Фрекен бок• 19 января 2015
мамули зайдите нужен совет. боюсь испортить психику ребенку
У ребенка нету аппетита, каждое кормление у нас каторга.
Он у меня не жует, и вот я его заставляю есть кусочки. Тру на крупную терку свеклу вареную например и мешаю в кашу или сырок. Он проглатывает давится рвет...
Бывает и без, простите, рыгачек.
А вот сейчас у него полностью отпала охота кушать из-за вечных давок пищей.
Что я начала делать- кричу, потом выхожу с комнаты, он плачет очень очень, берет 2 ложки и опять отказывается есть. Я опять выхожу истерики и по кругу.
Пробовала не кормить- не ест. 2 суток пил только воду. Был нервный но аппетита не было. Я спрашивала будешь кушать. Говорил нет и не давала.
Ребенку 2.6 мес я устала. Поправьте меня, у меня не получается, чувствую что делаю не так все. Как, помогите. Ребенок никогда ничего не жевал ему не интересно. Врачи говорят заставлять есть кусочки, даю с 1.5 года и сдвигов нету, только научился чуть болбше кусочки глотать. Бублики сладкое ну все что твердое не будет грызть. Как мне заставить его есть и научить жевать. Вот очень переживаю что я его истериками заставляю кушать..
Бывает и без, простите, рыгачек.
Петриківна• 19 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
Нам в садике одевали на голову тарелку с супом - воспитывали, так сказать, детей без аппетита. А детсадовское детство мужа и его сотоварищей прошло с кашей в трусах. Видать, в конце 70-х был такой распространенный метод обучения есть, ’как все’. Надеюсь, нынешние воспитатели отдают себе отчёт, что такое детская формирущаяся душа. Не хочу никого стращать, уверена, наш с мужем случай исключительный,надеяться, что садик - панацея от всех детских проблем, не стоит
та вы что! Наоборот, при поступлении в группу, я сразу провела с воспитателями разъяснительную работу. Мои дети-оба, именно в саду научились кушать, и не давиться дома. Другое дело, что безаппетитные были до ужаса, но по мере взросления и это проходит))
ГейСюда• 19 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
ребенок рвет, а ему обратно это все впихивают. Глядя на это, другие дети тихонечко давятся, но едят
Запыхалась• 19 января 2015
Ответ дляriri
это деньги на ветер, не вздумайте.......
в каком смысле не вздумайте? Анализ хотя бы дает знание, что так или не так. Как это ’не вздумайте?’ Вообще то всем деткам сдают анализы, и на глисты в том числе.
Автор, вот сделала выводы. Извините, если резко. Но сложилось мнение, что вы сами виноваты в проблемах с едой. Не удивлюсь, если специалисты тоже так скажут. На почве принудительного кормления, криков и т.д. у ребёнка просто сформировалось стойкое не восприятие еды. Вот вы для себя процесс приёма пищи с чем ассоциируете? Это приятно, вкусно, хорошо! Вам это приносит наслаждение. А вашему ребёнку?
Фрекен бок
• 19 января 2015
Спасибо всем за советы!!!вы мне очень помогли, во вт поведу к врачам, были до 2 лет еще. Говорили ждать и учить. И поняла что делаю не правильно многое.
Гореотума• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
давала кидди фарматон. Жареная картошка и огурец он такое не будет есть(оно твердое(((
Мы тоже кидди фарматон принимали, но там же нужно 2 мес давать потом передых 2 мес, и опять повторить. Я тогда помню малого накормить не могла, тоже не особо был аппетит. Автор, ну не психуйте, вы представьте если все как вы с ним будут вытворять, а что же будет с его психикой??? У меня один ребенок, ему. 2,5 но он наверное 7 заменит, но ничё нужно уметь контролировать свои эмоции.
Я не на долго• 19 января 2015
У нас тоже такое было, тоже орала, но это ничего не изменило, только психику и себе и ребенку нарушила. Сейчас только поняла, когда ей уже пять лет, ей было не вкусно, гурман она у нас. И сейчас также - то что любит ест, что не любит - не запихнешь.
