Отполированный Артем• 18 января 2015
News-Travel больше нет. Моя личная печалька
Даже не вопрос, а просто факт. Мой любимый туроператор закрылся. Теперь часть любимых отелей Египта не доступна или продается только у Джон Ап, а у них и цены выше, и сервис существенно хуже. Плачу ((((
Хреновая тенденция, если уже туроператоры начали закрываться.
Чупа-чупс• 18 января 2015
Расскажу вам по секрету - его выкупили россияне и обанкротили, у меня друг турагент и попал в связи с этим на 5 тысяч евро, клиенты-то с него спрашивают.
Брызжу ядом• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
давно бронирую через букинг сама и горя не знаю
Слабый пол• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Не всегда и далеко не на все направления это выгодно.
Хорошо было, относительно, пока в ту же Аланью летал Визейр. А теперь что? Пересадками через Стамбул?
Снова таки чартеты выкупать придется у туроператоров, и, если они лягут, то вместе с выкупленными чартерами.
Конфиденциальность• 18 января 2015
Ответ дляСлабый пол
чартеры не только туроператоры пускают. есть много лоукостов, которые имеют совместные рейсы. все рейсы ищем через скай-сканнер. После выбора удобного рейса (иногда 2 дня разницы выливаются в ощутимую разницу в цене) уже приступаем к бронированию гостиницы.
Отполированный Артем
• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Ну вот расскажите, где и как покупать билеты. Забронировать на букинге не сложно, меня останалвивают билеты. Страны более-менее бюджетные и безвизовые - Египет, Турция, Хорватия, Черногория. Я все понимаю, кроме брони билетов. Если искать на авиакассах, выдает варианты за бешенные деньги со многими пересадками. Где и как покупают чартеры? за сколько времени? И в каком порядке все это правильно делать? Сначала билеты, а потом бронируете отель? Или наоборот. Научите. Я уже сама задумалась, что Ньюз был первым, туры от туроператора покупать крайне стремно.
Каменная Фрося• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Будь ласка, дайте ссиль або навчіть, будьте другом

Отполированный Артем
• 18 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося

booking.com там все просто, як в інет-магазині, шукаєте, вибираєте дати і бронюєте.
Конфиденциальность• 18 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
выбираете рейс здесь
иногда надо поиграться с датами, инода с неделей. Иногда имеет смысл выбрать другой аэропорт в месте назначения (в любом эвропейском крупном городе их несколько, просто погуглите названия). Лоукосты обычно летают не в главный аэропорт. Определились - ура, можете покупать на скайсканнере (я никогда этого не делала) или на сайте авиакомпании (я всегда делала именно так)
чем раньше начнете - тем лучше цена. Например в прошлом году в это время мы уже вовсю искали рейсы и гостиницу на июнь.
К тому же вы можете прилететь в другой город и доехать поездом-паромом-автобусом, это совсем недорого и бывает интересно :)
ну это если вы без маленьких детей конечно.
Отполированный Артем
• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Ну ок, там же все с бешенными пересадками. Меня интересует что-то недорогое и простое - Хургада, Шарм, Анталия... там же прямых и близко нет(( Или такие направления - только чартеры у туроператоров искать?
Конфиденциальность• 18 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося

