13чудоСВЕТА• 19 января 2015

Последние новости о школьных завтраках и обедах...

Сегодня первый день в школе после каникул . Сообщили ,что теперь завтрак 12грн и обед 17 грн. обычная школа в Киеве ребенок во 2-м классе(обедает так как остается на дополнительные занятия до 18-00.) Очередное покращення...
Innag• 19 января 2015
А у нас цена не поднялась на питание...как было 250 так и осталось

gogo• 19 января 2015
Ответ дляСамоучка
Вот еще бы платить только кухне школы-а не раййонно, и самим контролировать закупки нормальных продуктов, чтобы дети нормально питались! тогда я не против!
Абсолютно согласна. За свои деньги и качество и контроль нужен.Вопрос какие поставщики? Те же по тендерам и с откатами. Как то не хочется кормить повариху т.Глашу и всех прочих.
Тётя Хрюша• 19 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
так вы хотите чтоб дети врачей, воспитателей. учителей ели суп без мяса и ходили в обносках, потому что у них зп 1200-1500? вы реально хотите чтоб ваш педиатр уволился потому что у него зп 1200-1300 и пошел барыговать, а простите вы где ребенка лечить будете, а кто сопли ему в садике подтирать будет. а кто таблице умножения учить в школе?
+1. работники социальных профессий, без которых бы не держалось это общество и не пополнялась казна этого государства.
ни разу в жизни зп в конверте не получала, да и не хочу, люблю свою страну, хочу только, чтоб и она меня любила, а не заставляла идти на чужбину работать.
Админко• 19 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
9 из 10 человек из моего окружения получают ЗП в конвертах и не платят никаких налогов, даже не собираются, и при этом громче всех кричат о хреновой медицине и плохом образовании. Так ГДЕ возьмутся денег на все бесплатное?
Ну ещё год назад деньги были, а тут при новой власти вдруг пропали
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
когда стоит вопрос выживания(как конкретного человека,так и старны,её экономики),то никто не думает ни о лечении,ни об обучении.Только о том,как выжить...любой ценой.
когда человек думает как выжить любой ценой - он превращается не в человека, а в животное, неужели мы заслуживаем на то, чтоб украинцы стали животными, такой себе зоопарк на плодородной земле.
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2015
Ответ длятянитолкайка
Вы нормальная? Фискультурник и тренер спортивной школы олимпийского резерваинемного разные вещи. Не мой муж, а тренера моего ребенка, которые взращивают будущих олимпийцев. А то Президент и министры потом в кадре с олимпийцами появляется и говорит, что это наша гордость. А что они делают для этого? Ничего.
а до этого было лучше, вспомните как было с олимпийцами перед олимпиадой летней? не видели их салатики?
Тётя Хрюша• 19 января 2015
Ответ дляАдминко
Ээээ где ты Янукович, возвращайся быстрее, больше никаких майданов НИКОГДАААААА !!!!!
самое интересное, вернуть бы время вспять таких как я мульены бы пошли за него. хотя никогда не голосовала за него.
Я тут с краю постою• 19 января 2015
Не нойте. 12 грн заплатить за обед - это не проблема. Проблема - когда на голову мины падают.
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2015
Ответ дляАдминко
вы откуда вещаете?

Админко• 19 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ага когда что то имеешь то не ценишь а вот когда потеряешь то уууууу как жалко ...
А раньше над Антимайданом смеялись ...
Все возможно• 19 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
ну наверное потому что здоровая нация - это будущее страны, а как говорила Нина Матвиенко - на неполноценной нации вырастают зерна других.
Так здорових дітей може вигодувати тільки держава? От коли наша нація почте оздоровлюватись із середини, тоді можна про щось говорити. А поки основна маса нації думає, що їй зьїсти і переймаєтсья, що обід став на 2-3грн дорожче, (якого взагалі логічно може і не бути) і що багатодітним сімьям урізали пільги. замість того що б думати де заробити. А для цього людям потрібно навчитись працювати, на землі, займатись виробництвом і так далі, а не тупіти.
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
главное что большинство всех этих типа патриотов имеют родственников за границей и уже давно лыжи заострили, чтоб если что свалить и махнуть рукой им все равно. как все другие тут будут жить и воспитывать своих детей в системе которую они не построили, но при этом старую уже разрушили.
Innag• 19 января 2015
Ответ длятянитолкайка
Например в Киеве в спортшколе тренерам не платят, обещают весной заплатить за декабрь.
Подруга работает в спортивном интернате.ю Все платят. И зарплаты далеко не по 2 тысячи.... Она получает ориентировочно 7.
Баскетбол
Админко• 19 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы откуда вещаете?
Из Киева - а что
Kira_lviv• 19 января 2015
Ответ дляАдминко
були не гроші а отримані кредити, які тепер країна мусить повертати
тянитолкайка• 19 января 2015
Ответ дляПетриківна
Вы не указали номер и район города?
Половина спортивных школ сейчас в таком положении. Спортсмены и тренера между собой общаются. Вам предоставить полный перечень? Это что-то меняет? Наша спортшкола на Мельникова. Мало того что тренерам не платят, так сейчас вообще не проплатили аренду зала, спортсмены уже месяц не тренируются. Если вы хоть что-то смыслите в спорте, то это очень много. Люди которые несколько лет своей жизни отдали ежедневным многочасовым тренировкам, сейчас оказываются никому не нужными, выброшеными буквально на улицу. И это не только в Киеве.
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2015
Ответ дляАдминко
Из Киева - а что
переселенка?
Админко• 19 января 2015
Ответ дляKira_lviv
А сейчас кредитов еще больше, и весь золотой запас что при Януковиче накапливали про....ли ... а денег все равно нет - уже на детях экономят
Тётя Хрюша• 19 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
да даже не то..... просто ТЕ кто имеет сверхдоход поехать отдыхать за границу, ради чего все и рвутся в Европу, не кладут налоги в бюджет с зарплаты.

