Не фонарь• 18 января 2015
Его деньги- ЕГО деньги?
Навеяно темой девушки. которая не может купить себе колбасы, а обхаживает мужа и давиться слюнями. У вас в семье как? Что деньги на что идут и позволяете ли вы такое отношение к себе, если работает только муж?
Полиэтиленовый привет• 19 января 2015
Сейчас работает только муж, раньше работали вместе.Всегда бюджет есть и будет общим, имеем одинаковый доступ при этом никто не злоупотребляет.Крупные покупки семейный совет.
Персонаж Аноним• 19 января 2015
Ответ дляпарИла я парИла
работает только муж, все деньги отдает мне
аналогично
Анонимушка• 19 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Хоть тут пожалуюсь(((
Работает только муж, деньги все на его карточке, дает выдавцем по 50, 100грн я ему чеки приношу... Надо есть унижаться-поору наревусь-его попустит на время(без чеков), но выдавцем. Когда дочке что то покупаю всегда вопрос от него: а это ей точно нужно? Хотя себе может позволить очки Рей Бен покупать и на работу на машине...
Когда я работала конечно же деньги были общие...
Блин, он же не были таким желобом 10лет назад...
Опять реву...
Раз вас устраивает такая ситуация, жалуйтесь, ревите дальше..
Майданщица• 19 января 2015
деньги общие, лежат у меня... выдаю ему на проезд и т.п.
2 года сидел без работы, но смотрел за грудным ребенком, я тянула семью...
сейчас нашел работу и зарабатывает больше чем я + есть подработки....
одежу и ему и себе покупаю я или вместе едем в магазин....
по поводу нужд и одежды ребенка не обсуждается - надо значит надо....
Ща как дам• 19 января 2015
а мы в гражданском браке,на вопрос о деньгах вчера мне заявил, я с тобой контракт не подписывал, содержать не обязан,кто ты мне такая? Собрала вещи,забрала ключи и пожелала счастья!
Гербалайф и Ко• 19 января 2015
У нас общий бюджет, каждый берет столько, сколько нужно. Покупки планируем вместе, советуемся. Я считаю, что бюджет семьи должен быть совместным. когда я была в декрете - работал только муж, но всегда все деньги клал в общий конверт. Я знала, что могу брать столько, сколько нужно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 января 2015
не смешите комментами - работает только муж, но все денюжки мои. До поры, до времени.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2015
У нас как то получается так :
муж свой заработок ложит в коробочку ,а я свой нет у меня вся Зп на карте .. т.к. покупки чаще делаю я и расплачиваюсь я , поэтому когда у меня кончаются перехожу на коробочку мужа :)
у нас есть общие деньги, есть у каждого свои карманные (к примеру мне получается 500грн в неделю на мелочь всякую), оба работаем.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
100%
все время думала что мой муж такой божий одуванчик ... но потом оказалось иначе когда ему предложили работу за пределами украины с зп во много раз превышающую теперешнюю , я ему говорила едь , на что он мне ответил : да я там буду в ебыв**ть а ты тут мои деньги будешь просер**ть . поняла что если мне или детям то то нужно , ебыв**ть я должна сама .
советский цирк• 19 января 2015
Ответ длядЫнька
не надейтесь сильно...ну вышда я на работу получаю свои 3 копейки(3000 грн)и что?денег не хватает(всвязи с растущими ценами)так наш папа придумал,мол ’некоторые’ведут чп дома...я сказала-знаешь,что это не я много трачу,это ты мало зарабатываешь...заявил,мол по 50 грн в день на еду будите тратить,а то попривыкали...капец!
у меня своячница бухгалтер.. работает дома..ведёт 2 фирмы. Её дохода не знаю, но 2 раза в год отдыхать летает - в 2014 году были Дубаи и Египет.
советский цирк• 19 января 2015
Ответ дляЩа как дам
зато он вам сразу показал всю суть гражданского брака - ’кто ты мне такая’
Ща как дам• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
да...да..да...мудак...
