие в духовном развитии крестников, подготовка к причастию. Вы, автор, в посте ни слова об этом не упомянули.
Не путайте понятия крестных родителей и меценатов-благотворителей. Одаривание подарками никоим разом крестной в обязанности не вменяется.
din-dinka• 16 января 2015
У меня свекровь дарит постоянно очень старые и заношенные вещи. Из последнего... к зиме мне посылкой переслала пальто 70-х. Часто дарит не столько заношенные вещи, а старомодные. Пытаюсь понять ее. Она всю жизнь жила в скромном достатке, скорее всего она считает, что мы живем примерно так же. Объяснить что-то не получается. Благодарим и выносим на улицу, там разберутся. Может кто-то заберет.
Не против• 16 января 2015
нам хресна нічого не дарить і що? застрелитись?
волосатое стекло• 16 января 2015
Автор, вы свою тетю впервые на крестинах увидели? Ну знали ж человека, чего теперь обижаться?
Гигиенишвили• 16 января 2015
Ответ дляdin-dinka
у меня мама до сих пор приносит мне иногда вещи какие-то, купленные даже не знаю где - может на секонде.
Прошу не покупать мне ничего и не приносить, но ’ручки то помнят’ ))).
Это люди, которые слишком хорошо запомнили что такое дефицит и что значит передавать купальник от старшей сестры младшей (у меня так было).
У мамы была идея открыть комиссионный магазин - вот, думаю, наверное надо ее поддержать в этом, арз ей так нравится спасать разные старые вещи )).
Остановщица• 16 января 2015
Т.е для деток с АТО этот хлам сойдет?Грязный и в пятнах и в каше, так? Ну я не удевлена, думаю ее дети с эмиратов так же отнеслись к вам. По этому что засолужили, то и получили.
КротоТо• 16 января 2015
Ответ дляМира всем
ребенка можно перекрестить с более адекватной кресной
, если ребенок рещен по всем канонам в православной церкви - никто никогда не перекрестит!!!
А то, что крестные такие, то это их грех
Гигиенишвили• 16 января 2015
Автор, надо было написать, что отдадите эти вещи Тане-аферистке из соседней темки, которая разводит людей на деньги и вещи :)
Пусть кума ваша злиться на другую куму .

Четырёхсторонний скотч• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
Вы думаете, кума автора совсем с умы выжила, чтобы подарить ребенку грязное и в дырках?

если из 10-ти вещей на одной будет дырочка на пятке, а на другой след от каши - это смертельно?
я автора не поддерживая не понимаю зачем такую куму взяла и зачем людей , оказавшихся в сложнейших условиях оскорбляет.
!НО то что подарили хлам верю. 10 лет назад мы с мужем взяли ипотеку в валюте а тут через три года - здрасти - ремонт -беременность роды и курс доллара.
денег было ну совсем впритык. далёкая подружка передала кучу вещей своей малой - они были волшебны : все красивенькие, фирменные прям коллекциями, всё как новое.

и тут предает еще пакован кума после своего сына - родной же мне человек - знаю что оно нормальная жеж. Но, блин я реально ТАКОГО тряпье даже на секонде на улице не встречала пятна дыры все тряпки (их по другому не назовешь) застираны вусмерть. Пеленки тааааааакие что даже собаке их не постелю.
Гормоны дали свое я рыдала белугой - какими же бомжами нас читают близкие друзья раз принесли такое. Хорошо муж у меня не как у автора. Не устраивал тряпошных скандалов с бабами. Просто покрутил у виска, попросил меня угомонится и попить персена. Сложил все аккуратно и отвез назад сказал вежливо куме : извини не подошло ничего, мол итак кучу надарили , а складывать лишнего просто негде уже.
Вот и все. кстати после этого с кумой нормально общаемся подарки друг другу нормальные дарим. и ее тараканы в виде хранения в кладовке подобной .... просто не обсуждаем. Мне и моих тараканов хватает.
Гигиенишвили• 16 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Хорошо муж у меня не как у автора. Не устраивал тряпошных скандалов с бабами. Просто покрутил у виска, попросил меня угомонится и попить персена. Сложил все аккуратно и отвез назад сказал вежливо куме : извини не подошло ничего, мол итак кучу надарили , а складывать лишнего просто негде уже. Вот и все. кстати после этого с кумой нормально общаемся подарки друг другу нормальные дарим. и ее тараканы в виде хранения в кладовке подобной .... просто не обсуждаем. Мне и моих тараканов хватает.

Снежнакомка• 16 января 2015
’Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО.’
автор,знаете,как говорится,относитесь к людям так,как хотите,чтоб они относились к вам.
если вы себе позволяете считать,что хлам нужен переселенцам,то ваша крестная также подумала в ваш адрес.
вы сами виноваты!!!
Подкустовый выползень• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница
Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев.