Просто красавица• 19 января 2015
Ответ дляБурундучиха
И что, потому что половина из этой статистики дети перепуганных мамаш которые приходят к ищут диагнозов. И не умение правильно диагностировать данное заболевание. Истинных аутистов не так много. Ребенок машет ручками аутизм, запоры- аутизм, не говорит долго то же самое. А сами врачи назначают дорогостоящее обследование и лечение которое ни к чему не приводит. Потому что ребенок просто развивается не много по другому.
Почему все в этот аутизм вцепились? Есть столько неврологический проблем схожих с аутизмом. Но они не всегда лучше аутизма. Быть внимательным к ребенку не помешает.
Хорошо, если немного по-другому, но, к сожалению, на сегодняшний день столько проблемных детей.
И что самое обидное, что многое поправимо, если вовремя. А время часто упущено
Фрекен бок
• 19 января 2015
Ответ дляповаренок
Честно я запуталась. Я решила что надо учить кушать кусочками. Оно ему не идет. Он не хочет есть. Ну типа замкнутый круг.
Кормить тем чем хочет? А жевать?
Ну вот так я думала примерно. Попытаюсь не разобраться в себе и не мучать так ребенка
Кормить тем чем хочет? А жевать?
Запыхалась• 19 января 2015
Ответ дляповаренок
БРАВО!!!! АВТОР ПРОЧТИТЕ ЭТИ СЛОВА! И ЕСЛИ НЕ ТЯЖЕЛО, МОЙ ОПУС ПРО ПЛЕМЯША ПРОЧТИТЕ, И ВСЕ БУДЕТ ОК.
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Кормить тем чем хочет? А жевать?
Блендер в помощь и терпение. ПОтом захочет попробовать что-то со стола, вот тогда и зажует. Основные приемы пищи-блендером. Мое мнение такое.
Я не на долго• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Кормить тем чем хочет? А жевать?
а кусок колбасы предложите или сосиску
Поросенка• 19 января 2015
У знакомой проблема с кормлением ребенка. Ребенок никогда не хочет есть. Но сладости ест отлично. Нальют ей суп и будет она сидеть полдня над ним. Завтрак может 2 часа длится. Наберет в рот и сидит держит, потом рвотные позывы, глотает и сидит дальше. Мама ее психует и докармливает ложкой сама. Так девочка сама вобще не хочет есть, просит покормить ее. А ей уже 6 лет, в школу идти. Пробывали не кормить ее с ложки, совсем мало ест, пару ложек.
А вы говорите ,в садик, к школе научится....
мадам Везувий• 19 января 2015
Автор, Вы пишите, что с полутора лет так пытаетесь его кормить кусочками. А до 1,5 лет кормили всем протертым что-ли? Если да, так Вы сами отучили его жевать и глотать. Теперь только время, он сам должен перебороть свой рвотный рефлекс и со временем научится жевать.
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ длямадам Везувий
этот рвотный рефлекс и был, он не возникает спонтанно. Автор, на ГВ (смеси) срыгивания были?
МинерАлочка• 19 января 2015
Живое натуральное пиво.пиво,дада.именно оно сделает аппетит.не бухать,дать пару ложек ребенку..и пойти погулять..он домой придет сметет все и будет через неделю орать мама покорми меня!
Еще сходите к нервопатологу.такая вялость в жевании может быть ей причина.
У реьенка возможно проблемы с жкт.отсутсвие аппетита это первый звоночек,сходите к гастроэнтерологу.
Мою сестричку папа именно пивом вылечил.она не ела сосвсем после бесконечных болезней больниц и тд.он давал пару глотков и вел в парк,дома она ела все!
Скорая помощь• 19 января 2015
Почитайте про пед прикорм, может поможет. А пока не обследуете ребенка давайте ему перетертую пищу. Если со здоровьем все в порядке, то когда придет его время будет жевать!
У меня плямяшка до 3,5 лет такая же была, а потом вошла во вкус. ))) Сейчас дамочка уже большая и не чего. Со здоровьем у нее все в норме.
