Вредняжка• 17 января 2015
Мне 29,а я как старушка
За 10 лет брака так себя извела,что нервы сдают каждый день.Сейчас часто кашляю на нервах,прям дышать не могу.Если перенервничаю,то рука пятнами и "чешуйками" покрывается-жутко чешется!
Как привести нервы в порядок?Невропатолог порекомендовала сильные антидепрессанты.Не помогает
Разговоры с психологом помогут?
Сил нет,загибаюсь
Разговоры с психологом помогут?
Сил нет,загибаюсь
veronika2005• 18 января 2015
вон почитайте про тех, кто в АТО живет
а ты вы себе сами при мирной жизни войну устроили с родственниками - прекращайте!
Гопница-Советчица• 18 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вы знаете..не надо всех равнять по себе..у меня в городе работы нет!!..хоть ищи,хоть не ищи(просто живу в Донецкой области,в зоне активных боевых действий)Вы просто не представляете..как мы ту живем..тысячи людей в один день лишились работы..и мне Вас не понять..вот и весь ответ...
а я живу в полтаве. это не мегаполис, но работу найти можно. а автор, насколько я правильно поняла, живет в киеве, а не в зоне ато. я вам искренне сочуствую. держитесь! рано или поздно, все наладится.
Вредняжка
• 18 января 2015
Ответ дляМагиня
Автор, а Вы мама ребенка или сбоку припеку???? Вы вообще какие-то решения принимаете вместе. А про ребенка кто-то у Вас думает, взял повез-увез-отвез - он что игрушка, куда Вы смотрите?
не игрушка!Я вообще ребёнка против отдавать,а он своих родителей жалеет и везёт по первому зову!
Дядя Жора• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
Муж запрещает отдавать моим!Я сама не знаю,но он меня морально добивает.
Ребёнок был у моей мамы 5 часов!,так муж уже 2 недели не общается со мной!Если бы с ночёвкой остался ребёнок,то он бы насильно увёз к своим!!!!!!!!!!
Ваш муж тиран, бежать от него!!! А точнее уходить уверенной походкой и не оглядываясь, бытовой комфорт ничто, если рядом тиран. А на счёт угроз, это в 99% блеф. Угрожают слабаки, тем более женщине с ребёнком.
Вредняжка
• 18 января 2015
Ответ дляМагиня
Я ребёнка уже 4 года им не отдаю.После конфликта по этому поводу,я-враг семьи!
Вредняжка
• 18 января 2015
Ответ длянадя76
не киев
Баба на горошине• 18 января 2015
Ответ дляМагиня
Ну мне было двадцать , когда начали совместную жизнь. Не скажу, что все гладко, но скажу что муж мой не изменился и какой был такой и остался. Другое дело , что на какие-то его недостатки-я начала больше обращать внимания, но человек он тот же
Вы знаете,я тоже замуж вышла в 18 лет(глупой девчонкой)..наверно раз 10 точно хотела развестись..а после ,наверно,в лет 35 поумнела что ли,не знаю..просто мне кажется,что это наследственное..моя мать не развелась и я теперь принимаю мужа такого,какой он есть..не факт,что другой мужчина(которого ты встретишь после развода),будет лучше предыдущего...у каждого свои тараканы в голове..
Дядя Жора• 18 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
принимать недостатки и принимать тиранию в семье... разные вещи
Петриківна• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
Автор, миленькая, я понимаю, что советовать со стороны проще, чем оказаться самой в такой ситуации, но Вы тоже должны понимать, что если Вы не начнете предпринимать уверенные шаги- Вас реально муж со свекрами определит в психиатрическую лечебницу, и у меня сложилось такое впечатление, что они этого и добиваются. А потом скажут ребенку, что мать сумасшедшая. Так может лучше ребенку нужна психически здоровая мама, но школа другая (ведь это только первый класс, а не 4 года с одними детками). Решать только Вам, но здоровье уходит, муж и свекры ноги о Вас вытирают. еще и ребенка настраивают, а вы думаете про школу ребенка.
Гопница-Советчица• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
Софиевка
стыдно, но даже не знаю в какой части украины он находится))).
Удачная• 18 января 2015
Ответ дляВсе возможно
развод поможет) у меня много знакомых в разводе просто расцвели, стали такие улыбчивые, радужные...а были как лошади загнанные...муж у вас вампир видимо(
Зачем такое советовать?
