миссДавеча• 16 января 2015

Крестная дарить крестнице лохмотья и считает себя вменяемой

Крестная у нас родственница, моя тетка (мамина сестра) взяли ее крестной чтоб не брать непостоянных подруг. На крестины подарила белое покрывальце б\у (от своих выросших внучек) с пятнами, на крестинах не ругаться же - проглотили, мамина сестра все-таки. Отмечали годик малышке - подарила пакет подарков в ресторане. Дома открыли подарки, а там - срач! стертая обувь, заношеные застираные бодики и картеровские человечки с протертыми пятками, некоторые в каше, + запятнаный слюнявчик. Из всего хлама нового ничего не было, одна приличная жилетка Зара и шапка. Это все вещи ее внучек из арабской страны, свозит оттуда. Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО. Теперь она кричит, наяривает всем на телефоны, пишет смс чтоб вернули вещи ее внучек и что мы неблагодарные паны!
Я что-то не пойму, это я странная или мир перевернулся? или глотать надо такие случаи! С крестной поругались навсегда, волосики в годик обрезать успели)) Насколько страшно ругаться с крестной?
Веселуха Муха• 16 января 2015
Автор, жаль поздно пишу. Поймите, для нее это самые дорогие вещи и она отдала их Вам. Родив старшую, вела себя и думала как Вы, теперь имея вещи своих дочек. такие дорогие сердцу и родные. понимаю Вашу крестную. Отдаю только близким и если бы они отдали дальше, я бы расстроилась, забрала бы, мне есть еще кому отдать. А то как Вы отреагировали - очень некрасиво и обидно. Главное не то, что подарили и в каком состоянии, а то с какими чувствами эти вещи дарились.

Цикавенная• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница
Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев.

пипец уж простите то есть для вас это хлам и ветошь,а переселенцы ниже вас видать по статусу и им сойдет
поддерживаю.
Благоуханочка• 16 января 2015
Ответ дляМона Лиза
Вы однозначно не правы. Можно было просто поговорить , а не рвать отношения с родственницей из за тряпок, вы ведь её выбирали не за подарки.(хотя кто вас знает?)
Я в шоке от категоричности автора: ’с крестной поругались НАВСЕГДА!’. Интересно, как она на более серьезные вещи реагирует, пулю в лоб врагам пускает?
Распутница• 16 января 2015
Ответ дляСосулька
А Вам разве батюшка не рассказал, что крестные нужны не для подарков? Крестные должны молится за крестников и учит их вере.
Благоуханочка• 16 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Можно было мягко сказать, что ’мы такое не носим. Больше не предлагать’.
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы написали раньше мои мысли.
А чем дети из АТО хуже вашего ребенка? своему вы эти лохмотья не захотели одеть,а им можно???За что к ним такое отношение?
ps: я киевлянка
+100000000000000!!!!
Кошка Мурка• 16 января 2015
Вообщем, странная крестная у вас автор, жлобиха какая то. А по поводу недовольных фразой : отдать беженцам , если вы такие крутые беженци так не берите бу, идите в магазин за новым. А новые вещи своим детям надо а не вас еще одевать, губу раскатали шары хотят. Работать идите и одевайтесь как хотите. Свинота неблагодарная. Девочки , кто помогает , делайте выводы.
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Вашим деткам хлам нельзя, а в зону АТО можно? Может, сами отвезете и вручите...
Можно. А лучше ничего по вашему?
СКИБИДЫШь• 16 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А почему сразу вещи в зону Ато? Чем они хуже? Пойдите и выкиньте на помойку! Не понимаю я таких как вы. Могли бы промолчать про АТО. Не злите людей. Все детки одинаковые.
вполне согласна!!!!

Яйцеголовая• 16 января 2015
Ответ дляvaleri171981
По-моему смысл самого обряда за последние годы несколько исказился. Крестные-это, в первую очередь, духовные наставники для Вашего ребенка, люди, к которым он может прийти за советом, за утешением, которые научат его молится и поведут на исповедь. А НЕ МЕШОК С ПОДАРКАМИ НА РОЖДЕСТВО И ДР
да, и те, которые будут растить ребёнка в случае смерти родителей!
Яйцеголовая• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный
+100000000000000!!!!
ну, да, отдать беженцам сейчас - хуже, чем выбросить...
Гидроусилитель руля• 16 января 2015
У меня крестная тоже моя единственная подруга,после того как начала учить воспитывать дочь-поругались. После родила 2 сыновей,выросли босотой оторванной,которые на её просьбы и крики не обращают внимания,вот и воспитание её. Я как родила второго ребенка-сына,пошла в церковь и батюшка сказал что главное чтоб был крестный если мальчик,а крестную не обязательно,так и сделали,бабушка мужа возмущалась по этому поводу,даже на крестины не приехала,зато у меня теперь нет проблем) У крестной дети выросли и она поняла что это такое,теперь моей дочкой восхищается,приходит поздравляет,но дружбы у нас теперь нет
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я фигею.... с этого!!!!Ну у меня нет просто слов. А у Вас совести.

