оксюморон• 16 января 2015

Заказы Некст через Приват, кто делал?

Девочки подскажите кто делал заказ в Некст и оплачивал через Приват? Сколько снимают за конвертацию?
stasiachka• 16 января 2015
Мне кажется,что больше не снимают,сегодня некст цены поднял на 25 процентов.

Лапка• 16 января 2015
Так уже нельзя оплатить гривневой картой. Только долларовой. Выходит та же двойная конвертация + налог в ПФ
kisya831• 16 января 2015
Делала заказ 29 декабря, с 760 гр. Конвертация около 170гр. Но после нового года мне эти деньги вернули. Сделала карточку в ВТБ, и все спокойно оплатила без всяких конвертаций. Звонила в некст службу поддержки узнать насчет этой конвертации, они мне сразу сказали: меняйте банк.
kisya831• 16 января 2015
Да, цены подняли, печально... Я еще успела во вторник сделать заказ по старым ценам.
Карусель-весель• 16 января 2015
Ответ дляkisya831
А Вы не уточняли,ВТБ точно не снимает конвертацию?Ищу банк,где карточку оформить.Читала,что много банков в течении месяца снимают.
kisya831• 16 января 2015
Ответ дляAnnnMary
Я специально положила на карточку ровно ту сумму, которая мне нужна для покупки. Вот на днях жду посылочку. Карточка у меня не кридитка, как они смогут снять конвертацию. Мне в банке сказали что если на сайте цена в гривнях, то никакой конвертации нет. Некст выставляет сумму клиенту и туда уже входят все затраты и на доставку и на конвертацию. Почему клиент должен задумываться о конвертации и всяких непонятных дополнительных тратах. Я уже спорила с работниками приват24, что и куда они конвертируют я понять абсолютно не могу. Цена на сайте в гривнях( в нексте же не дураки сидят, там все учтено) но наш банк просто решил подзаработать на ровном месте.
Карусель-весель• 16 января 2015
Ответ дляkisya831
огромное спасибо за ответ
в понедельник пойду карту ВТБ оформлять)))

Фисташковый кокец• 16 января 2015
Ответ дляkisya831
А скажите,пожалуйста,какая у вас именно карта и долго ли ее ждать7Спасибо)
ГЛЮкоза• 16 января 2015
Ответ дляkisya831
мне сегодня в нексте так и сказали.
kisya831• 16 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
http://vam-groshi.com.ua вот так выглядит карта, называется ’Вам гроші’. она не именная, сделали за 15 минут.
kisya831• 16 января 2015
Ответ дляAnnnMary
огромное спасибо за ответ
не за что! только обидно что цены на нексте поднялись
kisya831• 16 января 2015
ой, не та мордочка вставилась, хотела эту
Фисташковый кокец• 16 января 2015
Ответ дляkisya831
Спасибо))А она платная?А то у нас в пгт нет ВТБ,может мне смогут ее по почте переслать,заказ сделала на карту на сайте,должны позвонить...
kisya831• 16 января 2015
нет, она бесплатная. я у знакомой ее делала, она сказала что если эта карта не подойдет для оплаты в нэкст, то сделаем другую, ведь на этой я ничего не потеряю. все абсолютно бесплатно, отключите смс для карточки они платные, вроде 10 гр в месяц. только как Вы будете деньги на карточку ложить? это наверно платно, если с другого банка переводить. и баланс проверять по карте в других банкоматах платно. но мне девочка сказала что нужно звонить на гарячую линию и баланс скажут бесплатно.
инна100• 16 января 2015
Ответ дляkisya831
а, как на Привате, у них нет сайта, где можно смотреть свой баланс по карте и операции?
kisya831• 16 января 2015
Ответ дляинна100
нет, тем и удобен приват, у других банков, увы такого сервиса нет.
ПриватБанк• 16 января 2015
Добрый вечер, уважаемые Клиенты!

МЫ открыли специальную страницу для клиентов, которые могут столкнуться с проблемой двойной конвертации валюты при осуществлении платежей в гривне в иностранных интернет-магазинах. Детально ознакомиться с информацией рекомендуем на https://privatbank.ua/conv/.

С уважением, ПриватБанк.
ПироженкА• 17 января 2015
послушаю
автор оксюморон • 17 января 2015
Девочки, 16.01.15 сделала заказ через Аваль, пока ничего не сняли. Буду отслеживать.

Timoha27• 17 января 2015
Ответ дляоксюморон
Я тоже оплачивалась через аваль. Сразу сняли1% за услуги. А теперь каждых 2 дня снимают по 1% от стоимости товара. Заказала на 308 грн. Уже за 6 дней сняли два раза по 3 грн. Так что наблюдайте за счётом на карте.
Мая твая не панимать• 18 января 2015
Ответ дляTimoha27
А какая у вас карта виза или мастер?
Виза вроде для $ а мастер для евро......
Timoha27• 18 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
А какая у вас карта виза или мастер?
Виза
Валентина - с. Усатово Одесса• 20 января 2015
Ответ дляkisya831
Я тоже вчера оформила карточку ВТБ ’Вам гроші’ все бесплатно: но девочка сказала: если на карточке не хватает суммы для проведения операции, то карточку может загнать в минус - и там огромный процент (вроде 60% в сутки)- вот я и боюсь делать проплату , скажите Вы счет проверяли на карточке?
Ircho• 21 января 2015
Ответ дляTimoha27
А вы свой остаток по карте как узнаете? Просто мне в банке при открытии карты сказали что за каждое обращение в горячую линию именно о том что б узнать остаток по карте с карты будут снимать 3 грн
Ленивица-красавица• 22 января 2015
Девочки, которые делали заказы карточкой ВТБ - у вас все стабильно? Дополнительных снятий небыло больше никаких, а то подумываю тоже карточку ВТБ банка открыть.
Валентина - с. Усатово Одесса• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Оплатила в пятницу ВТБ ’Вам гроші’, сегодня списали копейка в копейку! Сказали, что после списания ни каких корректировок не должно быть!
Онлайн-банкинг - тоже есть, на него нужно заключить дополнительный договор - бесплатно! Я подключила - вполне удобно, деньги с другого банка зашли через несколько часов, плата за входящие составила -0,75%
Наталия44• 26 января 2015
Я тоже оплатила через ВТБ 22.01, а сегодня уточняла - все точненько по сайту некста сняло. не больше. только вот через мист посылка в Киев прийдет - сегодня получила сообщение