Фрекен бок• 19 января 2015
мамули зайдите нужен совет. боюсь испортить психику ребенку
У ребенка нету аппетита, каждое кормление у нас каторга.
Он у меня не жует, и вот я его заставляю есть кусочки. Тру на крупную терку свеклу вареную например и мешаю в кашу или сырок. Он проглатывает давится рвет...
Бывает и без, простите, рыгачек.
А вот сейчас у него полностью отпала охота кушать из-за вечных давок пищей.
Что я начала делать- кричу, потом выхожу с комнаты, он плачет очень очень, берет 2 ложки и опять отказывается есть. Я опять выхожу истерики и по кругу.
Пробовала не кормить- не ест. 2 суток пил только воду. Был нервный но аппетита не было. Я спрашивала будешь кушать. Говорил нет и не давала.
Ребенку 2.6 мес я устала. Поправьте меня, у меня не получается, чувствую что делаю не так все. Как, помогите. Ребенок никогда ничего не жевал ему не интересно. Врачи говорят заставлять есть кусочки, даю с 1.5 года и сдвигов нету, только научился чуть болбше кусочки глотать. Бублики сладкое ну все что твердое не будет грызть. Как мне заставить его есть и научить жевать. Вот очень переживаю что я его истериками заставляю кушать..
Бывает и без, простите, рыгачек.
ГейСюда• 19 января 2015
Ответ дляn.chex
Від дитине не має пахнути ацетоном!!! Іде токсикація, потрібно здати сичу на ацетон і кров.
В мене в малого коли отравлення, чути ацетон. Коли ацетон потрібно багато пити, даю Кока-колу.
кока колу???!!! Вы шутите???!!!
Бусурманша• 19 января 2015
Кстати, моя свекровь такая вся ’рвотная женщина’ Ей запах не тот или что-то неприятно, так рвать бежит ((( Так что поищите наследственность.
Машенька-Клубничка• 19 января 2015
А до какого возраста вы ребенку все измельчали блендером?
Моему младшему 2,3 года ,жует все,но я стараюсь давать мелкими кусочками,например мясо,яблоко ,ну и то что твердое)
Старшему молола блендером до 1,5 лет,потом начала перетирать вилкой.
Двоим младшим уже до года вилкой переиграла супы,картошку,и жевать начали лучше и раньше чем старший)
Если ребенок хорошо говорит,то я думаю с развитием проблем нет)
Я бы сдала анализ крови,и анализ на глисты )
И еще,автор,не обижайтесь,но 2,5 года давать ребенку творог с свеклой,вы считаете это вкусно?
Вы простите,может ребенку не вкусна ваша еда?
Какое то странное у вас сочетание продуктов)
Творога сметаной и сахаром или медом не пробовали давать?
Вечно недо...• 19 января 2015
Мой мясо не очень любит, к примеру, рыбу куском, я делаю тефтели, потом мну их в картошку пюре или кашу. Наше спасение, это то, что ест все каши и молочные и бывает нет, и ест молочку хорошо.
Я сама прошла через крики и истерики (свои)-ребенок просто сидел с закрытым ртом и не хотел его открывать, я ж дура пихала туда пихала. бесило, что готовишь, стараешься, а он не ест. Потом попустило как-то. Решила, не ест, значит не ест, в любом слуае утреннюю кашу и веерний творог с бананом и макароны с творогом он съест. на том и держались, а потом начала добавлять еще что-то.
myrchikvani• 19 января 2015
Ответ дляЛамборджини
такая же истрия. в садик с сентября ходим. там только чай и хлеб ест
у нас та же фигня, рассказывает, что чай пил хлеб ел ум нам-ням, но по кофте видно, что суп или борщ точно ел, любит рукавом вытираться. Дома тоже не возможно заставить кушать. Супы с боем, а вот морковку сам просит и грызет всю. Кашей только я кормлю, сам не ест. Сам только творожки может съесть. Яблоко пожевать и вкусности всякие.
Бокс-орун• 19 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
не ленивый а не здоровый. 500 лет назад такие просто не выживали...
Не наговаривайте на ребенка! Он, СБ, здоровый! Мама проверяла его на все. Никак его плохой аппетит не вредит ему расти и учится в школе, заниматься спортом. Жевать все же научился к 4 годам, но есть не любит.
Ответ дляЖерица ночи
Если у ребенка нет психических и неврологических проблем то со временем будет есть все, если Вы не будете ему потакать. Есть у одной знакомой сын, ему уже почти 7 (но у них проблемы, аутизм у ребенка тяжелый), она ему до сих пор все перетирает, потому что ей так удобнее его кормить.А в центре для детей он есть сам и все, что дают и не перетертое.А моя сотрудница дочке своей нормальной адекватной до 10 класса (честно, не придумываю) борщ перетирала, потому что та его с детства по другому не ела.