Баба на горошине• 18 января 2015
Ответ дляДядя Жора
У моего мужа тоже периодически случаются приступы тирании..так что делать ,???разводиться...Вы знаете..никому,кроме родного отца(какой бы он не был(кроме акло и нарко зависящих))не нужны ваши дети...сужу по опыту разведенных подруг и знакомых...и только в ваших силах сохранить семью...а развестись это легче простого...Кто не согласен???
Петриківна• 18 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
Да у всех есть грешки, идеальных нет и жены и мужья мирятся с разными недостатками, но тут клиника, если человек уже на таблетках разных и ничего не помогало, это жесть. ее просто довели до такого состоянияи продолжают добивать. Иногда приступы тирании и жизнь в постоянном стрессе-разные вещи.Потом сын подростет они его еще больше настроят и смысл в такой семейной жизни?
Дядя Жора• 18 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
я не согласна, 12 лет я сохраняла семью, закрывала глаза на тиранию и измены, работала над ошибками, в общем слушала советы подобные Вашим и поступала как ’мудрая’ женщина... это БРЕД, всё стало только хуже, раз я всё стерплю, значит можно вытирать об меня ноги, можно мне угрожать, я из сильной независимой личности превратилась рядом с ним в затюканную жену.
Я развожусь и чувствую, что начинаю жить, а до этого просто существовала, хотя родственники меня и не поддерживают, мол родной отец и бла-бла-бла. Да не будет жизни, будет существование, я 12 лет проверяла.
Вредняжка
• 18 января 2015
Ответ длянадя76
возле Кривого Рога
Вредняжка
• 18 января 2015
Ответ дляДядя Жора
мои тоже не поймут
Дядя Жора• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
мои тоже не поймут
мои примут моё решение, просто не сразу, у них не будет другого выбора, здравый смысл в конце концов победит
Петриківна• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
возле Кривого Рога
Кстати, Автор, сейчас такое время, что судьи поутихли немного со взятками. очень уж не хочется им терять местечки. Вы, если решитесь уходить, не рубите сразу с плеча.готовьтесь. Контакты ищите - адвокат, который специализируется на таких делах это очень важно, потом пробейте контакты телевизионщиков, подружитесь в конце концов с вашей местной самообороной-она сейчас в каждом городе помогает люстрировать, думаю у вас тоже есть. Побольше людей, чтоб Вам помогало и тогда свекры со своей взяткой не всунутся. А главное-Ваше здоровье, т.к. все диагнозы остаются в карточке и муженек очень быстро ее предоставит в суд как доказательство и кому он может приплатить так лечащему врачу или экспертизу по поводу вашего психического здоровья купить. Вот это да, поэтому спокойствие. пофигизм и готовьте план действий, а лучше 2.
Дядя Жора• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
Спасибо за советы!Голова забита мыслями!
а ещё почитайте советы ’как грамотно развестись’, поисковик в помощь, я как-то наткнулась на интересную статью в шуточной форме, но многие мысли тогда стали на своё место, уходить нужно, как победитель, а не жертва, легко это не будет, но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. У меня, кстати, менее плачевная ситуация, чем у Вас, до болячек не дошло, отделалась ранней сединой и нервным истощением, больше не хочу.
Пенять на зеркало• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
рак и я рак.Он 20 числа июня,а я 20 июля
Автор, Ваш муж все время Вас обманывал - никакой он не РАК, а типичный БЛИЗНЕЦ
.
Близнец-мужчины очень привязаны к матерям, а в семье (в основном) - самые настоящие тираны, хотя в компании более душевного и веселого человека не найдешь.))) У меня за стенкой точно такой же спит.
А семейные отношения у Раков с Близнецами не очень перспективные. Если верите в гороскопы,то . Очень похоже на Ваши отношения.
. Близнец-мужчины очень привязаны к матерям, а в семье (в основном) - самые настоящие тираны, хотя в компании более душевного и веселого человека не найдешь.))) У меня за стенкой точно такой же спит.
мадам Везувий• 18 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
.
та ну ладно)))))))))
видела не одну пару Рак-Близнец, нормальные пары. у нас с мужем такая же пара, да, мы во многом разные, но это и хорошо, мы дополняем друг друга.
это все - удобные отмазки для тех, кто не хочет сам управлять своей жизнью.
Сусановна• 18 января 2015
Ответ дляВредняжка
Муж меня не замечает,не заботится обо мне.Только постоянно упрекает.
Если бы не ребёнок,то давно бы ушла.
у вас всего один ребенок...и ему нужна здоровая мама, подумайте об этом, мой тоже угрожал и бегал,а итог просился назад,умолял,стал как шелковый или если он вас не бьет,возьмите себя в руки и найдите мужчину, и его на место поставите и сама почувствуете себя женщиной)))
Стеклянная мышь• 18 января 2015
Все не одолела, но напишу.
