Мозговая пилочка• 19 января 2015

Вопрос к косметологам! (про оливковое масло).Есть среди нас косметологи?

Можно ли наносить оливковое масло на кожу лица и зону вокруг глаз. Кожа нормальная, зимой немного сухая. Возраст 28 лет, но хотела бы и маму мазать (55 лет). Вот 1,5 месяца мажу лицо на ночь оливковым маслом и делаю легкий массаж (раз-два в неделю). И состояние кожи улучшилось!!! В интернете много статей о полезности такой процедуры, но есть и негативные. Кому верить? возможности пойти к косметологу полгода не будет совсем. Прошу профессиональный совет!
Лунтик-паунтик• 19 января 2015
Послушаю, автор, с Вами! Может поокунжутное масло еще кто-то знает?

Ход конём• 19 января 2015
я не косметолог, но интересуюсь этим вопросом чуть глубже обывательского уровня, так вот, все индивидуально, все нужно пробовать, у меня посте второго такого нанесения забиваются поры, а у вас все ок, так что пользуйтесь на здоровье
Нарисовалось• 19 января 2015
Пользуйтесь на здоровье.Только нужно качественное масло холодного отжима))
автор Мозговая пилочка • 19 января 2015
Ответ дляНарисовалось
да, масло качественное. подарили из италии. но читала отзывы, что у некоторых оно даже сушит кожу! я так боюсь про зону вокруг глаз. Если ее высушить, морщины сразу появятся(
Раиса_киев• 19 января 2015
у меня подружка работает в Португалии. Им на курсах советовали под глаза масочки делать из оливкого масла.
Раиса_киев• 19 января 2015
Оливковое масло немного подогреть (я в микроволновке грею) и на ватные диски под глаза
автор Мозговая пилочка • 19 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо!
буду молодиться)))
Даха-сваха• 19 января 2015
Подогреваю тока не вмикровалновке! Совсем чуть чуть чтоб теплое было + пару капель витаминчиков и на лицо шею
Кремами не пользуюсь только оливковое масло!
автор Мозговая пилочка • 19 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
каждый день? и как эффект?

brenda_kiev• 19 января 2015
Я хоть и не косметолог, но вставлю 5 копеек)).
Если коже нравится - вперед. Единственное, наносите на взбрызнутое темальной водой или тоником лицо. На влажное. Чтобы влага тоже впитывалась и помимо полезностей от оливкового масла Ваша кожа получала увлажнение.
T@nyuSha• 19 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Я косметолог))) все индивидуально! Поправочка brenda_kiev, об увлажнении кожи перед нанесение масла , это же касается и тела. А под глаза я бы делала какие-либо примочки на основе оливкового масла (чтобы масло было одним из ингридиентов).
Mylinda• 19 января 2015
Ответ дляT@nyuSha
Очень интересен Ваш ответ. Что скажете про натуральные мыла на основе оливкового и лаврового масел, а также на травах?
T@nyuSha• 19 января 2015
Я положительно отношусь, но опять же все нужно подбирать очень индивидуально! Сама очень люблю когда мне дарят такое мыло, хотя не всегда мне подходит))) И опять же ни одним мылом...крема тоже нужны и питательные и увлажняющие и т.д. Но в работе в большенстве случаев использую и рекомендую средства из проф.косметики! Там целые линии разрабатываются для той или иной пролемы и они реально работают!
Mylinda• 19 января 2015
Ответ дляT@nyuSha
Да, конечно, без крема никак не обойтись :)
Моя подруга косметолог тоже только проф.косметикой пользуется и сама и клиентам рекомендует. Умывалки разные, а я без мыла не могу )) Вечером для меня это обязательная процедура.
И, да, не всем мыльце подходит :)