13чудоСВЕТА• 19 января 2015
Последние новости о школьных завтраках и обедах...
Сегодня первый день в школе после каникул . Сообщили ,что теперь завтрак 12грн и обед 17 грн. обычная школа в Киеве ребенок во 2-м классе(обедает так как остается на дополнительные занятия до 18-00.) Очередное покращення...
Ответ длятянитолкайка
Это который на Лесном? Где еще с весны скандал? Где больше 50% неугодных тренеров уволено? Где орудует сейчас банда? Еще летом были манифестации по этому поводу. Требовали отставки директора-бандита. Но он до сих пор на должности. Я не знаю откуда финансируется интернат. Нам например предложил директор спрткомплекса, чтобы мы сами аренду оплачивали. Аренда зала 450грн с человека за час занятий. Тренировка длится 3-4 часа в день, занимаются 6 раз в неделю. Итого спортсмен из своего кармана должен выложить 9500грн в неделю. Это без учета работы тренера.
Я думаю что 450 инициатива личная директора..
Все возможно• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
всё правильно,только не в этой стране,по крайнем мере не в такой,какая она сейчас-корруппированная сверху донизу и разворованная ровно также,сплошное беззаконие и безнаказанность чинуш и силовиков,полное бесправие людей.
Ну можна хоч пробувати робити щось і змінювати... А не просто нити, як більшість. А наші люди реально не хочуть працювати. Що б не писали про села розрушені., от я жила в містах. жила в Київі. а зараз живу за містом. і тут немає бомжів, ніхто не ходить з протянутою рукою..Всі ситі одіті, бо як там не було а прокормити себе з огороду можна.
тянитолкайка• 19 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Я заробляю з 11 ти років. одягала себе, як хотіла щось краще, Працювала в колгоспі трішки. Потім ми з батьками займались квітами, потім клбуникою, потім у нас були інкубатори... Вам далі розповідати скільки і де я працювала. І скільки маю ідей як заробити. Я в декреті з доама дітями і дня не сиділа, із меньшим в родддомі була два дні. Зараз маю інтернет магазин, а чоловік закупив станки і налогоджує виробництво. і ви мені розповідаєте про розрушені колгоспи, так ідіть в колгосп беріть землю в аренду і будь ласка саджайте, зараз багато якісної продукції, а мало буде користуватись спросом. Відкривайте фермерське господарство, шийте одяг, думайте і будуть вам і гроші і все інше. А то звикли працювати на когось і заробляти мізер, і чекати коли ж воно налогодиться. Так робіть щось... Вчителі відкривайте приватні школи, якісні не дорогі. Тренера те ж саме, і матимете змогу навчати і безкоштовно дітей, хто обдарований і за гроші. Ті жд самі лікарі, як ви лікар хороший, ведіть приватну практику і працюйте паралельну в держлікарні. Матимете і гроші і людям будете допомагати.
О, айда врачи, учителя, все госслужащие, воспитатели в комерцию. Пыталась тут один очень хороший учитель школу открыть... В нашем государстве без взяток и крышевания это нереально.
Губки-уточкой• 19 января 2015
Ответ дляВсе возможно
А так научені і самі не думають. Нас із сестрою батьки навчали заробляти з дитинства я нижче писала. І коли я в 11 років знала, що в мене є свої гроші і сама куплю за них, те що мені потрібно і не буду просити у батьків. Так я і в держави не прошу нічого (ну окрім нормальних податків і реформ для розвитку бізнесу) Що в сестри, що в мене власний бізнес. При чому він постійно змінюється і розширюється. Ну такі в нас умови в державі)) і для бізнесу.. І мій батько постійно говорив, в нашій країні кожні 5 років криза... а їсти, жити, навчатись, потрібно за щось. І працював змінював роботи. Хто хоче шукає можливості, хто не хоче шукає причини.
У вас была возможность заработать. А мой сын уже второе лето пытается подработать, но без паспорта его никуда не берут (даже на расклейку объявлений, раздачу листовок). Ребёнку только 14 будет. Вот ему заработать?
Гу го гу го гу• 19 января 2015
Ответ дляВсе возможно
+1000000
Наш народ любит все на шару, поэтому им так хреново всем сейчас.
Вбигудях• 19 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Мой ребенок ни с кем не воюет . Так для справочки работаю воспитателем в детс. саду зарплата 1800грн. Теперь за обед и завтрак в школу 500 +800 комуннальные ну ,а на 500 грн мы с ребенком ’шиканем’ ...
К Вам вопрос,как к воспитателю,в садиках тоже теперь подорожет?
тянитолкайка• 19 января 2015
Ответ дляInnag
Школа зал арендует. Но всегда аренду зала и зарплату тренерам выплачивал соцстрах. Сейчас отказывается. А министр спорта новый пока ничего внятного по этому поводу сказать не может. Предлагали частично родителям оплачивать. Родители согласны. Но тогда нужно создавать клуб. А клуб сможе участвовать только в межклубных соревнованиях, чемпионат Украины, Европы и мира ему уже не светит, т.к. не допускают клубы к таким соревнованиям. Вот и получается замкнутый круг.
Налитое яблочко• 19 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Вот честно скажите, у кого дети в столовую не просто ходили, а ЕЛИ эти завтраки? У нас все 4 года бесплатного питания была война с учителем, что бы она не заставляла детей есть эти хлебо-кашевые котлеты непонятного года изготовления. А сколько отравлений было! Я с первого класса ребёнку бутерброды с собой даю. Столововскую еду есть было просто невозможно. Зато денег там отмывалось немеряно.
Я ещё свои школьные завтраки помню: молоко с пенкой
которое заставляли пить.
мо й ребёнок один раз поел,больше ни разу за 4 года!!!и я считаю,что это отмывание денег самое настоящее!лучше бы они эти деньги родителям давали наличкой на питание для детей,вот точно было бы больше толку