Фрекен бок
• 19 января 2015
Ответ дляБусурманша
Ой, девочки. Если ребенок есть хочет-то будет все есть. Сетсра племяннику давала банан с яйцо вареным,
Так ел
у него аппетит отменный был )))
Так ел
у него аппетит отменный был )))
я много что пробовала. Сырок беру его любимый или кашу и добавляю то яблоко то морковку то свеклу и тд. Написала за свеклу так как она ему лучше идет чем банан или яблоко например. Не подумав что и правда не очень вкусно звучит)))
Бабка в тапках• 19 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
ваша врач идиотка, такая конфета, когда попадает в рот и смачивается слюной, становится очень скользкой и легко подавиться (она может скользнуть в горло и там как бы застрять, если ребенок не сможет глотнуть). Детям до 5 лет такие конфеты вообще нельзя давать и не потому, что вредные, а опасные. Я такой случай наблюдала летом. Девочка трех лет подавилась, хорошо, что рядом возле курицы мамаши, была нормальная женщина, которая просто нагнула ребенка вперед и вытащила конфету пальцами. Девчушка сине-лиловая стала за 20 секунд.
Желейные?Знаю что леденцы нельзя.Хорошо что я этого не знала,нам посоветовали и мы попробовали на мишках желейных и очень здорово нам пошли.За неделю нормально жевать начала.Садились друг напротив друга,по одному в рот и жевала.До сих пор их любит и жевачками называет,сейчас уже редко покупаю.Но автору не подойдёт,там ребёнок и конфеты не любит
ГейСюда• 19 января 2015
Больше гуляйте, играйте. Проголадается-попросит. Кормите тем,что он хочет есть. Ведь мы, взрослые, тоже не все едим, и у нас есть не любимое
Поросенка• 19 января 2015
Ответ дляLolita_82
Моему 1год 6 мес.
4 раза давала СВЕКЛУ тертую и 4 раза ВСЕ шло назад....
Рвота сильнейшая... не знаю почему...
Пока не даю
Рвота сильнейшая... не знаю почему...
Пока не даю
Моему 2,5 и я ниразу не давала свеклу. Ее надо обязательно давать?
220В• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Кормить тем чем хочет? А жевать?
Научиться жевать. У нас так же было, рвота чуть ли не каждый приём пищи, я ору, рыгни убираю, ребёнок-плачет. Бывало, только тарелку увидит, уже сам себе рвоту вызывал. Психанула и до 2,3- только блендер, глотал, как утка. А потом потихоньку, как то начал сам. Сейчас 3,5, жуёт, но мясо всё равно режу малюсенькими кусочками, давиться.
Бусурманша• 19 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
Все такие инетерсные, сходите к тому, сходите к сему, будто кругом профессура сидит или супер-врачи. Все это я проходила. Гастрэнтеролог дисбак всем ставит, бактерии +креон, а невролог- глицин+магне Б6. Это если ребенок я так понимаю, без особенностей, т.е. в общем-то здоров.
Фрекен бок
• 19 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Нет. До 1.5 лет я не была тревогу и кормила по другому. Не заставляла если он не хотел и если рвал то не давала кусочки. Просто пробовала и все. А сейчас настойчиво пытаюсь научить
Мама Чели• 19 января 2015
Ответ дляПоросенка
По содержанию крахмала свекла как картофель + пигменты (на которые может быть аллергия). Так что польза от свеклы сомнительная.
Просто красавица• 19 января 2015
Ответ дляLolita_82
Моему 1год 6 мес.
Рвота сильнейшая... не знаю почему...
Пока не даю
Рвота сильнейшая... не знаю почему...
Пока не даю
Нам невролог рассказывала, что деткам у которых рвота, нужно осторожно каждый день делать массаж языка детской зубной щеткой или насадкой силиконовой на палец, чтобы уменьшать рвотный рефлекс.
Если проблема, конечно, в повышенном рвотном рефлексе. Это был не наш случай, но и так бывает