KROX@• 17 января 2015
Рассудите. Нам заказали что подарить на ДР.
Несколько дней ломаю голову над неловкой ситуацией. О том, что приглашены мы будем на детский ДР мы знали заранее. Расчитывала подарить подарок равнозначный тем, которые нам дарила семья, где муж крестный моей дочери. Это были подарки на Николая 200-250 грн, на ДР хоть в ресторане, хоть дома одинаково до 350 грн, при том, что ресторан обходился 400 грн с человека. Впервые они пригласили нас на ДР к своей дочери в развлекательный центр, где для детей и взрослых будет фуршет и продолжительность праздника 2-3 часа. На днях жена кума прислала мне варианты подарков для дочери стоимостью около 800 грн. Я опешила от цены это раз, а во вторых от заказа подарка. Нет другие кумовья дарят подарки нам 1000 грн, то и мы ответно так дарим, а тут... Рассудите и дайте совет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 января 2015
Ответ длямиссДавеча
удивляюсь наглости некоторых людей..
отреагировали как они?:))
Без понятия) я с двумя малыми дома была, муж делал рейд по родычам и к ним заехал. Они например нам ниче никогда не дарят и ниче.
Рекламама• 17 января 2015
Ответ дляКапитанша
У моей лучшей подружки доходы в 50 раз меньше, чем у моей семьи. Для меня ГЛАВНОЕ то, что она придет к моему ребенку или ко мне на праздник, а что она принесет или не принесет вообще- мне по барабану. И считаю, между НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ вообще не должно возникать подобных проблем. Тактичные люди никогда не закажут подарок, который гости не в состоянии купить. И вообще, не поднимут тему о покупке конкретного подарка, если их об этом не спросил сам гость
согласна с вами полностью!
Рекламама• 17 января 2015
Ответ дляКапитанша
согласна с вами полностью!
KROX@
• 17 января 2015
Прочитав все вышесказанное. Вопрос как дарить подарок в ответ? Из возможностей или все таки на такую же сумму? И вообще заказ подарков без заданного перед этим вопроса - норма?
Капитанша• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
У Вас есть несколько вариантов:
1. не пойти вообще (для этого нужна уважительная причина, если Вам не претит вранье- можете что-то придумать)
2. купить то, что посчитаете нужным и не парится по этому поводу. Вряд ли у них хватит наглости выяснять почему Вы принесли НЕ ТОТ подарок
3. купить тот подарок, который они заказали, но в ответ- заказать подарок на аналогичную сумму для своего ребенка. Хоть какая-то ’экономия’)
Пусин Кукин• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
Я и своей купила эту кассу. Очень довольна. Там просто семья в Лакосте и др ходит и аналоги не понимает ни в игрушках, ни в в одежде.
Вы должны под них подстраиваться?
Разведка Маша• 17 января 2015
Ответ дляAnnaL
А поищите эти подарки здесь, на кидстафе, может выйти намного дешевле, чем 800грн. Или аналоги, например не ЛЕГО, а какой-нибудь другой конструктор, который дешевле.
Я перед НГ искала ребенку Лего. На Кидстафе 900грн стоил, а в Антошке купила за 730грн!!!
Капитанша• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
Да, и не забудьте заказать хорошие подарки себе и мужу на ДР и другие предстоящие праздники
Разведка Маша• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
без заданного вопроса, считаю наглостью. У меня даже когда спрашивают , я не могу сказать, т.к. не знаю на какую сумму человек рассчитывает.Говорю просто, чем интересуется ребенок, чем играет. У совсем близких, когда спрашивают что подарить, могу спросить на какую сумму они рассчитывают, и уже что-то конкретное заказать.
KROX@
• 17 января 2015
Ответ дляКапитанша
У Вас есть несколько вариантов:
Мудро, вот и думаю между пунктами 2 и 3.
Рекламама• 17 января 2015
Ответ дляКапитанша
У Вас есть несколько вариантов:
заказав подарок на потраченную сумму,автору нужно будет праздновать денрик в том же развлекательном клубе:). Предлагаю ваш первый вариант,потому что в центре может быть запланировано открытие подарков! или второй вариант,где вместо Не ТОГО подарка,маленький мишка с конвертиком и пожеланиями
Телочка• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
Для обеспеченной семьи очень некорректное поведение.
Дарите то, что считаете нужным. Если реакция будет неадекватная, не общайтесь с ними больше.
Можно купить небольшой конструктор и за 400-500 грн.
KROX@
• 17 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
Аналогично поступаю.
Пенять на зеркало• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
однозначно на сумму, на которую вы рассчитывали. И, безусловно, заказ подарка без вами заданного вопроса - не норма. А сколько лет ребенку, кстати?
KROX@
• 17 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
4 исполнится.
Завтра не пью• 17 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
простите, но как мама двоих детей-фанатов Лего, говорю вам, что вы кривите душой)). Набор на 600 деталей Лего и его подделка - это Шанс оригинал и его фейк
Плоддерживаю полностью, я тоже мама у которой ребенок фанат Лего. Так вот аналог он отличает на раз, потому-что крепятся совершенно подругому детали.