booking.com
выбираете место (например греция, остров, выбираете параметры гостиниц, сравниваете, мечтаете и потом уже бронируете)
:)
важно смотреть, отмена брони бесплатна или нет.
сравнивайте и смотрите цены, бронируйте когда уже окончательно определились.
так как мы страна подозрительная, гостиница может запросить аванс, но может и не запросить. Одна подозрительная гостиница с меня вообще сняла полную сумму заранее :)))
:)
Конфиденциальность• 18 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
нет, там можно выбрать только прямые рейсы, галочка есть.
просто недорогое и простое получится и италия, сардиния, если нормально забронировать.
выбирайте только прямое или 1 пересадка. +2 пересадки вам конечно не нужны.
и потом - если вы всегда летали в хургаду, а в этот раз ничего приличного забронировать не можете, значит самое время попытаться забронировать другие направления в другой стране)
Отполированный Артем
• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Я езжу вдвоем с ребенком, английского, увы не знаю (( Это сильно ограничиваем место для маневра. Да и с визами не хочется заморачиваться. Ну и искренне люблю Красное море))
Конфиденциальность• 18 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
понимаю.... а сколько ребенку?
вы понимаете, вы в любом случае переплачиваете туроператорам. вам имеет смысл зарегистрироваться на каком-то турфоруме и просто почитать, как люди выкручиваются. Иногда они там сдают номера рейсов, номера поездов и т.д. Я натыкалась на такие форумы гуглением типа ’греция паром’. и на красном море такие же туристы отдыхают, 100% все это обсуждается. Большинство хочет удешевить, а не переплатить, сами понимаете.
Конфиденциальность• 18 января 2015
кстати тоже очень хороший сайт
я правда использовала его английский вариант
Отполированный Артем
• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
понимаю.... а сколько ребенку?
Ребенку 9 лет, уже не маленькая, но и дорогой особо не хочется изматывать.
Да это все понятно. Но я в прошлом году считала, получалось что одинаково отель+билеты и готовый тур. На Египет и Турцию не получалось никакой экономии. Ну и больше всего смущает где билеты на эти направления покупать (( Нашла только чартеры у Пегаса прямые. Ну на Турцию еще Роза Ветров продает.
Конфиденциальность• 18 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я так понммаю, что на скайсканнере на июнь пока нет еще чатреров, только регулярные рейсы.
я нашла только 253 евро до стамбула и 39 стамбул-анталия
но варианты поиска есть :)
Отполированный Артем
• 18 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
но варианты поиска есть :)
nj то есть они там бывают? не только регулярные? Ну вполне логично, чартеры сильно заранее и у нас не продают ,обычно где-то за месяц.
Конфиденциальность• 18 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
раньше, чем за месяц. чартеры тоже имеют свое расписание, нет такого, чтобы его забронировало только 1 турагентство и все. Туда бронируются несколько агентств и билеты в продаже тоже есть. вы, выбирая гостиницу и удобный перелет, по сути делаете работу менеджера агентства, только вы делаете удешевляя каждый этап, а агентство делает, упрощая и тем самым удорожая некоторые этапы.
Бабулька• 18 января 2015
Через Джойн Ап не советую вообще никому,даже турагентов не селят в те отели которые они бронировали, и недавно скандал был с ними что они бАНКРОТ, у них пирамида-Вы забронировали(у них всегда подтверждение есть) а они Вашими деньгами перекрыли тур который раньше человек у них забронировал, и т.д
Бабулька• 18 января 2015
я и не скажу что у НЬЮЗА были дешевле туры в Египет например чем у Пегаса, Анекса и Теза
Маргарита и Мастер• 18 января 2015
Ответ дляБабулька
100 %. с кем же теперь работать? слышала, самые надежные - корал,туи,тез тур, но у них же не все направления есть
Отполированный Артем
• 18 января 2015
Но Ждоин Ап и Аннекс я и раньше не жаловала, а сейчас тупо боюсь с ними дело иметь, просто не доверяю. Думаю они будут следующими на выход.
У теза и Корала на Египет как-то цены повыше, остается Пегас и Туи, но альбатросов и еще некоторых отелей они просто не продают ((
Почемучечка• 18 января 2015
Мдяяя..
ранее бронирование в этом году будут делать только редкие камикадзе(
Ответ дляОтполированный Артем
Джоин ап уже второй год ’хоронят’, а они только набирают обороты. А вот приличный Ньюз, на который никто и подумать не мог, взял и такую свинью подсунул, абсолютно неожиданно.
Думаю, теперь навряд ли Джоин уйдет, он пополнит свои ряды потенциальными клиентами НТ.
Что касается Альбатросов, то возможно их возьмет себе Тез, раньше отели этой сети были их эксклюзивом. Кстати, Тез делил рейсы Розы ветров в Египет с Ньюзами, теперь борт их полностью, не исключено, что под эти рейсы ’подтянут’ новые отели.