Я себе и сейчас суп толкушкой для картошки разминаю. Я нормальная, если что:-) Просто так люблю. И дочка старшая тоже иногда просит ей разнять. Тут дело не в возрасте! А в том, что ребёнок по-другому не может. И поэтому надо искать причину.
Запыхалась• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Суп не любит, плачет а я вливаю(((
О Господи! Перестаньте делать такой акцент на кормлении. Вы на мою дуру-сестру похожи (извините). Рассказываю: история та же. Он супа не хочет ,а она вливает, он рвет и так по кругу каждый день. Эта проблема с едой началась с 1.5 лет. Ребенок через время таких вливаний супа и всякого ’полезного’ начал боятся кормлений. Когда ребенок боится, рвотные спазмы вызвать легко. Вы с ним боретесь, он с вами. Между прочим, ребенку, каку вас не так много еды и нужно. В желудке такого ребеночка помещается пол банана (да, всего лишь), а мы пытаемся весь засунуть (остальное плохо усвоится). Продолжаю про сестру. Слегла она с болячкой и попала в больницу. Ребенок у меня.Я так волновалась, он ведь у нее ’плохо кушает’. Но вы знаете, как то я ненавязчиво (без предупреждений типа ’а сейчас кушать’) насыпала ребенку пшеничной каши (без молока, не сладкой а соленоватой), и маленькими кусочками поломала тефтельку, поставила на стол тарелочку, позвала племяшика и спросила: будешь? Ответ: неть. Я опять: ну ты попробу, а если не понравится, то и кушать не будешь. И он сел и съел пару ложек и один кусочек (все, я расстроилась). Но потом опять так, и опять. И за неделю мы уже понемножку ели все, что можно ребенку такого возраста. Я не напрягала, а он и не сопротивлялся в ответ. Вышла сестра, пришло время кормления. Смотрю, ребенок напрягся весь, в ожидании, в глазах напряг, короче приготовился к бою. И понеслось.... Еж, не буду, еж, не буду. И тогда я этой дуре рассказала , почему у меня ребенок ест ,а у нее нет. Из рассказа вы сами поняли, почему так. Сейчас у них все хорошо с едой. Но иногда сестра начинает таки заставлять и ребенок опять в штыки и к обороне. Тогда ее попускает. Автор, надеюсь прочитаете и поймете, что вы делаете не так.
18 мнеУЖЕ• 19 января 2015
Ответ дляn.chex
В садік давайте. Ви напевне йому задовго перетирали, збивали їду. Давайте яблуко, ріжте спочатку все на маленькі кусочки. Навчиться, головне не кричіть...
Ой та ладно задовго. Я своей старшей до 3 лнт протирала в 3,6 пошла в сад и все отлично. Тут что то не то нужно обследовать ребенка не понятно почему еще этого не сделали??
Ламборджини• 19 января 2015
Ответ дляповаренок
вообще-то, по правилам этикета нужно в супе измельчать содержимое
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Ой, девочки. Если ребенок есть хочет-то будет все есть. Сетсра племяннику давала банан с яйцо вареным,
Так ел
у него аппетит отменный был )))
Так ел
у него аппетит отменный был )))
Ответ дляФрекен бок
да кашу милупу только без ничего и сырок маша и медведь и тоже если ничего не подмешаю туда
вот объясните, а зачем в суток что-то подмешивать? Вы и себе в творог что-то подмешиваете? Вы не понимаете того, что ваш ребёнок и так ест очень мало блюд - с удовольствием, не из-под палки. А вы и от них пытаетесь его отвернуть!
АсобеннАя• 19 января 2015
Ответ дляПетриківна
В садик его! Там научится есть, будет на деток смотреть. У нас так было, каждый прием пищи- муки для обоих...
Нам в садике одевали на голову тарелку с супом - воспитывали, так сказать, детей без аппетита. А детсадовское детство мужа и его сотоварищей прошло с кашей в трусах. Видать, в конце 70-х был такой распространенный метод обучения есть, ’как все’. Надеюсь, нынешние воспитатели отдают себе отчёт, что такое детская формирущаяся душа. Не хочу никого стращать, уверена, наш с мужем случай исключительный,надеяться, что садик - панацея от всех детских проблем, не стоит
Просто красавица• 19 января 2015
Расскажу про нас. Дочь не жевала, что только не делали. Зажевала в 2,6 года.
Но все было не просто.
Зажевала в 2,6, с двух лет занимались речевой проблемой, у нас была алаллия,
дочь просто не могла жевать, как оказалось. Заговорила раньше, чем зажевала.
