Курочка-наседка• 18 января 2015

Кто кормил ребёнка до года? Как отлучали?

Дочке 8 месяцев, на на, но в 1,1 год нужно выходить на работу, т.е. на 10 дней в месяц уезжать от нее((( но не представляю как это будет? И как отучить от груди, днём еще ладно, но перед сном обязательно смокчет и ночью тоже . Как вы делали?
Проработник• 18 января 2015
Уменьшала количестово кормлений,а когда осталось практически вечернее.Решила для себя,что СМОГУ и помазала соски чуток горчицей (уже сам запах отталкивал)Малышка злилась(было очень жаль ее),но три дня и стала полегче. Когда хотела цицю (быстренько мазала горчичкой)и предлагала подходила(вспоминала,что циця не вкусная желание отпадало))

Проработник• 18 января 2015
Главное если решитесь ,то помнить дороги обратно нет!!!
Русалка на ветвях• 18 января 2015
Я тоже отлучила в 1 год 1 мес.1неделю.Было все без проблем.Только у нас сися была чисто для еды.
Рогнеда Карповна• 18 января 2015
я резко отлучала. Кормила на ночь кашей, ночью муж дежурил. тяжело всё проходило, так как малыш не брал ни соску, ни бутылочку.
Попробуйте перед сном смесь давать из бутылочки
Шумелка Мышь• 18 января 2015
а мы постепенно отлучали, на это ушло месяца два, как раз у вас есть время. количество кормлений уменьшала, сначала дневные, потом осталось только утро и на ночь, потом утром перестала, осталось только перед сном и молока было очень мало я ничего не предпринимала и в один вечер малая взяла грудь перед сном, два раза чмокнула и отвернулась, я убрала и больше не давала, а она и не просила. как-то все само собой получилось или момент уловили.
Королева красоты• 18 января 2015
я отучила в год,сначала убирала дневные кормления,потом приучала засыпать без сиси на дневной сон,т.е. чтоб ребенок УМЕЛ засыпать без сиси,можно делать что хотите,качать,песни петь,водой поить,но сисю не давать,потом когда стал засыпать без сиси, и целый день был без сиси,самое трудное и морально тяжелое это отучить от ночных кормлений,я просто не давала сисю,предлагала воду и все,качала,пела песенки,одевала такую одежду,чтоб ни прощупать ни пахнуть не могло молоко.....заняло 3 безсонной ночи....