13чудоСВЕТА• 19 января 2015
Последние новости о школьных завтраках и обедах...
Сегодня первый день в школе после каникул . Сообщили ,что теперь завтрак 12грн и обед 17 грн. обычная школа в Киеве ребенок во 2-м классе(обедает так как остается на дополнительные занятия до 18-00.) Очередное покращення...
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Так в Европе наверное есть зарплата...
ну конечно не 1200 минималка, и 1200 комуналка на эту минималку.
13чудоСВЕТА
• 19 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а шо даром хотели? раз воспитательница значит за счет родителей?
За счет каких родителей ???
О чем Вы ???
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ дляРеанимация
Киев, нивки.
У нас тоже без питания, около 400 в месяц
капец, я могу на работу не выходить. мне за садик теперь платить придется всю свою зп, я на Оболоне, в пятницу ничего не говорили, сегодня в сад не пошли, пойдем-спрошу, может уже и у нас так
Гу го гу го гу• 19 января 2015
ничего, переживем, я верю в лучшее. Я считаю, что людей сильно приучили к шаре, надо отвыкать и начинать работать.
Чучело-Мяучело• 19 января 2015
Ну наймите няню или сами дома сидит с ребёнком, если возмущается цена 400 грн. Все равно как ни крути и с изменениями система эта выгоднее правда?
Летчица• 19 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
а вы попробуйте ему с собой дать полноценный завтрак и обед на эти же деньги - голову сломаете, что готовить и что покупать... а если нет, то кормите сами. Нас когда-то вообще не кормили, тоже были платные обеды, на то время было очень дорого. Бутеры и яблочки на переменке ели.
Вы пишете бред и правда не понимаете??? Или Вы думаете, что в садике повара берут сумки и идут на рынок или в супермаркет и на каждого по отдельности покупают? Им привозят продукты в больших объемах и естественно дешевле, чем покупаем мы.
тянитолкайка• 19 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А чего это даром. Или мы налоги в бюджет не платим? Но почему-то наши власти на себе не экономят, а на детях пожалуйста. Вон Гонтарева бедная жаловалась на маленькую зарплату в 10 тыс.
ЕлькиПальки• 19 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
+100!
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2015
Ответ длятянитолкайка
так учиться надо было и соображать как Гонтарева, а не срач разводить в темах как автор
Засомневаю• 19 января 2015
Ответ дляДокладная
Людям вообще-то зарплату не платят, а три шкуры содрать хотят. Хорошо, что вы в шоколаде!
29 грн на обед и завтрак это три шкуры содрать? Я понимаю, что хочется бесплатно или на пару грн и при этом чтоб полноценное питание было.
Ответ дляБлагоуханочка
это где в садике такое сказали? нам пока не сказали, и сколько теперь нужно будет на питание, у нас и так в мес приходиться со всеми фондами по 400 грн платить.
умножайте сумму за питание на 2, до этого 50% родители оплачивали. нам тоже уже сказали в садике, но 100% за питание не сразу, а постепенно к лету вроде.
В школе пока молчат, дочка старшая в первый класс ходит. завтраками пока еще бесплатно кормят, обед на продлнке пока тоже еще 7 грн. Николаев.
пАлАвинкА• 19 января 2015
За сад ничего не говорили, а старший первоклассник, да, теперь питание платное, но что поделать? Не будет же ребенок до 15.00 в школе одни печеньки кушать..
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Мой ребенок ни с кем не воюет . Так для справочки работаю воспитателем в детс. саду зарплата 1800грн. Теперь за обед и завтрак в школу 500 +800 комуннальные ну ,а на 500 грн мы с ребенком ’шиканем’ ...
