Девочки - я понимаю что, я не первая которая задает этот вопрос :) но ответ я почему то так на него и не нашла. Хочу испечь торт с мастикой. Однажды я прообовала. Получилось - вкусно :) но на вид - оставляло желать лучшего. Мастику делала из маршмелоу. Как оказалось это было не так просто и легко как на видео)) В этот раз решила купить готовую. Посоветуйте какую?? Нужна для обтяжки украшать хочу бабочками- цветочками, фигруки вряд ли буду лепить :) Может у кого то есть проверенные рецепты тортиков с фруктовыми пропитками :) - делись )) буду очень благодарна :)
Ответ дляДа, я блондинка!
торта :)
бисквит классика( пеку по этому рецепту ).Желательно за день до сборки торта).потом разрезаю на 3 части и пропитываю просто апельсином с сахаром( просто выдавила сок и прокипятила с сахаром)Крем - покупаю сливки ( домашние) и вылаживаю их на три слоя марли-оставляю на часа 4 пока стечет жидкость- потом добавляю пудру и ванилин и взбиваю миксером., получается нежнейший жирненький творожный крем потом)на пропитаный корж ложу банан , киви и смазываю кремом.
только не здесь покупайте, пекла ребенку на 3 года медовик, все получилось супер, с выпечкой дружу, а вот с украшением меня подвела девушка с этого сайта, я конечно репутацию ей не стала портить, она просто на тот момент была беременна, но лично написала что в шоке с того что она мне прислала, она даже не соизволила ответить, а вот вторая под заказ сделала украшения, очень красивые и мастика вкусная у нее, когда я ей расказала ситуацию эту, она сказала что делает и мастику просто под заказ, могу поискать в списке если хотите.
Ответ дляKolyu4ka
да пожалуйста
Ответ для14081988
Спасибо! возьму на заметку
А творог Вы как добавляете и сколько?
Ответ дляAlina159
Рекомендую шифоновый бисквит. Мне он на много больше нравится обычного бисквита, получается высокий, немного влажный, для меня это беспроигрышный вариант. А если шоколадная основа, то ’шоколад на кипятке’. Мастику делаю сама, у меня прекрасно получается.
Цитата:
Рекомендую шифоновый бисквит. Мне он на много больше нравится обычного бисквита, получается высокий, немного влажный, для меня это беспроигрышный вариант. А если шоколадная основа, то ’шоколад на кипятке’. Мастику делаю сама, у меня прекрасно получается.[
напишите пожалуйста рецепт и бисквита и мастики
melnik_ksenija• 20 января 2015
какой район? есть сайт галете - беру у них на складе или на позняках есть магазин или кладовая кондитера на харьковском
вам на торт нужно гр 300 для обтяжки, обязательно торт подморозьте и покройте масляным кремом и хорошо выровняйте. Не хотите сами заморачиваться - обращайтесь (см мои обявления)
melnik_ksenija• 20 января 2015
классический бисквит 4 яйца 75г муки 75г кукур крахмала 130-150 г сахара + ваниль
в идеале - отдельно взбивать желтки + 30-50 г сахара добела и белки с 100 г сахара до полного раств. сахара и ввести муку и крахмал просеянные - перемешивая аккуратно ложкой. В последнее время делаю проще - взбиваю яйца сахаромс не деля но очень хорошо и долго - до крепкой пены.