Отдавать можно не новое, но в очень хорошем и хорошем состоянии.
А отдавать в состоянии тряпья и с дырами да еще с Вашими словами ’губу раскатали шары хотят. Работать идите и одевайтесь как хотите. Свинота неблагодарная’ это НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Типа, вот Вам с барского плеча, будьте благодарны нам и за дырки...
Самый умный• 16 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Лучше уж выбросить, чем отдавать вещи все в дырах, грязные, затертые. Это уже не вещи, а ветош.
А тем более если это вещи для деток.
Веснушка• 16 января 2015
Мне кажется вы заслужили такую крестную, я думала вы напишите - выбросим в мусор, а нет - отдадим детям с Ато! Значит дети с Ато могут ходить в дырах и с кашей засохшей. Вот вам не стыдно!
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный

Вот такие вымогатели наглые как Вы, потом внаглую продают по сайтам отданные вещи, а не хотите бу- вперед на работу и сами зарабатывайте себе и своим детям , а не вымогаете еще новых и дорогих вещей. Для новых и дорогих вещей есть свои друзья и знакомые, не нравится бу - ваши проблемы , поверьте , они никого не волнуют. Хапуги просто какие то.
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляСамый умный

Да, так и есть : именно !! с барского плеча. Хорошие вещи отдают своим , пусть вам ваши отдают . И такие хапуги как вы потом торгуют ими, сколько тем уже!
Анонимус Я• 16 января 2015
Вы странная. Сочувствую Вашим родственникам!
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляВеснушка
А что дети с ато должны ходить исключительно в новом и дорогостоящем?! Пожайлуста , ходите! Покупайте за свои деньги что хотите и ходите ! Вообще уже ахр .ли! Ваших детей должны вы сами обеспечивать!!!!

Тётя Хрюша• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
А где это Вы увидели, что я вымогаю вещи!!!
Вы что курили, девушка?
Кошка Мурка• 16 января 2015
Девочки, помогайте только семьям бойцов АТО! Они хоть благодарны будут. Эти беженци такие ох...ие. Пусть сами своих детей и обеспечивают, папы которых работают опущенцами в лугандоннии . Зачем они вам надо? Посмотрите какие они коменты пишут.
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вы что курили, девушка?
Ваши комменты и возмущения обо всем говорят. Уже понятно кто вы
ИзЮмрудная• 16 января 2015
Ответ дляvaleri171981
Kateka• 16 января 2015
Ответ дляKsu160576
блин, я также подумала - я на АТО новое с чеками передавала, не то что б/у
Медалько?
katringle@mail.ru• 16 января 2015
По моему мнению это просто не уважение к вам (((
И не важно кресная это сделала или кто-то из приглашенных.
Лучше бы 50 грн дала и то было бы приятней))))))
Фекла Персиковна• 16 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это Вы странная.
а чем странная?? просто так в обычный можно отдать ребенку вещу бу . если родители не против! но даврить на праздники бу . еще и с дефектами??? вам бы на др секонд принесли!)))) чтоб вы сказали??? лучше 100 грн дать если нет нет. но не нести отрепья
Залетная Я тут• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
В тех темах, о которых Вы говорите как раз не люди из зоны АТО вещами торговали, а кума из КИЕВА (Вы ведь на тему о девочке из Горловки намекаете). Будьте внимательны, оперируя данными прошлых тем Советчицы... И еще одно... Нет необходимости Вам так нервничать по поводу хапуг из АТО, поверьте, Ваши (именно Ваши) вещи им не нужны, я уверена.
valeri171981• 16 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Я в шоке с тех, кто поддерживает автора! Куда мы катимся?
У меня трое детей и три кумы соответственно. Подарки получаем разные или не получаем вообще... Не новое, не красивое, не нужное... всякое бывало. НО я НИКОГДА, не стану это обсуждать или задумываться над тем: стоят нас эти подарки или нет?
Мне это ВСЁ РАВНО! Что надо сама куплю!
Мне в крестных важно совсем другое: тепло, доброта, внимание.

С прискорбием понимаю, что основная масса людей выберают крестных именно с потребительской стороны. Потом удивляетесь, что отношения с ними не складываются и пути-дороги расходятся.
А может, Вам самим пора изменить свои ценности?!
100% А ведь действительно часто дороги расходятся. Не раз уже наблюдала подобные ситуации среди знакомых. А все потому, что люди хотят как бы скрепить свои дружеские отношения кумовством, не понимая, что дружить можно и без этого ритуала. А крестных лучше выбрать среди людей верующих, добрых, способных привить ребенку (естественно, на ряду с родителями) какие-то духовные ценности.
Скажу на своем примере: у моего мужа пятеро крестников. Он добросовестно поздравляет их с днями рождениями и рождеством. И ВСЕ. Его функции крестного ограничиваются исключительно подарками.
А перед тем как он их крестил я каждый раз предупреждала его , что это большая ответственность и он не справится с этими обязанностями, в первую очередь потому, что для того чтобы выполнять обязанности крестного, надо как минимум, быть верующим человеком, а не просто посветить яички на Пасху).
valeri171981• 16 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Абсолютна согласна! Ничего плохого не вижу в б/у вещах, но, безусловно, это не подарок на праздник. Для обычного посещения ребенка- да, но не на день рождения. Тем более, если вещи даже не приведены в порядок.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 января 2015
о-о-о, когда уже это жлобство с крёстными закончится? ! в крёстные, если уже крестите, берут людей близких вам по духу, тех которые могут стать опорой и поддержкой вашим детям кроме вас, и поддержка эта НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна выражаться в подарках