Оле Лукойе• 19 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Всегда считала свою работу полезной ,алименты не получаю ,а помощь мне неудобно оформлять ... Просто не понимаю как дальше всем нам быть при таких условиях - зачем нужно было 5 лет учится для ТАКОЙ зарплаты...Происходит переоценка ценностей.
при чём тут полезной,при чём тут неудобно?!Посмотрите на ’гордых’ матерей детей,которые смертельно больны.Где их неудобство,когда они на всю страну молят о помощи?Они засунули все свои неудобства в ... ради спасения своего ребёнка.Кому нужна полезность Вашей работы,если она так низко оплачиваема?Считаете ниже своего достоинства устроиться продавщицей мяса на рынок?Ну конечно,вы же все такие полезные и чистенькие педагоги и врачи.Тогда сидите молча со своей гордыней и не плачьтесь!
Тётя Хрюша• 19 января 2015
Ответ дляАдминко
А раньше над Антимайданом смеялись ...
раньше страна была единая какая-никакая, а тепеь таковой нет и не будет:(
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ дляВсе возможно
на чом заробити? и где, заводов нет, колхозы в разрухе, фермеров можно на пальцах посчитать, чем заработать, челноками Китай-Украина? Гастробайтерами в стройках в России, в Польше на клубнике или на горохе в Финляндии? А может в Италии на подтирке старикам поп? где заработать уважаемая, не может вся Украина торговать и продавать друг другу Китайское, потому что деньги брать от куда-то нужно, их не просто печатают.
Губки-уточкой• 19 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
так европа же, хотели в европу, в европе нет бесплатных обедов и завтраков, это только при коммуняках проклятых было.
А нафига там бесплатные обеды при такой зарплате??? В Европе НЕТ зарплаты 60 долларов в месяц!!!
Безберлоги.ру• 19 января 2015
Нам в садочку щодо плати нічого нового не сказали. В школі із сьогоднішнього дня снідонок 6грн. Поки.
Київ
Kira_lviv• 19 января 2015
Ответ дляВсе возможно
я вас підтримую. Наш народ хоче жити, все мати і ні за що не платити. Нафіга ж народжувати дітей? Якщо народилм несіть за них відповідальність аине чекайте, що все буде для них ьезкоштовно. Всі кричать що там жити добре, і там, а ніхто не думає, що мало де є безкоштовні садки, школи, сніданки і т. д.
Админко• 19 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
переселенка?
А вы думаете что только переселенцы по Янукавичу соскучились
Сделайте опрос - и спросите тут кто хочет что бы Януковичь вернулся и все стало как год назад - удивитесь маленько как ряды майдана пожидели за год
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2015
Ответ дляАдминко
фу
тянитолкайка• 19 января 2015
Ответ дляInnag
Баскетбол
2000 точно нет у наших тренеров. О баскетболе не знаю. Спортшкола это не комерческое предприятие, они финансировались местными бюджетами и соцстрахом. Нашу финансировал соцстрах, который в этом году прекращает финансирование всех спортшкол, которые он финансировал ранее. Как вы думаете какие зарплаты платит соцстрах?
Малая Налегке• 19 января 2015
Автор, поддерживаю! И на злых теток не обращайте внимания. У меня при з/п 2500 грн. за квартиру надо отдать 1000 грн., а на остальные 1500 надо ВЫЖИТЬ вместе с дитем. Не надо ли льгот, ни супсидий, ни других преференций - просто необходима нормальная зароботная плата. На советчице в таких темах брызжут ядом, что мол хотите на шару от государста денег поиметь - ничего подобного!!!! Просто хочеться получать заработанное в нормальном денежном эквиваленте!