Фрекен бок• 19 января 2015

мамули зайдите нужен совет. боюсь испортить психику ребенку

У ребенка нету аппетита, каждое кормление у нас каторга.
Он у меня не жует, и вот я его заставляю есть кусочки. Тру на крупную терку свеклу вареную например и мешаю в кашу или сырок. Он проглатывает давится рвет...
Бывает и без, простите, рыгачек.
А вот сейчас у него полностью отпала охота кушать из-за вечных давок пищей.
Что я начала делать- кричу, потом выхожу с комнаты, он плачет очень очень, берет 2 ложки и опять отказывается есть. Я опять выхожу истерики и по кругу.
Пробовала не кормить- не ест. 2 суток пил только воду. Был нервный но аппетита не было. Я спрашивала будешь кушать. Говорил нет и не давала.
Ребенку 2.6 мес я устала. Поправьте меня, у меня не получается, чувствую что делаю не так все. Как, помогите. Ребенок никогда ничего не жевал ему не интересно. Врачи говорят заставлять есть кусочки, даю с 1.5 года и сдвигов нету, только научился чуть болбше кусочки глотать. Бублики сладкое ну все что твердое не будет грызть. Как мне заставить его есть и научить жевать. Вот очень переживаю что я его истериками заставляю кушать..
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ для220В
Научиться жевать. У нас так же было, рвота чуть ли не каждый приём пищи, я ору, рыгни убираю, ребёнок-плачет. Бывало, только тарелку увидит, уже сам себе рвоту вызывал. Психанула и до 2,3- только блендер, глотал, как утка. А потом потихоньку, как то начал сам. Сейчас 3,5, жуёт, но мясо всё равно режу малюсенькими кусочками, давиться.
всё как у нас. Моему сейчас 3,5 жует. мясо мелко - с первым ест. Все равно мну вилкой. Каша-нордик.

автор Фрекен бок • 19 января 2015
Ответ дляzoranina
а какой рост-вес у ребенка. мне кажется, что ребенку уже просто страшно кушать. если и есть отклонения в физиологии, то скорее всего еще и прибавилась психосоматика, если кормления проходят так как вы описываете.
Вес 13 кг нормальный. И рост как у всех деток. Носим 92 98 размер.
Запыхалась• 19 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
Желейные?Знаю что леденцы нельзя.Хорошо что я этого не знала,нам посоветовали и мы попробовали на мишках желейных и очень здорово нам пошли.За неделю нормально жевать начала.Садились друг напротив друга,по одному в рот и жевала.До сих пор их любит и жевачками называет,сейчас уже редко покупаю.Но автору не подойдёт,там ребёнок и конфеты не любит
Та всякое бывает. Вам помогло и хорошо. Но я бы такое не советовала никому. Сами подумайте, желейки разных размеров бывают, да и гортань разного размера. Поверьте, то что я видела -нужно иметь крепкие нервы. Я, кстати тоже не ем желейки, страх подавится. Было део\ло: ехала на море в автобусе, жую желейку (вернее не жую, а так посмактываю), автобус скакнул на ухабе и эта конфетина у меня в горло, как прыгнет. Я конечно глотнула с трудом, но горло болело долго. Такое ощущение ,что в области трахеи застряло. Ели водой пробила.
zoranina• 19 января 2015
Ответ дляповаренок
Автор, вот сделала выводы. Извините, если резко. Но сложилось мнение, что вы сами виноваты в проблемах с едой. Не удивлюсь, если специалисты тоже так скажут. На почве принудительного кормления, криков и т.д. у ребёнка просто сформировалось стойкое не восприятие еды. Вот вы для себя процесс приёма пищи с чем ассоциируете? Это приятно, вкусно, хорошо! Вам это приносит наслаждение. А вашему ребёнку?
Женамужная• 19 января 2015
У моей дочки один в один к у Вас,нам уже пять и эта болезнь не проходит.Пока пьём ферменты жёлчного или как-то так,надо глянуть название этих ферментов,там 20 капсул - 200 грн.,два раза в день давать,так вот после них появляется аппетит и доча сама просит кушать и даже поправляется!Это недостаточность желчного!
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Нам невролог рассказывала, что деткам у которых рвота, нужно осторожно каждый день делать массаж языка детской зубной щеткой или насадкой силиконовой на палец, чтобы уменьшать рвотный рефлекс.
Если проблема, конечно, в повышенном рвотном рефлексе. Это был не наш случай, но и так бывает
Это чтобы натренировать нервные окончания. мой бы не дался )) зуби чистили со скандалом и скручиванием, толкьо сейчас (3,5) стал сам даваться. Нижние нормально, а на верхних позывы рвотные есть.
Красавица писяная• 19 января 2015
Вы своими кормешками запугали ребенка. А еще, у него отсутствует жевательный рефлекс, из-за того, что в нужное ему время, вы не начали давать нормальную еду, не перетертую. Научите ребенка, что кушать это хорошо и вкусно (творог+свекла=беее).Хорошенько выгуляйте ребеночка, по приходу с улицы дайте тепленькой водички (компот, узвар). Приготовьте что то вместе с ним, сядьте вместе с ним не за стол, а на пол (например), включите мультики, или почитайте книжку, и пейте-кушайте.

Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляЖенамужная
Креон? Он временно повышает аппетит, подтверждаю.
Ряженка• 19 января 2015
Автор, не мучайте вы ребёнка. И себя тоже. Ребеночка нужно проверить и искать причину у врача, если не емт-значит есть причина. У детей хорошо развит инстинкт. У меня похожая ситуация, не хочет есть пищу кусочками, только перемолотую. Может поесть печеньку, яблоко, но супы и каши должны быть без кусочков. Лень ей жевать, отказывается есть, рот не открывает. Правда нам немного меньше, год и четыре месяца. У всех знакомых дети давно уже котлеты ( теытели) с макаронами едят, а мы суп мелим и каши в пыль. Пытаюсь давать кусочками-давится, или выплевывает, а потом рот не открывает, но я её так сильно не мучаю-не хочет, пусть ест перемеленное. В вашем возрасте нужно уже искать причину у врачей, а не мучать себя и ребёнка.
220В• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Нет. До 1.5 лет я не была тревогу и кормила по другому. Не заставляла если он не хотел и если рвал то не давала кусочки. Просто пробовала и все. А сейчас настойчиво пытаюсь научить
Что из еды, любит ваш ребёнок?
У нас была детская пароварка блендер. Мой любил картошку пюре с рыбой ( форель, сёмга), добавляла масло, сливки и укроп, перебивала.
Потом, постепенно, оставляла, микро крупинки, потом больше и гуще.
Сейчас, ест кусок рыбы.
автор Фрекен бок • 19 января 2015
Ответ дляyulia7979
Автор у меня ребенок давился и был рвотный ревлекс до 1,5 г.Все время старалась дать в ручку печенье, соломку, бублики вроде сейчас нормально. Кричать и заставлять НЕЛЬЗЯ.Мы садимся за стол все вместе семьей, ставим и ребенку тарелочку, сидит выбирает себе что хочет, может и с нашей тарелки попросить. Ваш ребенок интересуется едой из вашей тарелки? Попробуйте с тех продуктов что он любит. И обратитесь к хорошему неврологу.
Не интересуется. Когда предлагаю с тарелки то убегает.
Женамужная• 19 января 2015
Ответ дляБусурманша
Не креон,вроде на ’П’ начинается.
У меня младший спит,не хочу шуршать и искать упаковку,а то до 3-х ночи спать не даст))
Сейчас погуглю,я то его в глаза знаю!
Мама Чели• 19 января 2015
Ответ дляЖенамужная
Не креон,вроде на ’П’ начинается.
Сейчас погуглю,я то его в глаза знаю!
может, панзинорм?
Запыхалась• 19 января 2015
Ответ дляЖенамужная
фермент панкриотин? А пить можете панкриотин, мезим, креон. А как вы поняли, что именно с желчным? Анализ крови сдавали?
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляЖенамужная
Не креон,вроде на ’П’ начинается.
Сейчас погуглю,я то его в глаза знаю!
смысл наверно тот же, ферменты.
Чучело-Мяучело• 19 января 2015
Ответ дляЖенамужная
Не креон,вроде на ’П’ начинается.
Сейчас погуглю,я то его в глаза знаю!
Панкреатин?
220В• 19 января 2015
Ответ дляБусурманша
Братья))))
У нас на завтрак, тоже кашка из пакетика)))
Молочку не любит, ни йогурты, ни кефиры, ни творожки. С фруктами беда, тоже.
Женамужная• 19 января 2015
Ответ дляМама Чели
может, панзинорм?
ПАНГРОЛ http://www.likar.info/lekarstva/Pangrol/
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Кстати, вполне, что и у моего с желчным проблемы, т.к. когда желтушка новорожденного была долго-делали мы УЗИ , по узи был нарушено отток желчи (точно не помню как там было) врач сказала, что это ничего, но дискинезия может потом быть. потом узи не делали. сходить бы.

