Дитині 2,9 років. В понеділок почався нежить і тримається досі. Давала лоратадін, думала що алергія. Лаю сінупрет, трози краще. Ті соплі сидять там в горлі, і відкашлює (світлі) роблю інгаляцію. Закапую назоверон сенсетів. Завжди допомагали. Порадьте щось?
Ковбой Хагис• 17 января 2015
насморк-это симптом ринута,синусита,гайморита и т.д.Сходите к врачу(ЛОР),он поставит диагноз и назначит соответствующее лечение.Самый простой ринит длится 7-10 дней,синуситои и гайморитом болеют до 3 недель.
Ответ дляКовбой Хагис
В нас таке вперше. Звичайний нежить проходив за 4-5 днів каплями та промиваннМ. А тут як засіло. В понедіо піду. Знайти б каплі які добьре пробивають, щоб дитя спало спокійно
Кюветчица• 17 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Гайморит это и есть синусит, как и любое другое воспаление пазух. Ринит-это и есть насморк. Любой насморк захватывает и пазухи. И длится от недели до двух. Если насморк не прошёл за две недели, то стоит сходить к лору. Аллергический насморк легко отличить, это прозрачная слизь. Вначале, потом может подключиться и бактериальная инфекция.
Кюветчица• 17 января 2015
Ответ дляBrizza
Вам надо добавить сосудосуживающее. А лучше сначала к врачу. В стационаре всегда есть лор. Круглосуточно.
Мастер Класс• 17 января 2015
Щось дуже багато ліків, як для нежитю. На мій погляд відмінити синупрет і лоратадин. Нзоферон - тільки якщо закладений ніс, не більше 2-3 разів на добу. Кожну годину закапувати по 1-2 краплі звичайнойго фізрозчину чи но-соль. Багато пити. Якщо не алергік, для звільнення від тих, що ’сидять’ в горлі 1 раз в день, краще зранку, по 1 краплині соку каланхое, попчихає і звільнить пазухи.
Ковбой Хагис• 17 января 2015
Ответ дляКюветчица
в зависимости от того в каких пазухах инфекция,так и называется болезнь.Ринит,синусит и гайморит-это разные болезни,они просто все связаны с носом.И мне советы и разъяснения не нужны, их спрашивает автор темы.
Кюветчица• 17 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Назоферон- противовирусное
лоратодин- антигистаминное, снимает отёк
синупрет_ муколитик
Нужно-сосудосуживающие и антибактериальное
синупрет_ муколитик
Играю у края• 17 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Поддержу! Правда, каланхоэ я бы не давала, т.к. реакция может быть и т.д. Просто хорошо очищать нос!
Кюветчица• 17 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Да зайдите вы в гугл. Ринит-насморк-это синонимы. Синусит-воспаление пазух_ это гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит.
Ковбой Хагис• 17 января 2015
Ответ дляКюветчица
автору темы сразу полегчало от нашей дискуссии.
Кюветчица• 17 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Ну да, проще нахамить, чем признать, что не права...
Кюветчица• 17 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
А автору темы я сразу написала, что надо делать, а не стала рассказывать бредятину, что ринит и насморк это разные болезни, просто в носу.
Мастер Класс• 17 января 2015
Ответ дляКюветчица
Назоферон- противовирусное
синупрет_ муколитик
Да-да. Верно, єтоя в ответе я перепутала назоферон с називином.
Ковбой Хагис• 17 января 2015
Ответ дляКюветчица
будем и дальше флудить?
Ковбой Хагис• 17 января 2015
Ответ дляКюветчица
а хамтсву похоже у Вас ещё и поучиться можно!
Кюветчица• 17 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Учитесь, мне не жалко!
Кюветчица• 17 января 2015
Автор, купити сосудосуживающие и на выбор - софрадекс или ципрофарм. Их лоры выписывают для носа. Вначале сосудосуживающее, высморкать и через 5 минут второе лекарство.