Жевать учила на консервированной кукурузе, показывала в прямом смысле как жевать,
дочь впервые стала повторять. Но у нас не давилась, а глотала кусками все.
Еще педиатр говорила, что смешивать пюре и кусочки не стоит.
Надо давать или пюре или кусочки.
Кроме того, также как и у Вашего ребенка не было аппетита, это был ад, естественно
это были проблемы с кишечником.
Сейчас 3,5, жует хорошо, отлично разговаривает, но мы прошли немыслимый путь с 2х лет,
чтобы все восстановить.
Я очень сильно переживала по поводу жевания. Поэтому Вас понимаю.
Если кроме жевания Вас беспокоит что-то еще, тогда стоит серьезно заняться
здоровьем ребенка, он, возможно, не просто так не хочет жевать
Но все было не просто.
Надо давать или пюре или кусочки.
это были проблемы с кишечником.
чтобы все восстановить.
КинДза• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
давала кидди фарматон. Жареная картошка и огурец он такое не будет есть(оно твердое(((
а резать мелкими-мелкими кусочками не пробовали? я, когда стала давать твердую пищу, резала малюсенькми кусочками все, - в суп, борщ, на гарнир, на салат. Лично ребенку. Маленькие кусочки удобнее кушать. Конечно, если дать ребенку целый огурец, он его не съест. А если огурец порезать колечками и каждое колечко порезать еще на несколько частей, то будет
Носки на подтяжках• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
А если ему предложить печеньку в обёртке Маши и медведь? Или, например, чтобы ему печеньку или что-нибудь другоё предложил ребенок? Может сработает?))
18 мнеУЖЕ• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Вы что этот сырок я даже 14 летней своей не покупаю! Вы его пробовали вооюбще ? Он же ужастнвй!
Петриківна• 19 января 2015
Скажите , а вот под мультик или планшет какой в руки дать на время кормления? У меня такое проходило, если сильно нравилось что-то смотреть, могла на паковать чем угодно. Только отвлекался- все, труба. Мог все вырвать
Админко• 19 января 2015
Автор, не мучайте ребенка. Оставьте на время его в покое, давайте перетертую и любимую еду. Когда опять хорошо начнет есть, то начните вводить в рацион кусочки. Если опять до истерики, то снова отложите. Только не кричите и не ругайте, он же так себя ведет не для того чтоб сделать Вам плохо. А обследовать все-таки надо, друг проблема кроется в другом. Удачи.
Автор у меня ребенок давился и был рвотный ревлекс до 1,5 г.Все время старалась дать в ручку печенье, соломку, бублики вроде сейчас нормально. Кричать и заставлять НЕЛЬЗЯ.Мы садимся за стол все вместе семьей, ставим и ребенку тарелочку, сидит выбирает себе что хочет, может и с нашей тарелки попросить. Ваш ребенок интересуется едой из вашей тарелки? Попробуйте с тех продуктов что он любит. И обратитесь к хорошему неврологу.
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляПетриківна
У меня тоже, под мульты, но только молотое. Как кусочек и мульты не помогали -рвота.
Запыхалась• 19 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
А желейные конфеты пробовали давать?мы на них учились жевать,тоже проблемы были,врач посоветовала.Сейчас дочери 4 года,жуёт хорошо,но аппетит плохой,по 2 часа над тарелкой сидит
ваша врач идиотка, такая конфета, когда попадает в рот и смачивается слюной, становится очень скользкой и легко подавиться (она может скользнуть в горло и там как бы застрять, если ребенок не сможет глотнуть). Детям до 5 лет такие конфеты вообще нельзя давать и не потому, что вредные, а опасные. Я такой случай наблюдала летом. Девочка трех лет подавилась, хорошо, что рядом возле курицы мамаши, была нормальная женщина, которая просто нагнула ребенка вперед и вытащила конфету пальцами. Девчушка сине-лиловая стала за 20 секунд.
220В• 19 января 2015
Ответ дляБусурманша
Здравствуйте! Это почти наша история, но вы более настойчивы, чем я. Моя больная тема. Хочу сказать, что если есть рвотный рефлекс на твердую-ничего вы ПОКА с этим не сделаете, особенно при отсутствии аппетита. Время, время, время. Ребенок это л\должен перерасти и научиться справляться с рвотным рефлексом. Вот, почитайте И не слушайте никого, кто не сталкивался с этим-не сможет понять. Все бабушки -тети затыкались, когда ребенок рвал от малейшего кусочка или начинал давиться. Наберитесь терпения, блендер в помощь (расти же надо человеку))) Придёт время!
100%