Бусурманша• 19 января 2015
Ответ для220В
Братья))))
фрукты блендером. яблоко-банан, можно немного водички-шикарное пюре получается и под мульты вперед ))
Женамужная• 19 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Мы в реанимацию попали,капали долго!Истощение организма было...Она у нас ко всему прочему аллергик и астматик!
Пьём от астмы СИНГУЛЯР,для аппетита ПАНГРОЛ!
http://www.likar.info/lekarstva/Pangrol/
Чучело-Мяучело• 19 января 2015
Всё,нашла выше ваше сообщение,это точно не панкреатин,его цена 35 грн.
Женамужная• 19 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Панкреатин?
АсобеннАя• 19 января 2015
Ответ дляПетриківна
та вы что! Наоборот, при поступлении в группу, я сразу провела с воспитателями разъяснительную работу. Мои дети-оба, именно в саду научились кушать, и не давиться дома. Другое дело, что безаппетитные были до ужаса, но по мере взросления и это проходит))
Вы действительно молодец :-). А в то давнее советское время никто из родителей и не сомневался, могут быть какие-то сложности. Отдали в садик и все )
Бусурманша• 19 января 2015
Ладно, я спать, по итогу-кормить тем, что ест, терпение ив се наладится! кстати, я -мастер измельчения пищи, шо хош в пюре переведу...здоровья вашим деткам!
Женамужная• 19 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ой!Этот ПАНГРОЛ очень дорогой,в нём 20 капсул,хватает на 10-ть дней,а стоит от 180-240 грн.,смотря в какой аптеки я покупаю,иногда пол города обьезжу,чтоб сэкономить,ведь покупаю на несколько месяцев!
рукиЖимолости• 19 января 2015
Как я вас понимаю!!!! Старший ничего не ест до сих пор (6лет дитенку), правда жует. Раньше глотал все как уточка, а потом приключилась с нами история. Кормила его супом рыбным и недосмотрела в супе косточку от рыбы. Он ее заглотил, а она в горле застряла... Ездили по скорой в больницу вытаскивать ее. Было ему тогда 3 годика. С тех пор стал пережевывать - вдруг я опять там что то недосмотрю))) но аппетит так и не появился. Младший, вроде и не против перекусить, твердую пищу может пожевать, но суп я до сих пор блендером взбиваю ( 3, 6 ему), иначе весь суп фонтаном уходит в никуда. В саду не едят ни первый ни второй.
Бегала со старшим по врачам - все без толку. Советы из серии, что тут уже были озвучены. По факту, если не сталкивались с таким в жизни, люди просто не понимают глубины ситуации и проблемы. Тут вам ктото уже написал, что надо терпение и время. Держитесь. Не травмируйте психику себе и ребенку. Со временем все меняется. Разрешите ему быть не таким как остальные дети, примите это. Это я вам как мама двоих таких говорю))))
Запыхалась• 19 января 2015
Ответ дляЖенамужная
Блин, печально. Как начитаюсь тут советчицу ,так сразу своему хочеться все анализы поздавать. Недавно на антитела сдавала, тоже начиталась и начала симптомы выискивать. Хорошо, хоть ребенок спокойно переносит забор крови. Разве дети виноваты, что мамаша дурновата)))

Всем деткам здоровья и хорошего аппетита!!!
Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляПетриківна
Скажите , а вот под мультик или планшет какой в руки дать на время кормления? У меня такое проходило, если сильно нравилось что-то смотреть, могла на паковать чем угодно. Только отвлекался- все, труба. Мог все вырвать
телевизор и еда неполезно никогда!
Женамужная• 19 января 2015
Ответ дляЗапыхалась

А я не особо больницы праздную и думаю типа меня не коснётся...а как началось всё с 2-х мес. и по сей день,одна надежда,что перерастёт,так врачи говорят...