Девочкииии.......Уже вся извелась...Сыну через 10 дней 5 месяцев, когда берем на руки и держим столбиком(солдатиком), так он так не уверенно держится...шатается как пьяный..Мама постоянно капает на мозг что что-то не так с ним=(В 3 месяца был массаж, у невролога замечаний к нам не было. Делаю с ним гимнастику каждый день, утром и вечером. В каком возрасте у вас детки начали уверенно держать тело, когда держат на руках?
Ответ дляGifir
Мне сказали что как ползать начнет, все пройдет..Мол спинка слабенькая
я вот на следующей неделе пойду в больницу, тоже спрошу.
нам до ползания еще, как до Киева в одной позе))
Она у меня вообще слабенькая, вот только неделю как начала нормально подниматься на ручках лежа на животе, и то не на долго.
а Ваш с каким весом родился?
Ответ дляulka220v
а Ваш с каким весом родился?
3900 мы родились! и сейчас не маленькие, 8700кг, рост 72см.Но он переворачивается уже ловко и голову хорошо держит...но блин эти шатания.
Mitikanutka• 17 января 2015
Спинка еще слабая, и вес приличный вот и шатается! У меня малой 5,5 месяцев тоже немного шатается. Не создавайте сами себе проблем! Все хорошо у ребеночка!
Ответ дляGifir
да! под попу придержую, а он так шатается как пьяненький в разные стороны.
извините, что так говорю, но Вы делаете не правильно(( Вы же получается садите ребеночка на руку, а спинка то его еще не готова к этому. Попробуйте (а лучше не стоит этого делать) просто посадить его на кровать, естественно он будет шататься и падать, ведь маленький еще и сидеть не умеет. Поэтому даже если и держите под попу, всегда второй рукой придерживайте спину, тем самым уменьшая нагрузку.
Ответ дляZyffy
ойййййй
Я понимаю о чем Вы, автор. У нас так было, я переживала, так как детки у подруг держались хорошо, но все вокруг говорили - ничего страшного. У нас это оказалось звоночком, но голову дочь держала очень рано, переворачивалась хорошо, ползала с 5 мес., а сесть не могла до 9 мес. В три с половиной года начался функциональный сколиоз спины, сутулость, занимаемся с реабилитологом, спина становится крепче.
Знала бы раньше, что так будет, водили бы в басейн, делали бы массаж раз в 3 месяца, возможно что-то еще. Как бы и ничего смертельного, но стоит за спинкой следить.
Я рассказала только про наш опыт.
Еще советы реабилитолога, как избегать проблем со спиной. Не водить детей за руку, за две руки, пока ребенок не будет готов ходить сам, то есть ходить вдоль опоры, не использовать ходунки. Перед тем как ребенок пойдет лучше всего если он будет максимально долго ползать, не стараться сделать все возможное, чтобы ребенок пошел быстрее, это опять же к вождению за руки.