миссДавеча• 16 января 2015

Крестная дарить крестнице лохмотья и считает себя вменяемой

Крестная у нас родственница, моя тетка (мамина сестра) взяли ее крестной чтоб не брать непостоянных подруг. На крестины подарила белое покрывальце б\у (от своих выросших внучек) с пятнами, на крестинах не ругаться же - проглотили, мамина сестра все-таки. Отмечали годик малышке - подарила пакет подарков в ресторане. Дома открыли подарки, а там - срач! стертая обувь, заношеные застираные бодики и картеровские человечки с протертыми пятками, некоторые в каше, + запятнаный слюнявчик. Из всего хлама нового ничего не было, одна приличная жилетка Зара и шапка. Это все вещи ее внучек из арабской страны, свозит оттуда. Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО. Теперь она кричит, наяривает всем на телефоны, пишет смс чтоб вернули вещи ее внучек и что мы неблагодарные паны!
Я что-то не пойму, это я странная или мир перевернулся? или глотать надо такие случаи! С крестной поругались навсегда, волосики в годик обрезать успели)) Насколько страшно ругаться с крестной?
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
В тех темах, о которых Вы говорите как раз не люди из зоны АТО вещами торговали, а кума из КИЕВА (Вы ведь на тему о девочке из Горловки намекаете). Будьте внимательны, оперируя данными прошлых тем Советчицы... И еще одно... Нет необходимости Вам так нервничать по поводу хапуг из АТО, поверьте, Ваши (именно Ваши) вещи им не нужны, я уверена.
Свои вещи отдаю только друзьям и знакомым, люди безмерно благодарны, пытаются взамен еще шоколадки детям передать, а что в избытке буду деткам погибших воинов АТО лучше отправлять, там люди гораздо приятнее и благодарны в отличии от жлобов .. с атошных зон, главная цель которых как бы всех нае..... ть И при этом волать , что им все должны , развязав войну у себя дома, хватает еще наглости у бендеровцев содержания и новой одежды клянчить. И еще, не нравится бу, идите в магазин, а не оскорбляйтесь , что вам дали не новое и не крутое. На новое и крутое работать надо а не шару выискивать.

Детские_Будут?• 16 января 2015
Девочки, ну а Вам не кажется странным взять в крестную тетю, неужели нет ни одной подруги .У меня 5 крестниц и вроде бы одни кумовья кругом, но все равно есть еще друзья которые покрестят моего ребенка. И если это тетя автора неужели она не знает какая она?
Улучшанский-Ухудшанский• 16 января 2015
а вообще, автор, если это ещё и ваша тётя, попросите у неё прощение, пожилой человек, мало ли какие у неё были мотивы так поступить, если она ЛЮБИТ вашу дочь, то этого уже более, чем достаточно, а проявляют любовь люди по-разному, у каждого свои тараканы, а своей бестактностью вы можете лишить навсегда не только вашу дочь крёстной, но ещё себя тёти, а свою маму-сестры, так что автор не горячитесь,’бачили очи, що купували’, так сказать
Детские_Будут?• 16 января 2015
А еще никому не в обиду - у нас часто крестных выбирают для подарков и все сводится к тому чтобы приехать раз в год и подарить подарок. Я лично от своих будущих крестных хочу только внимания к ребенку и не раз в году. Я дарю то на что в данный момент есть средства и никто не в обиде. И так сложилось, что мне крестники тоже уделяют внимания. У меня открыток штук 50, это так приятно.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
ну вот Вы сами и ответили, автор взяли тётю, т.к. ’подруги непостоянные’, другими словами: скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты
Детские_Будут?• 16 января 2015
Ответ дляЗалатавая
да,да.Сколько бывает друзей родными. Я своих подруг сестрами считаю.
Любящая болтать• 16 января 2015
моя кума внесла меня в черные списки в соц.сетях, хотя я с ней и не ссорилась
видимо сама поссорилась, сама обиделась
думаю, что сориться с крестными не страшно,а по поводу подарков, то лучше без них, ее обязанность перед Богом молитва за вашего ребенка и духовное воспитание .
Залетная Я тут• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Так только еще БУДЕТЕ отправлять? Вот когда хоть раз отправите, тогда и будете с пафосными заявлениями выступать. А пока Вы еще только...ветер в темах гоняете и излишние эмоции на людей, которые абсолютно ни в чем не нуждаются выплескиваете... С чего бы это? Воспитаньице хромает, бедняжечка... Вы уж поднапрягитесь, эволюционируйте хоть чуть-чуть, Вы же в Европу собрались. А где в Европе так по-хабальски выражаются?
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Хабалка это ты со своими претензиями, ты никто и зовут тебя никак раз попрошайничаешь у своих врагов.вот твои домбасята уже в родной рассеюшке, в Бурятии, бурятов жалко, они же еще не знают что у этих даунбасовцев сть одна склонность - требовать к себе особого отношения и чтобы их ’услышали’. Всегда и везде, даже у нас тут они любят повозмущатся ’Что за отношение?!’ (это когда им хочется что бы все на халяву было и как бы обье...ть государство побольше) Тяжело будет бурятам, вспомнят может как тяжело было украинцам с вами.