Автор, я себя похоже чувствовала где-то в промежуток с рождения ребенка до 2 лет. Очень долго отходила от кесарева, сил вообще не было, могла на улице сознание начинать терять. Муж с моими родителями вообще мне не помогали. Еще и ребенку нехороший диагноз ставили, в этом тоже я была виновата, по словам мужа (( Я меня была постоянная истерика, депрессия. Муж прямым текстом говорил, что меня в сумасшедший дом пора сдавать... Сразу напишу уходить мне некуда своей жилплощади нет, только к родителям, а с ними у меня тоже порой напряженные отношения.
Во первых мне помогли книги (я люблю читать, таким образом отвлекаюсь), еще вязание очень успокаивает. Потом начала откладывать деньги на уход, немного но я уже более-менее спокойна. Подрабатываю в интернете, опять же откладываю. Вот сейчас вышла на работу, я я работаю с детьми, тут нужно очень быть в себе уверенной...
Итог муж не изменился, но изменилось моё отношение к его словам, поступкам. Да, не все гладко и нашу пару нельзя назвать нормальной, но на данном этапе это я считаю лучший вариант, чем если бы я развелась, жила с родителями, сама обеспечивала себя и ребенка. Ну и я в принципе, если ситуация измениться морально и финансово готова к разводу. Как то так...
Много текста, но это я к чему автор, Вам как обычно на советчице пишут - уходи от мужа, иди работать. Написать это просто, а реально сделать сложно, да и не так быстро.Пишу как я постепенно решаю эту проблему.
Бывшая блондинка• 18 января 2015
8 заповедей ’Как не стать Теткой’
О синдроме ’тетки’ вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Текст автора:
Когда-то во мне завелась ’тетка’! Не сразу. Сначала она, якобы, ’забегала в гости просто на минутку’ к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной ’внутренней девчонке’.
Происходило это в виде ’вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся’ наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, ’что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно’. Но ’внутренняя девчонка’ быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери ’тетка’ переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, ’тетка’ была неумолима: ’Куда?! У сына нет комбинезона!’
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей ’внутренней девчонке’ что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.
Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную ’тетку’ с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом ’тетки’.
ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только ’тетки’ забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.
ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых.
Помните песенку из фильма ’Гардемарины, вперед!’: ’Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное...’
Так что же мы ’наживаем’, балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой ’тетковости’. Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!
ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна.
Чувству долга (’я должна’, ’мне должны’) стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную ’тетку’. Хотя ’все’ здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма ’Вам и не снилось’ на занудство классной руководительницы: ’Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга’ отвечала так: ’А по-моему только любовь имеет право всем управлять’.
ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, ’шо люды скажуть’, переживают только ’тетки’.
’Девчонки’ же, как кастанедовские воины, ’ищут безупречности только в собственных глазах’. Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.
ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!
Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем.
А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?
ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только ’тетки’ говорят ’нет сил’, ’устала’, ’занята’, ’не хочется’. ’Девчонки’ включают фантазию, листают ’Камасутру’, занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..
ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет ’облагородить’ быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не ’теткой’!
ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: ’Ох, эти женщины!’ и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? ’Тетка’?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!
Текст автора:
ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью.
ЗАПОВЕДЬ 2
ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна.
ЗАПОВЕДЬ 4
ЗАПОВЕДЬ 5
ЗАПОВЕДЬ 6
ЗАПОВЕДЬ 7
ЗАПОВЕДЬ 8
Пасти Ла• 18 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет не поможет( психолог) все проблемы у вас в голове. Прочтите книгу Козловский: как относиться к себе и окружающим... Поможет
Спасибо за книгу, очень легкая и интересная. Как пошла посмотреть, только сейчас на советчицу вернулась
Пэрисхилтонша• 18 января 2015
Читать таких нытиков противно, сами ничего не делают, зарылись в кокон, и требуют к себе сочувствия и жалости. Мучают детей, ибо никогда такой ребёнок счастлив не будет. Ни за что не хотят боротся. Им так удобно. Не люблю таких женщин, мать такая же была.
ЗавЛабСнаб• 18 января 2015
Ответ дляПасти Ла
На здоровье... А вообще, совет на будущее- смотрите добрые фильмы, читайте хорошие книги, создайте свой мир в котором нет места для негатива..... И у Вас все получится, вот увидите....( сама этим пользуюсь) и наплевать, что подумают и скажут другие... Это ваша жизнь. Будьте счастливы