Деловитая• 18 января 2015
Я вегетарианка,а ребенок просит котлетку
Не ем мяса много лет,не давала ребенку,но бабушка дала котлетку.Как же он теперь кричит"Дай котлетку".Малышу 2 года,я не знаю что делать,я разрываюсь на части.Он просит мясо.
Просто каралева• 19 января 2015
Ответ дляДеловитая
Котлета ыла не жареная-это зраза запеченная с начинкой.Я уже узнала,что мама часто его мясцом подкармливает и он выбирает именно мясо в тарелке и все равно в каком виде.Картошку-кашу отодвинет,скажет ’кака’ и ест мясо.Топчет и вареное и печеное и жареное.
Наверное буду давать,не хватает наверное чего-то.
У ребенка выработалось уже вкусовое пристрастие. Я своего никак не могу заставить есть мясное,по крайней мере в чистом виде. Моему 2,5. Мясо начала вводить только после года и вот результат.
Сейчас вроде немного привык к паровым котлетам, в которых много манки морковки лука и хлеба, но совсе чуть чуть мяса.
У меня бабушка мечтает взять внука и накормить его котлетами,селедкой и колбасой. Я от этого в ужасе.
Простоваля• 19 января 2015
Ответ дляBloom_123
Ну смотрите раз не верите
вижу и верю. У Вити тоже должен быть профиль.
Простоваля• 19 января 2015
Ответ для4udik
Нельзя так безапиляционно судить людей. Все имеют право на ошибку, главное - вовремя её признать и исправить.
я не по данной теме. И как мать автора не осуждаю.
Просто каралева• 19 января 2015
Я например считаю что вегетарианцы более правильно питаются, чем большинство. Но я не готова ребенка перевести полностью на растительную пищу. Ограничиваю его в мясе,но есть же еще другая белковая пища - яйца,молочные продукты, этого всего не уберешь из детского рациона,этого мы едим достаточно.
У меня ребенок каждый день с полутора лет пьет по стакану свежего морковно яблочного сока. И не кидайтесь тапками, что это вредно. Я считаю и вижу, что ему от этого вреда нет, а вот мясо могу дать раз в неделю.
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляДеловитая
Я не тролль.Я реальнй человек,и я не знаю,что лучше моему ребенку.
купите мясо и идите спать! Мы с мужем не едим мясо месяц через месяц! Если переживаете за ребенка переведите его на такой режим!
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляПросто каралева
а что плохого в морковно-яблочном фреше? У меня малой тоже каждый день пьет.
Подмигашка• 19 января 2015
Ответ дляБЦАшка
Полезнее сжевать 1 яблоко и 1 морковку для зубов, челюсти.
Выкупаная• 19 января 2015
Вы можете для себя готовить отдельно а ребенку отдельно!
Ваши предпочтения и увлечен я,ВАШИ.ребенка кормите так чтоб он получал для полноценного развития все необходимые витамины и микроэлементы.
Запомните-дефицит чего то может сказаться на здоровье малыша!
Рахит и дефицитные состояния..,вы хотите угробить дитя!?
Сами ешьте что хотите-РЕБЕНКА КОРМИТЕ НОРМАЛЬНО!!! Готовьте ему мясные бульоны супы, котлеты и битки!
Ввыростит здоровым!
Захочет тоже станет веганом.но потом!
Сейчас пустая пища не дает ему всех необходимых веществ!!!
Ввыростит здоровым!
Захочет тоже станет веганом.но потом!
Просто каралева• 19 января 2015
Ответ дляПодмигашка
полезнее да. Ну не хочет мой ребенок есть морковку свежую,хоть цельную , хоть измельченную.
А соки с удовольствием пьет. Любит еще свежий грейпфрутовый, Но даю его немного по 50гр, боюсь что кислый очень.
Ответ дляДеловитая
Сделайте ему чечевичную котлету, она по вкусу похожая на мясную
Хотя я сейчас точно не скажу, мясо ела два года назад, тоже вегетарианка.
Держитесь, вас тут сейчас растерзают, что над ребенком издеваетесь
Ответ дляДеловитая
я не работаю,в сад не идет
Умничка. Я тоже
Кстати, не стройте никаких планов насчет будущего ребенка. Он все-равно все сделает так как посчитает нужным. Вы уже для него много сделали, став примером здорового образа жизни.
Он в свою очередь может это осознать после 30, или даже 40 лет.
Я сама многие вещи начинаю пониать только в свои 33 года и по-другому смотрю уже на своих родителей.
Поумничка• 19 января 2015
Ответ дляПросто каралева
насчет морковного сока кидаться буду тапками сильно.
переизбыток витамина Д наступает не плавно, а резко. Т.е. год или два все ок, а потом резко стал оранжевым и в реанимации.
Ответ дляДеловитая
рыбу давала,не любит,а вот за котлетами трусится.Молоко,яйца ест.Он сейчас просит только яйца и котлеты.Хурму реально запихивала с мультиками,яблоко может погрызть.
Автор, вы с хурмой поаккуратнее. Это не детская еда. Кусочек в качестве десерта разве что, и ни в коем случае со шкуркой. Хурма провоцирует запоры и может вызвать непроходимость кишечника.
Белочкой зови• 19 января 2015
Ответ дляviolavi
Ничего, ребенок Вам на старости лет отомстит - будете солнцеедом
Вы сделали мой день!
Белочкой зови• 19 января 2015
Ответ дляLorena
Ребенку не хватает белка, и он явно это показывает. В данном случае, мать явно издевается.
Белочкой зови• 19 января 2015
Ответ дляПросто каралева
Один профессор таки поплатился жизнью за свое пристрастие к морковному соку. Выпивал по стакану в день, вот не помню сколько. Гипервитаминоз, пожелтел и кони двинул. Но у вас есть ваше ’мнение’, мните дальше
Ответ дляБелочкой зови
А что в чечевице белка нету?
Слабо вериться в реальность истории автора. Моему сыну тоже три года, мясом его так просто не накормишь, разме что тщательно перемешать с едой.
Ответ дляLorena
А что в чечевице белка нету?
Вы не верите, что ребёнок может просить мясо? У меня дочь, если ей дать волю, будет есть только масло, мясо и рыбу, кефир, изюм (именно в такой последовательности). Мы даже когда садимся кушать все вместе, мясо оставляем ’на десерт’, потому что если она увидит мясо в любом виде, она уже есть ничего вообще не будет. И так с того самого момента, как она мясо попробовала.
Ответ дляТенюшка
Я бы такого ребенка кормила домашней курицей и кроликом, все готовила бы на пару, не особо много специй бросала бы.
Ну и паралельно давала бы освещенную пищу.