tatjanka06• 25 февраля 2013

Если вещь приходится возвращать продавцу, кто должен оплачивать доставку?

Добрый день! Я на это м форуме с 2011 года, были такие ситуации, что приходилось купленный товар, возвращать продавцу, и также я всегда шла на уступки, тоже принимала обратно, купленный у меня товар, по каким-либо причинам, не подошедшим моим клиентам. Когда я отправляла товар обратно продавцу, у меня даже не возникало вопроса, кому оплачивать доставку, всегда оплачивала я, и считаю, что это правильно. И мне всегда возвращали за свой счет.
Но вот случилась такая ситуация: у меня приобрели туфли и девушке оказались велики. На что я сказала, что не против возврата. Но ей этого было мало, она зажелала, чтобы я оплатила доставку в оба конца. На что я написала, что ладно оплачу доставку в мой город, хотя считаю, что так не должно быть.

Объясните, пож. кто должен брать на себя расходы по доставке товара: Продавец, который согласен на возврат или Покупатель, который возвращает, не подошедший товар? Может я чего-то не понимаю в этой жизни. Будет интересно услышать Ваше мнение.
Ясина мама• 25 февраля 2013
да,нагла баришня-доставку вона має оплатите, а не хоче-взагалі не приймайте повернення!

Залетная Я тут• 25 февраля 2013
возврат за счет покупателя, если нет вины продавца
Аноним• 25 февраля 2013
Доставку должен оплачивать покупатель. Во многих магазинах вобще изымают 30% от цены за возврат, и это правильно, почему продавец должен работать в минус.
Аноним• 25 февраля 2013
смотря по какой причине оказались велики; если покупатель ошиблась, то оплачивает она же, если туфли не соответствуют заявленному, оплачивает продавец.
samamama• 25 февраля 2013
Если брак, то Вы в оба конца ....если ей не подошли ..то она ..!Ее же вина что она не правильно выбрала или сделала замеры!
Соломия_Киев• 25 февраля 2013
Ну от обстоятельств сделки зависит. Если Ваш косяк, что девушке обувь не подошла (перепутали размер, дали неправильные замеры и т.п.), то Вы оплачиваете переезд её. Если же девушка сама виновата (не правильно выбрала размер, неправильно замерила стопу, обувь не оправдала её ожиданий и т.п.), то однозначно она платит!
Аноним• 25 февраля 2013
Мне кажется, что оплачивает тот ,кто виноват. Если туфли не подошли по причине того, что вы не правильно указали размер или полноту - то вы, а если ей просто неудобна колодка, или фасон-цвет не понравился в реале, то она.
Аноним• 25 февраля 2013
ну это же елементарно:конечно ПОКУПАТЕЛЬ! Это ведь вообще не ваша проблема что туфли ей не подошли, вот это наглость еще и у вас требовать оплатить доставку!!!!!пусть спасибо скажет,это вы пошли ей на встречу и решили принять их назад,многие вообще никакого возврата не принимают!
Аноним• 25 февраля 2013
Условия возврата должны быть оговорены еще при оформлении сделки.Если возврат по желанию покупателя и вины продавца нет,то оплачивать пересылку должен покупатель.Это же не благотворительная организация!Я вот курточку кожаную тут мужу присмотрела,сомневалась по размеру-продавец переслала за свой счет,куртка велика оказалась,вернула-оплатила пересылку обратно и продавцу отдала денежки за его пересылку,недешево-в оба конца 70 грн вышло,зато все честно и по правилам,и продавцу спасибо,что возврат приняла))

Аноним• 25 февраля 2013
автор,вы длину стельки указывали? у вас вообще об этом спросили?
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Причина состоит в том, что у нас измер.ленты показывают разную длину, у меня 25, а у нее 26см. Фото с моими замерами и ее замерами есть. Кто здесь виноват?
Соломия_Киев• 25 февраля 2013
ну так тот виноват, у кого лента неправильная))))
Аноним• 25 февраля 2013
Сантимерт виноват!!! Ну как такое может быть! Значит перемеряйте обе другими сантиметрами!
karryn• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
смешно. что это за ленты такие??? обратите внимание на начало ленты, может у кого-то из вас с 1 см начинается а не с 0
Соломия_Киев• 25 февраля 2013
давайте фото замеров Ваших и её. Разберёмся))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
делите пересылку на 2
Аноним• 25 февраля 2013
Очень интересно!Если стелька не вынимается,погрешность в замерах по-любому будет,но не 1 см,это многовато!!!
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Ответ дляСоломия_Киев
даю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-77335
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Ответ дляkarryn
вот такие ленты))

TianaTe• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
берем линейку школьнуи и меряем у кого на 1см врет, или 50/50 пересылка.
karryn• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
вот такие ленты))
фото начала ленты нужно. так на вашем фото не понятно
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
к сожалению на фото не видно начала ленты, перемерять бы, но туфли не у меня
на ленте нету 0, меряла от 1.
Ksuxa55• 25 февраля 2013
Даже в самом объявлении, если продавец указывает о возможности возврата, стоит примечание администрацией сайта, что возврат за счет покупателя, сама только недавно увидела
karryn• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
на ленте нету 0, меряла от 1.
ну так вот и 1 см нашелся, если вы от 1 мерили и не добавили к результату
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
мне просто нет смысла неправильно мерять туфель, эта возня никому не нужна, ни мне, как Продавцу, ни Покупателю. Не вижу смысла вводить человека в заблуждение.
За совет со школьной линейкой Спасибо!!!
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Ответ дляKsuxa55
да, а где это Вы увидели, можете ссылочку дать?
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Ответ дляkarryn
не поняла Вас, лента начинается с 1, что прибавлять еще?
tar-anna• 25 февраля 2013
Выложите фото где лента сантиметровая сначала с 1 , т.е. с пятки боссоножки, а то у Вас 7 см где ’лейбл’ белый заканчивается, а у покупателя там 8 см!!! Такого расхождения не бывает на 7 см длины целый 1см, а на остальных 18см - уже нет расхождения!!!
karryn• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
лента с 0 должна начинаться!!!
lollik• 25 февраля 2013
Ответ дляkarryn
лента с 0 должна начинаться!!!
Ну да :)))) Автор, похоже, всё-таки ваша вина.