eva22• 16 января 2015

Вот как теперь отправлять наложкой? Кинула покупательница

позвонила мне по телефону девушка, увидела босоножки которые я продаю на ОЛХ, и просила отправить наложкой, я ей говорю предлоплату хотя бы 100гнр, она сказала что ей страшно она меня не знает итд. Посила мою страницу в контакте, я не дала конечно, это же мое личное. Кинула ссылку на Кидстаффе отзывы о бомне, она сказала ей мало, и она за все заплотит. Я отправила. Она 6 дней не преходила на новую почту, мне уже звонили от туда, сама девушка морозилась меня заблокировала в телефоне. На 7 день пришла и отказалась от посылки и не заплатила ни за что в итоге я оплатила на почте 56 грн доставки в 2 стороны и за 1 день хранения. Вот как правильно поступать? Как отправляете вы?
nikoletta2011• 16 января 2015
Отправляю только с предоплатой.чтобы хватило на отправку в 2 стороны

вы-меня-знаете• 16 января 2015
брать предоплату за пересылку.Не 100 грн,а точную сумму за пересылку
let _luck• 16 января 2015
вот и вас так же ((
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-791328
автор eva22 • 16 января 2015
зовутт Кузнецова Елизавета Новомсковск Днепропетровская область.
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Я не отправляю наложкой вообще, и мне все равно, что меня кто-то не знает, я их тоже не знаю, поэтому должна подстраховаться. Не нравится - не надо
автор eva22 • 16 января 2015
Ответ дляnikoletta2011
так боятся люди даже 50 грн кинуть
ксения ященко• 16 января 2015
девочки ответили за меня.
сама как то попалась на такое.. теперь обязательно беру предоплату в размере доставки в обе стороны+ проезд.
иначе себе дороже будет. это должны понимать все стороны.
и вам спокойнее и покупатель много не потеряет в случае если вещь не подойдет.

Jasper• 16 января 2015
Сотая тема.
Прежде, чем связываться с наложкой, почитали бы о рисках, что ли.
ВСЕГДА надо брать предоплату в размере отправки туда-сюда. Оформлять возврат сразу же, при отправке. И уверенно отвечать таким клиентам, что без предоплаты никаких наложек быть не может.
А вообще, просто интересно, покупатель, так боящийся, какие дал гарантии? Свои страницы, рейтинги?
nikoletta2011• 16 января 2015
Ответ дляeva22
так боятся люди даже 50 грн кинуть
Если боятся,то пусть не покупают.А так теперь Вы боятся будете отправлять без предоплаты
Jasper• 16 января 2015
Ответ дляeva22
так боятся люди даже 50 грн кинуть
тем, кто боится покупать в интеренет- нечего там делать, я считаю. Страхи людей- их проблема.
ju7777• 16 января 2015
Шелковые платья блузки отправляла только по предоплате 100% тк нежные вещи, а все остальное наложенным но предоплата доставки в обе стороны обязательна!!! Если отказываются оплачивать предоплату на доставку значит сделки не будет .
ju7777• 16 января 2015
Ответ дляeva22
так боятся люди даже 50 грн кинуть
Ну и пусть не покупают если боятся , а так Вы отправите без предоплаты 10 посылок и что потом на 500 грн попадать
автор eva22 • 16 января 2015
Ответ дляJasper
Сотая тема.
вы правы, просто у меня опыт не большой, всегда попадались чесные люди...
Indizhka• 16 января 2015
может если бы дали страницу вк и покупатель ’познакомился’ с Вами, оплатил бы пересылку сразу,, а там уже врядли бы и передумала, глядишь и забрала бы посылку. Это тут на КС полагаются на рейтинг, а для многих покупки в инете впервые, естественно стремно.
ксения ященко• 16 января 2015
не пытались найти ее в соц сетях?
Indizhka• 16 января 2015
Ответ дляJasper
Сотая тема.
вот именно так уверенно и ’кидают’ покупателей и чаще всего на ОЛХ.
Как говорят палка с двумя концами
Helena83• 16 января 2015
Тут палка двух концов, оплатили доставку в 100 грн. чтобы нам наложенным отправили, деньги продавец получил, а посылку не отправил, и таких случаев много. вот и как доверять продавцам?
автор eva22 • 16 января 2015
Ответ дляIndizhka
меня нет в контакте, я ейсть только на фейсбуке. и может мне еще в гости покупателей приглашать?
автор eva22 • 16 января 2015
Ответ дляксения ященко
не пытались найти ее в соц сетях?
пыталась но пока безуспешно.

Татьяна И.Л• 16 января 2015
Ответ дляeva22
так боятся люди даже 50 грн кинуть
А вы, значит, смелая, поэтому должны отсылать бесплатно? Я тоже беру оплату вперед, и меня не волнует, придет кто-то за посылкой или нет. Неужели свои нервы и деньги не жалко?
Новый• 16 января 2015
Та же история и тоже на олх, только наложкой, я не соглашалась, потом согласилась но с предоплатой пересылки (60 грн.) и мне тоже все говорилось, ну я же Вас не знаю- А Я ВАС ЗНАЮ?????морочила мне голову три дня, я ей говорю, я не отправляю наложкой, Вам пошла на уступки - отправлю, только оплатите пересылку, она нет я боюсь, ну нет так нет, я не отправила.
Новый• 16 января 2015
И согласна и нет, ну елки сидеть и ждать чтобы кто то тебе наложку заказал, чтобы кинуть его на 50 грн??? глупо, это же не поток где можно заработать
Новый• 16 января 2015
У меня такое впечатление, что люди просто развлекаются или как вариант, подмена вещей на почте, вот это думаю им более интересно. У нас никто не следит что ты и сколько делаешь с посылкой выдали и идем в другой конец зала к столу и стоим к операторам спиной....
lith_oops• 16 января 2015
У меня на сландо была условно дорогая читалка (950 грн), человек хотел наложку, дали ссылку на рейтинг КС, согласился на предоплату. Правда, все равно продала здесь, уже на брони была, но факт в том, что предоплата при нормальном рейтинг КС - даже с клумбы или со сландо вполне возможна.
coloritka• 16 января 2015
Ответ дляeva22
так боятся люди даже 50 грн кинуть
так не продавайте