Губка Боб• 16 января 2015
Девульки, подскажите, кто как боролся с подростковыми прыщами?
У сына (16лет) все чаще и чаще начали появляться прыщи на лице, а кожа стала жирная, много черных точек, особенно на носу. Понимаю, что с возрастом должны пройти, но не хочется, чтобы следы от них на коже пооставались.
Подскажите, кто как боролся с такими прыщами у подростков? вроде, средств в аптеке полно, но не знаю, что лучше...
Женщинас• 16 января 2015
Ответ дляГубка Боб
да я с ним всю жизнь на эту тему ругаюсь, но он какой-то вегетарианец от рождения, ничего сделать не могу. Мясо ему воняет, любое, в любом виде. Даже когда просто холодильник открывает, сразу морщит нос, мол, мясом пахнет... в общем, катастрофа
Хотя с другой стороны, молоко, сыр, яйца, бобовые - ест тоже с удовольствием, но углеводов все же больше, особенно сладкое любит.
та все подростки любят чтото вредное и неполезное, но не у всех это на лице, надо мальчику помочь чтобы потом комплексов не было, а то знаете как, какая то девочка скажет фу, вот и замкнется. Я Вам посоветовала то что испробовано на моих глазах, можете проконсультироваться с дерматологом, может чтото еще добавит. Дерматологи тоже разные бывают, хорошего найти проблема, в основном так, денег срубить(
Губка Боб
• 16 января 2015
Ответ дляtata170
проверить ЖКХ обязательно и диета: убрать сладкое и острое
ЖКТ проверяли полгода назад, выявили незначительный застой желчи, нам расписали лечение на полгода, делаем чистку раз в неделю, пьем минералочку, желчегонные, убрали все жареное и острое.
Губка Боб
• 16 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Вот и я переживаю, тем более, что парень высокий, красивый, а такая неприятность на лице.. Спасибо вам за советы, сегодня куплю в аптеке и попробую. Надеюсь, что будет эффект :)
Сумчатая кошка• 16 января 2015
Ответ дляГубка Боб
вот и я смотрю, что он пока не очень-то прыщами озабочен, как-то получается, что меня это волнует больше, чем его. Просто боюсь, что если пустить эту проблемку на самотек сейчас, то потом она в ПРОБЛЕМИЩУ превратится...
Занимайтесь активно пропагандой и убеждением ))). Процесс избавления от прыщей длительный и требует дисциплины и выдержки. Без желания сына ничего не будет, только выброшенные деньги и потраченное время, проверено опытом на собственном ребенке....
Женщинас• 16 января 2015
Ответ дляГубка Боб
до нанесения средств нужно хорошо очищать лицо, пеной или гелем для жирной кожи, полотенца и наволочку менять каждый день и гладить максимально горячим утюгом
Губка Боб
• 16 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
да вы знаете, сколько я пыталась объяснить и так, и эдак... С одной стороны, неглупый ребенок, соображает, понимание в глазах. А как до дела - то забыл, то потом, кроме компа и книжек больше ничего не интересует. Я-то понимаю, что это до поры до времени, пока не влюбится, потом уже начнет следить за собой, во что одет, как выглядит... Но хочется, чтобы уже сейчас как-то относился ответственнее :)