пипец уж простите то есть для вас это хлам и ветошь,а переселенцы ниже вас видать по статусу и им сойдет
100% Автор себя видимо считает человеком высшего сорта! ну, типа. как колбаса.
Физрукая• 16 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
А вы себе бу покупаете? А всем дарите новое?
allo4ka21• 16 января 2015
Ответ дляСосулька
А Вам разве батюшка не рассказал, что крестные нужны не для подарков? Крестные должны молится за крестников и учит их вере.
крестный моей дочери тоже дарит нам подарки после своей дочки, но всегда все в хорошем состоянии, и на ДР дарит книги красивущие! а так подарками не балует, зато внимания хоть отбавляй! дочка его называет не иначе как МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРЕСТНЫЙ никакие подарки не сравнимы с этим.
Что-то не спится• 16 января 2015
Очередной раз поражаюсь такой теме. Крестные - фабрика подарков
Фамильная фондюшница• 16 января 2015
ви, автор, дивна
не знаю, що там за ганчір´я вам подарували.
але знаю, що ви його вартуєте. бо ні одна здоровимсляча людина ганчіря б іншим дітям не передавала.
а так яке їхало, таке здибало.
Что-то не спится• 16 января 2015
Ответ дляallo4ka21
Нам бы такого крестного.. Сколько раз звонили, приглашали приехать просто пообщаться с ребенком без подарков, так ни разу и не приехал. Подарки мы и сами купить можем.
Кривая спроса• 16 января 2015
Автор, ругаться с крестной не стоит. Она дарит в меру своих возможностей. Складывайте молча. Отстирывайте и отдавайте нуждающимся, которые ни от чего не откажутся и спасибо скажут за любую помощь. У нас точно такая же ситуация, только не с крестной, а с бабушкой (мама мужа). Она нашим детям на секонде подарки выбирает, но с ее пенсией она не может себе позволить пойти в наши столичные магазинчики и купить ребенкам что-то новенькое.

Мандолина Бу• 16 января 2015
Автор, а Вы крестную только ради подарков малышке выбирали?
Тут вообще кто-то еще помнит для чего крестные нужны?
Ваша крестная конечно странная, но обсуждать ее и осуждать я бы тут точно не стала.
valeri171981• 16 января 2015
По-моему смысл самого обряда за последние годы несколько исказился. Крестные-это, в первую очередь, духовные наставники для Вашего ребенка, люди, к которым он может прийти за советом, за утешением, которые научат его молится и поведут на исповедь. А НЕ МЕШОК С ПОДАРКАМИ НА РОЖДЕСТВО И ДР
Омлетик• 16 января 2015
Крестная вообще ничего дарить не обязана. если не нравится, что подарила - молча можно отвезти беженцам. выбирали сами..что ж теперь. но самое главное не ее подарки - ее отношение к ребенку.

когда я брала крестной мою сестру, которая живет в другой стране. я реально понимала, что видеть мы ее будем редко, подарки она привозила, когда могла, сейчас она сама родила, мы не видимся, никакие посылки, переводы не шлет, ну а мне и не это нужно. Я знаю. что она в храм ходит, лишний раз свечку за крестницу поставит - вот это важно
Отполированный Артем• 16 января 2015
Я в шоке с тех, кто поддерживает автора! Куда мы катимся?
У меня трое детей и три кумы соответственно. Подарки получаем разные или не получаем вообще... Не новое, не красивое, не нужное... всякое бывало. НО я НИКОГДА, не стану это обсуждать или задумываться над тем: стоят нас эти подарки или нет?
Мне это ВСЁ РАВНО! Что надо сама куплю!
Мне в крестных важно совсем другое: тепло, доброта, внимание.

С прискорбием понимаю, что основная масса людей выберают крестных именно с потребительской стороны. Потом удивляетесь, что отношения с ними не складываются и пути-дороги расходятся.
А может, Вам самим пора изменить свои ценности?!
Медсестричка• 16 января 2015
Темой навеяно, есть такая категория людей жлобы, когда моя сестра выходила замуж некоторые подарили ей конверт а в конверте было аж 2 грн
Отполированный Артем• 16 января 2015
Ответ дляМедсестричка
Еще вопрос: кто больший жлоб: тот кто подарил 2 грн, или тот кто их получил?!
nova777• 16 января 2015
Надо было обратно весь подарочный пакован ей отдать со словами, мол, *спасибо, нам ничего не подошло. Нам сейчас надо...* - и сказали бы, что надо малявочке. Пусть бы купила одну вещь, но новую! А ваще, это канеш, свинство. Еще и родная тетка... фу
Медсестричка• 16 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Почему? Мне б воспитание не позволило прийти на свадьбу и подарить 2 грн я лучше бы дома осталась
Отполированный Артем• 16 января 2015
Ответ дляМедсестричка
я не верю, что вы пригласили на свадьбу людей с достатком, а они взяли и подарили 2 грн. Это очень предсказуемый момент. Значит от них большего не ждали (хоть странно, почему именно 2 грн? может там подстава произошла?). В общем если сумма подарка маленькая, то не исключено, что у человека больше и небыло.
Бесконечность-не предел• 16 января 2015
Вашим деткам хлам нельзя, а в зону АТО можно? Может, сами отвезете и вручите...
Ksu160576• 16 января 2015
Ответ дляlana_kravets
Крёстная конечно с приветом, а вот Вы гордитесь своим поступком? Думаете в АТО обрадуются дырявым заношенным и запачканным вещам. Как такое отправлять, то уж лучше ничего. По-моему, это оскорбительно.
блин, я также подумала - я на АТО новое с чеками передавала, не то что б/у