Goldgoad• 16 января 2015
как связаны крестная и волосики в год?
Мурзилка• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Вообщем, странная крестная у вас автор, жлобиха какая то. А по поводу недовольных фразой : отдать беженцам , если вы такие крутые беженци так не берите бу, идите в магазин за новым. А новые вещи своим детям надо а не вас еще одевать, губу раскатали шары хотят. Работать идите и одевайтесь как хотите. Свинота неблагодарная. Девочки , кто помогает , делайте выводы.
Мдя, с культурой у вас слабовато...
Мядуза аля моргонер• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
поэтому у них и доход в 4 раза выше Вашего
такие люди обычно скупые и считают каждую копейку. а еще у них часто отсутствует чувство стыда
Кошка Мурка• 16 января 2015
Ответ дляМурзилка
Мдя, с культурой у вас слабовато...
У вас полное отсутствие культуры, особенно культурой прет от лугандонских и даунецких народносте. я же люблю называть вещи своими именами, а не расшаркиваться непонятно перед кем и чем.
Кондуктор трамвая• 16 января 2015
Значит ваши дети ветошь носить не будут, а хлам деткам в АТО - это норма. Ваша кума вам под стать
Пуки-куки• 16 января 2015
Самое лучшее решение было - никогда и никуда больше не приглашать крёстную, и неважно поняла бы она или нет, если неприятен человек и его поступки-значит он не нужен в вашей жизни, расстраиваться меньше будете. Дарить хламьё крестнице на ДР- позор, лучше тогда ничего не дарить, вернее не приходить-это неуважение к ребёнку.
Ноги от ушей• 16 января 2015
Я вас поддерживаю...
Ну со стороны вашей кумушки (в кавычках) - может в её понимании это норма... дарить б/у шматьё...
Просто разные взгляды на жизнь!

Мы вот куму и кума выбирали долго... с мужем спорили очень-очень... и выбирали не по фактору подарков, гостинцев... или даже не по фактору намоленности и веры человека...
а исключительно по родству мышления, логики и отношения к социуму в нашем сумасшедшем 21 веке...
Мне, мужу и ребёнку должно быть комфортно в общении с крестными!!! И также как и им с нами!
Залетная Я тут• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Какие вещи Вы назвали своими именами? Кто в этой теме у кого-то что-то просил? Что за фантазии нелепые? Ни одного комментария даже с намеком на просьбу не было. Вы в шорах своей предубежденности. Жаль Вас искренне. Если Вы в комментариях так нервны и нелепы, что же Вы детям в таком взвинченном состоянии можете дать, кроме агрессии и озлобленности? Лечите нервы, занимайтесь самообразованием. Все, пожалуй точка, очень запущенный случай.
Крапипопка• 16 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
а что деткам в ато, новое покупать и передавать?странная Вы...люди и такому радуются
ТолиОля• 16 января 2015
вы и раньше, наверно, если и получали от нее подарок, то хреновенький.
т.е. то что вам дарили фигню, это нормально
подарила и подарила, фиг с ней вы ей тоже что-то подарите чашку со сколом, к примеру

Мурзилка• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Японский Городовой• 16 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Все правильно Вы сделали
+1000000
Морковна• 16 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Постирают и будет не хлам... Или теперь беженцам обязательно все новое да брендовое нести?
Морковна• 16 января 2015
Автор, верните все ей обратно и тоже потчуйте товарами с блошиных рынков.
Совдеповский сервиз, ваза со сколом, просроченные конфеты... Может дойдет, хотя сомневаюсь.
Гага Газу• 16 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это Вы странная.
в чем странность автора ? а Вы бы были рады если бы вашему ребенку такое подарили .скорее вы подруга тети-крестной
НуПогоди!• 16 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это Вы странная.
ПушАпница• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница
Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев.

пипец уж простите то есть для вас это хлам и ветошь,а переселенцы ниже вас видать по статусу и им сойдет
если им нечего одеть, то и это сойдет! А если не хотят, пусть идут работать , а то им только новое, брендовое?
Играюся• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
А зачем вы помогаете беженцам, если вы их так ненавидите?
Путающаяся• 16 января 2015
Автор, с такими людьми надо на их языке общаться. Я бы пакет вещей молча приняла, поступила бы с ним по своему усмотрению. У крестной тоже ДР бывает и к крестной вечерю крестница несет. Пошла бы я в секонд и набрала бы там старючего, не стиранного хлама, упаковала бы и подарила ей и пусть бы попробовала что-то сказать, я бы ей прямо в лоб и ответила, что к чему.
Бесконечность-не предел• 16 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Кошка Мурка, если Вас Бог отвел от родных с синдромом Дауна, прчитайте в интернете про солнечных людей. Может и станете называть вещи своими именами. Мама ребенка с синдромом Дауна
Иванка Бур• 16 января 2015
я считаю, что вы-втор-не правы: если вас не устроил подарок-выбросте, а зачем обижать человека? она вам подарила не хламье, а дорогие ей вещи, делайте скидку на возрст и взможно, психику, если то дорогой вам человек-не обращайте на это внимание. а, если вам только подарки и внимание надо, так надо было другую крестную брать. Подумайте чему вы своего ребенка учите