даже не говорите, а то наслушаетесь сейчас, что вы воспитатели вообще жируете, работаете аж на 1800, на новый год вам аж бутылку шампанского принесут и 20 грн в конверте (взяточники, люстрировать всех), так еще и работа - ну просто кайф, детей с 7 утра прими так еще и до 6, а то и 7 сиди, целый день в этом дурдоме всех собери -на музыку отведи-приведи-одень-раздень на улицу выведи, на моющее не дам потому что кто-то там сдавал в 1974 году аж сто рублей на моющее с родителей, а как шкафы вынести или кроватки передвинуть - то все папы инвалиды 21 переднего пальца и носи с няньками престарелыми сам...но с детьми сиди до 19 и 31 декабря до 18 потому что мы все на работе тоже. Особенно мне понравилась фраза одной мамаши с нашей группы ’Ну хорошо, мы утренником довольны’, словно мы лично за это платили воспитателю или музруководителю.
НеКонец-Света• 19 января 2015
У меня сын пришел сегодня довольный: только булка и компот на завтрак, никаких каш
Алгонавт• 19 января 2015
Ответ дляЛетчица
Продукты закупаются не дешевле, а намного дороже, чем если бы сами покупали.
У нас в городе пару лет назад даже скандал был: самые дешёвые сосиски ценой 30 грн закупали по 100 грн. Для этого проводят тендер и выигрывает не тот у кого дешевле, а кто больше откат даст. Не думаю, что что-то изменилось.
тянитолкайка• 19 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну-ну, учиться дурить, обманывать и заниматься махинациями? Это уже не патриотизм. Во людям глаза замылили, чтоо они уже ничего не видят и не соображают, что на самом деле происходит.
Петриківна• 19 января 2015
Ответ дляДокладная
Вы вообще нормальная! При чем здесь АТО!
Я потом поинтересуюсь вашим здоровьем. А сейчас скажите где не платят зарплату? А про ’АТО’ имела ввиду, что там не платят, а еще где?
Докладная• 19 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
Конечно это три шкуры! Вы умножте на количество дней и если двое детей! У нас зарплата в городе в среднем 2000 тыс и то не у всех! Может для вас это и копейки, но есть и другие люди!
Оле Лукойе• 19 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
найдите более выкооплачиваемую работу,подрабатывайте,оформите субсидию,ВЫ же ещё и алименты наверное получаете,оформите статус малообеспеченной и т.д.А когда в 90-е вообще зарплату не платили,мне было 12-14 лет.Дома из еды был суп без мяса,чай и хлеб,одежду вообще не покупали,но как-то пережили.
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2015
Ответ длятянитолкайка
поменяйте текст, неинтересно, если вы соображаете лучше оформляйте фоп и работайте на себя
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ дляNikocha
учитывая что у нас фонд 200 минимум плюс питание 400-500 - и все это 700, а моя зп 1200 мне явно не выгодно будет работать с такими условиями. главное если бы эти деньги шли в бюджет садика, а эти деньги идут в общак, а потом с великого плеча садику выделяют и закупают г0вно всякое несъедобное для детей.
Гу го гу го гу• 19 января 2015
9 из 10 человек из моего окружения получают ЗП в конвертах и не платят никаких налогов, даже не собираются, и при этом громче всех кричат о хреновой медицине и плохом образовании. Так ГДЕ возьмутся денег на все бесплатное?
тянитолкайка• 19 января 2015
Ответ дляПетриківна
Например в Киеве в спортшколе тренерам не платят, обещают весной заплатить за декабрь.
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
здравохранение это большая дыра как и образование с ее бесплатными обедами
Благоуханочка• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
так вы хотите чтоб дети врачей, воспитателей. учителей ели суп без мяса и ходили в обносках, потому что у них зп 1200-1500? вы реально хотите чтоб ваш педиатр уволился потому что у него зп 1200-1300 и пошел барыговать, а простите вы где ребенка лечить будете, а кто сопли ему в садике подтирать будет. а кто таблице умножения учить в школе?
Ответ дляБлагоуханочка
у нас в саду питание хорошее, что теперь будет -неизвестно.