Разведка Маша• 17 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
+100?
Расскажу свою историю.
На Николая кум звонит ко мне и спрашивает, что купить ребенку. Я отвечаю, что не знаю, что купят, то и будет, главное чтоб пришел с женой к нам, так как малая их очень ждет. Звонит на следующий день и говорит, что мол так не годится, скажи что купить ребенку в подарок? Ну как я могу сказать что купить, если не знаю, на какую сумму он расчитывает. Потом опять звонок и говорит, что мв мол в ’Будынок Играшок’ едем, малая любит кукол Эвер Хай, купить? Я отвечаю, что да, очень любит...если у тебя есть такая возможность, мол покупай, она будет рада.
К слову, кум не бедный, свой бизнес.
Наступил праздник, пришли кум с женой, вручили подарок очень красиво упакованный. Разворачиваем бумагу и шок, кукла то не кукла, а подделка...( я конечно не подала виду ни капельки), открыла сразу куколку даю ребенку. Ребенок обрадовался ( 4 года, ей что оригинал, что подделка одно и тоже), но потом дочка так смотрит и говорит, а почему у куклы нет волос сзади и колготы спадают у нее? А эта кукла такая жалкая, прошивка волос плохая, сзади лысая. На оригинал даже и не смахивает. Потом в магазине такую видела за 120 грн. Китай.
Так обидно было...капец. Лучше бы на эту сумму колгот купили, толк бы был. А так лежит-валяется.
Ну зачем такое делать, вот скажите?
не можешь купить оригинал, не нужно дарить жуткую китайскую копию. Видимо посмотрели цены в ’Доме Игрушек’ и передумали там покупать, решили сэкономить. Может подумали, что отличий нет, может не разбираются, так как своих детей у них нет, фиг его знает.
Расскажу свою историю.
К слову, кум не бедный, свой бизнес.
Ну зачем такое делать, вот скажите?
У меня так на работе спросили, что подарить на свадьбу мне.Ну я прикинула, что скинется весь отдел, заказала набор поворежек, венчиков Бергоф(у меня все бергоф).Подарили набор китайской хрени, которая погнулась и поплавилась за месяц)))
Завтра не пью• 17 января 2015
Ответ дляcherry_baby
+100
Капитанша• 17 января 2015
Ответ дляРекламама
Почему в том же? Можно и дома. Я вообще не связываю стоимость подарка с местом празднования- ведь это именинник СЕБЕ устраивает праздник.
Вот и автор пусть приглашает домой, а подарок заказывает равноценный подаренному ею. Пусть учится наглости у ’друзей’
Если подарки будут открывать прямо там, можно так его запаковать, чтобы они не смогли распаковать-много-много плохо отдирающегося скотча)))
Ответ дляKROX@
Мне думается, что такой заказ это верх наглости и надо 100 раз подумать, общаться ли в дальнейшем с этими людьми.Это не норма и не может ею быть.
Из кожи вон выпрыгивать ради забаганок кого то там-неправильно будет.
Я бы позвонила и озвучила сумму, который вы можете потратить на подарок к ДР.Спросила бы, что купить именно на эту сумму.
И все.будут пускать пузыри-попросту не идите на этот ДР .
И задумайтесь над вашими отношениями.
КонФФетОшка• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
Предложили лего Большой замок принцессы и Смоби касса супермаркет.
подарите карету золушки, она дешевле))))
Рекламама• 17 января 2015
Ответ дляКапитанша
это нам с вами все равно,а вот автору ,похоже,нет. Есть же описанный момент жизни,где подарок с семьи 350гр,а в кафе на человека вышло 400гр..
Белоснежко• 17 января 2015
откуда пошли это абсолютно дурные подсчеты ресторан 400,а подарок за 350.
Хотя не понимаю людей которые заказывают подарки,кроме очень близких
Радость моя• 17 января 2015
Купите какую то игрушку не очень дорогую, чтобы Ваш ребёнок подарил этот подарок имениннице (ку), а Вы подарите денежку в конвертике, сколько считаете нужным. И ребёнок подарочек получит от друга, и Вы не ударите в грязь лицом, подарив не то, что просили. Ну, как то так.
Куколка-мяуколка• 17 января 2015
Ответ длямиссДавеча
??? у вас и правда больше не нашлось более близких знакомых?
причем тут это? у нас у младшей дочки тоже коллега мужа кум, а с кумой я вообще на форуме познакомилась.
а у старшей кум одноклассник мужа, а кума моя одноклассница.
Бабулька• 17 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Если я правильно поняла, то ваш муж крестный?
Если не брать во внимание, что дело не в стоимости подарка, а во внимании...
то собственно крестный должен больше дарить, чем они вашему ребенку.
Или я не права?
не правы. крестные нужны не для подарков, а для того, чтобы воспитывать духовно и молиться за крестника.
Ответ дляРадость моя
а что значит не ударит ьв грязь лицом в данной ситуации?
а в следующий раз они яхту закажут, так что, для чистого лица кредит придется брать?
или может, как то умерить аппетиты и оговорить эти моменты на будущее?