Кима_кепка• 17 января 2015
Помогите, пожалуйста, решить задачу на логику
Назадавали дочке во время каникул много заданий - она все решила, а эту не может и я не соображаю, как правильно решить(. Нужен коллективный разум).
3 класс Математика
В коробке лежат носки черного, синего и белого цвета. Сколько носков нужно взять (не заглядывая в коробку), чтобы среди них была хотя бы одна пара?
Какой правильный ответ?
3 класс Математика
Какой правильный ответ?
Каравай-каравай• 17 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пара -это два носка, а цвет не важен.
теоретически да, но по факту не могут же учить детей ходить в чем попало :)))
4 носка нужно брать, чтобы в школе не смеялись все :)
я Кукарача• 17 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пара -это два носка, а цвет не важен.
Пара, пара, -ы, ж. 1. Два однородных предмета, вместе употребляемые и составляющие целое
носки разного цвета вместе не употребляются :)
Чупокабра• 17 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пара -это два носка, а цвет не важен.
Нет, если носки разные, то это 2носка, а если пара, то носки должны быть одного цвета
Чупокабра• 17 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
почему 4, аргументируйте?
Если вы вытянете 4-ый носок любого цвета, то с каким то из 3-х он будет парой.
Душка-свекровь)))• 17 января 2015
Ответ дляЧупокабра
Весь прикол логических задач.Вчитайтесь в вопрос- Сколько нужно взять ,чтобы была.... пара. О цвете ни слова( например чтобы была пара синих). По-этому 2. Или левый и правый.
Почемучка• 17 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
так цвет указали это чтоб запутать,все правильно взять только 2
Тролю как могу• 17 января 2015
Ответ дляRetorta
4 носка. В самом худшем случае будет три разных цветов, а четвертый, как раз пара к какому-то из первых трех.
А если попадется, например, 2 белых и 2 черных
Будет уже 2 пары, а нужна одна
Склоняюсь к тому, что 2
Будет уже 2 пары, а нужна одна
Склоняюсь к тому, что 2
я Кукарача• 17 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
носки разного цвета не могут составлять пару
Каравай-каравай• 17 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Будет уже 2 пары, а нужна одна
Склоняюсь к тому, что 2
Будет уже 2 пары, а нужна одна
Склоняюсь к тому, что 2
в условии написано ’хотя бы одна пара’, так что ответ 4.
А вообще, похоже, будет то же, что и в теме с шапкой и фальшивой 25-кой
Здрасьтенька• 17 января 2015
4, якщо перші 3 різних кольорів, то четвертий точно буде парою до якогось
Вечный двигатель• 17 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
а если их всего там 3?)) тогда пара разноцветных прокатит
Каравай-каравай• 17 января 2015
Ответ дляЧеширская
Вотесли бы в первом предложении написали: в коробке лежат три пары носков: черные, белые, синие. Тогда задача была бы корректна. Имхо. А то у меня целый пакет одиноких носков, сколько не бери пары не будет.
ггг, либо парный по цвету дырявым окажется