Tetrintetrin• 17 января 2015

Посоветуйте зимний комбез какой фирмы можно искать, чтоб не промахнуться

Подскажите, пожалуйста.Очень дочка выросла за зиму, да и цены растут как на дрожжах.У нас в Донецке есть еще от старшей дочки один зимний, но он далеко, нам его не достать и очень светлый.Младшая не из принцесс у меня, придется каждый день что-то замывать и застирывать.Вот решила поискать б.у. Посоветуйте, пожалуйста, так чтоб не дорого было, легко в уходе и наверняка тепло, чтоб там всякие моменты по стирке предыдущими хозяевами не влияли на качество.Или я слишком много хочу?
Санта Барбара• 17 января 2015
На какую цену рассчитываете?

автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
На какую цену рассчитываете?
Мне галвное определится, чтобы качество было не потеряно в пользовании.Но допустим 1400 за Обермеер, для меня сейчас очень дорого.
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
На какую цену рассчитываете?
Да и еще вот например нашла Войчик пальтишко за 280 грн.Но хочется понимать можно брать такой б.у. или будут выброшенные деньги и раздетый опять ребенок.
Кредитная• 17 января 2015
автор,для активных детей нужно искать что-то легкое в уходе.ленне,например.цены сейчас на б у космические,проще немного доложить и новое купить.но можно и б у глянуть.ленне, нм, коламбия и т д.
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляКредитная
спасибо.
Loreta• 17 января 2015
А на какой рост? У меня есть черно-оранжевый Spider на рост 164 см. в отличном состоянии
Кредитная• 17 января 2015
говорят войчик очень нежный,рветься(много тем тут было),сейчас куртка в нм по скидкам около 300 грн + вес.я сама на них смотрела
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляLoreta
Зайду посмотрю.У меня еще старшая есть, тоже растет очень.А младшая с 98 выросла, купила в январе 14 года, чуток поносили, думала хватит еще на следующую зиму теперь куртка короткая,рукава короткие, штаны тоже в бриджи превращаются потихоньку.
Берюковна• 17 января 2015
Ответ дляTetrintetrin
Новый Обер по теперешнему курсу около 4000 грн выходит, а то и дороже (куртка 130-140$ +80$ брюки), и это без доставки и комиссии посредника. Я в прошлом сезоне новый заказывала за 1900 грн, так что 1400 за б/у в хорошем состоянии еще нормально.
Но Вы правильно пишите: ’чтоб там всякие моменты по стирке предыдущими хозяевами не влияли на качество’ - тогда термо не подходит, иначе есть шанс купить просто костюм, без его термосвойств. Возьмите Ленне, они не так подвержены порче стирками

автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляКредитная
Это Вы имеете ввиду заказывать с ин.сайтов?
Кредитная• 17 января 2015
мне кажеться ,автор,что сейчас вам нужно обратить внимание на распродажи(самое время) и купить с запасом-этот год доходить и на след зиму.это лучше чем потратиться на бу ,а на след год снова покупать...а бу и еще раз бу попрбуй потом продать,и Вам прийдеться на слово поверить,что его правильно стирали,и утеплитель не покомкался и пропитка не сошла.я за новое по распродажам на 1.5 сезона)
Кредитная• 17 января 2015
Ответ дляTetrintetrin
и с ин сайтов, и в обычных магазинах сейчас везде распродажи
Кредитная• 17 января 2015
Ответ дляTetrintetrin
берите через размер. если сейчас 104 -берите 110
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляБерюковна
Понятно.Спасибо.
Но у нас сейчас Ленне, купила на распродаже в Антошке в январе прошлого года, но к сожалению не очень осталась довольна, а продать тоже его сейчас не могу, во первых мы еще в нем кое-как, но ходим, а во вторых наши штрипки остались в Донецке.
Берюковна• 17 января 2015
Ответ дляКредитная
Так он пока приедет из Америки - зима закончится, а автор пишет, что ребенку сейчас ходить не в чем... Можно в Антошке посмотреть - вчера была, на какие-то позиции Ленне было -30, но я не покупаю себе Ленне, не особо интересовалась размерами и ценами
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляКредитная
Спасибочки.Вот и размышляю.Спасибо за совет.А распродажи это где Вы имеете ввиду, я всегда на распродажах брала в магазинах-Спортмастер, Антошка и т.п., но сейчас таких магазинов в этом городе где я сейчас, нет.И я в растерянности.
Кредитная• 17 января 2015
Ответ дляБерюковна
да,тогда только искать распродажи с быстрой доставкой
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляБерюковна
Спасибо.Да Вы правы, так и есть, нам сейчас уже надо.А Антошки тут нет, а остальные магазины детской одежды слово ’распродажа’ наверно даже и не слышали.Все магазины обошла, цены только в сторону повышения изменяют, хотя уже январь
springy• 17 января 2015
Если девочка худенькая, посмотрите чикко- легкие, теплые, качественные костюмы. И не. Термо, т.е. Со стиркой никаких проблем. Только не не плотных деток

автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляspringy
Спасибо большое.
Берюковна• 17 января 2015
Ответ дляTetrintetrin
Понятно.Спасибо.
Что именно не нравится в Ленне? Я сама Ленне не люблю и не покупаю, но судя по отзывам и по объему их продаж - не плохо, и мамочки на площадке вроде бы довольны ними, да и цены на Ленне бюджетные, за эти деньги сейчас ничего лучшего уже не купить.
Войчик можете и не пробовать - это качество для кукол и для машин, но не для повседневной уличной носки - один раз попробовала и больше на Войчик не смотрю - верхнее покрытие облезло за неделю.
Обер и REIMA мы носим постоянно, но верхняя ткань тоже подвержена потертостям, но стоимость намного выше, чем у Ленне. А продать свой сейчас будет не легко - не сезон, я наш костюм REIMA с идеальной курткой, одетой 3-4 раза, и абсолютно новыми брюками две недели назад отдала за 1100 грн - наш пролет в размере. Но состояние было не б/у после сезона, а в состоянии нового. Для сравнения - новая REIMA этого сезона (куртка + брюки) в ноябре мне обошлась в 2900, и это была еще не самая дорогая модель.
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляБерюковна
У нас Lenne Flо из прошлогодней коллекции, но у них в этих костюмах ничего не изменилось, только расцветка.Я ж тоже поддалась всеобщей хвале плюс распродажа была в Антошке в Донецке, я ж и взяла.Для себя я нашла много минусов, но дети разные и активность у всех разная.Да и ребенок не может за двухчасовую прогулку вести себя в одном темпе, может побегать, потом в коляске посидеть, потом еще чего придумать.Немного опишу минусы.Куртка постоянно задирается, так там внизу встрочена резинка, и получается попа с утеплителем 150 грамм у нас холодная, после 15 минут катания на горке, на пузе и на попе, штаны выглядят мокрющими, думала просто так выглядят, но нет подкладка тоже была мокрая, потом в результате пока мы доходим или доезжаем на санках домой, ножки от попы до ботинок реально ледяные.Из-за того что разное количество утеплителя в куртке и штанах, приходится ноги утеплять дополнительно, а для верха иногда достаточно тоненькой водолазочки, в зависимости от погоды.Может я в чем-то неправа или одевать ребенка не умею.Не знаю.Но Ленне если и буду брать, то только если ничего другого не найду по своему бюджету. Мокрые штаны становятся по внутренней строне от низу до попы даже если дочка просто пройдет по сугробам.
Eva 12• 17 января 2015
Ленне, мне больше всего нравится. Легкий и ухаживать очень легко. У нас Lenne active, ребенок всегда сухой и теплый. Когда на улице очень холодно одеваем флисовый костюм, а так теплые колготы, майка и водолазка.
автор Tetrintetrin • 17 января 2015
Ответ дляEva 12
Ну у нас тоже такой, вот как на фото.То что мне на понравилось описала выше
Пушап Ми• 17 января 2015
я присмотрела ohara (можно б/у)
Берюковна• 17 января 2015
Ответ дляTetrintetrin
Вот это ДА! Я впервые слышу, что Ленне промокает. Никогда бы не подумала, массовка его нахваливает, теперь вообще не понимаю, за что. Я просто не люблю внешний вид Ленне, мне они напоминают старые примитивные совдеповские куртки с ужасным кошлатым мехом, отвратительно шуршит при ходьбе, на куртке на планке липучки вместо красивых кнопочек (как на цеховых самошитках), горловина в большинстве моделей не прилегает, в рукавах нет даже трикотажных манжетиков - просто какой-то убогий эконом-вариант. Не сравнить Ленне ни с REIMA, ни с Обером - там все красиво и продумано, от всего получаешь удовольствие, ничего не задирается и уж точно внутри сухо, за это не жаль и заплатить.