Беговая дорожка для носа• 19 января 2015
Ответ дляИнтимная
Нет конечно. Работает только муж, но он меня ведь не на мусорке нашел. У меня высшее образование, я работала когда мы поженились. Переехали в другой город, у него работа хорошая, а мне найти не удалось. На базаре принципиально за тыщу грн работать не хочу, уже пробовала. Я тоже читала ту тему.Страх и ужас, на фик таких мужей!
аналогично :)
Любимка-анонимка• 19 января 2015
У нас общий бюджет и никто ни у кого не просит денег, просто берем. Крупные покупки обсуждаем. Но негласно казначей в семье я, муж никогда не знает сколько у нас осталось денег, за этим слежу я.
Аноним Анонимыч• 19 января 2015
Все что он заработал - общее. А я не работаю. Сколько мне надо, беру, трачу на что считаю нужным. Крупные покупки совершаем вместе.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Его это Его, мои общие были.Сейчас в декрете денег у меня нет ,только детские,но они все на ребенка,муж на ребёнка не даёт,покупает только молоко и то говорит ,что много идёт (3л на 3-4 дня)
Я стараюсь экономить не пить,только ребёнку(хотя он кофе с молоком только пьёт)
Мясо готовлю в основном ему и ребёнку,сама стараюсь не есть, чтоб не начинал ныть ,как много на продукты уходит.Вчера поругались,говорит:-давай деньги на кофе,я-у меня только детские и на стоматолога(ещё кормлю,зубы полетели),а он мне :-мне на зубы ?
Барабан для взрослых• 19 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Капец. Сижу читаю это все и понимаю, что ни за что на свете не выйду замуж. И детей не хочу заводить.
+ 100 ,
хотя замуж все-таки где-то глубоко внутри хочется, а вот детей точно боюсь: на крайняк себя я кое-как прокормлю, а вот с ребенком уже не потяну ...
Поросенка• 19 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Хоть тут пожалуюсь(((
Опять реву...
Так скажите раз и на всегда - чеков не будет. Отстань и забудь!
ЧукИГеки• 19 января 2015
У нас зарабатывает муж, я дома с двумя детьми, помогаю ему в бизнесе по мелочи разные поручения выполняю. Деньги все у него, распоряжается только он, мне выдает ок. тысячи в неделю на еду. Как-то сформировалось, что все покупки, даже мои личные через него, я из еды не беру, то его попрошу купить, он по городу много ездит.
Но косметикой, парфюмерией, одеждой не обижена. Иногда не разрешает что-то или говорит попозже. Недавно примечтался мне новый диван, он узнал сумму, сам отложил, через пару недель я купила.
Одно время я вышла на работу, зарабатывала немного, 2500 тысячи, но по привычке ему отдавала, он лучше распределяет. У детей все есть, не жадничает.
Правда, сейчас мне примечталась масочка ’Керастаз’ для волос за 540 грн, говорит, ты уверенна, что такая дорогая нужна? Я говорю, что по отзывам она крутая и экономичная. Говорит, тогда на этой неделе пока нет, только купили то-то и то-то, подожди. Не считаю это унижением, живу, как у Христа за пазухой, он все решает, за все отвечает.
Любительница• 19 января 2015
Мне очень жаль тех девочек (женщин) у которых такие мужья, что деньги нужно выпрашивать на самые необходимые вещи, да и потом еще и чек приносить. Я в декрете, муж работает и все деньги приносит мне. Он у меня самый лучший, но иногда обидно что подарки мне, мы выбираем вместе, сюрпризы он не делает, поскольку деньги все у меня, говорит если тебе что то нужно пойдем купим.
Поросенка• 19 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
А на подарки мужу вы тоже у мужа выпрашиваете?
ЧукИГеки• 19 января 2015
Ну почему вас унижает, что вам деньги выдают? Я тоже чеки храню, иногда показываю, если спрашивает. В чем горе? Перед кем вы унижены? Перед родным человеком? Мой тоже спрашивает и на детей, точно ли это нужно. Потому как ему, как мужику, непонятно, к чему дочке стописятое платье, а мне понятно.