Попадалочка• 19 января 2015

Подскажите меню на неделю с бюджетом в 150 грн.

Если можно так чтоб не всю неделю макароны.
Суп я варю обычно на два дня, ну и что-то на второе. Нас трое, я муж и ребенок.
Может кто знает не дорогие рецепты вкусных первых блюд, ну и на второе что-то.
Пульт от линолеума• 19 января 2015
это 20грн в день на троих..по моему это не реально

milina85• 19 января 2015
на день могу, как раз реальная сумма 150грн в день
Пез Году Неделя• 19 января 2015
Раз нельзя одни макароны, то купите перловки и гороха + масло подсолнечное и 3 головки лука. Лук жарьте и смешивайте с крупой или горохом. Чередуйте эти блюда. Это не реально, на 150 гривен неделю нормально питаться.
СирОжино пирОжино• 19 января 2015
а что у вас дома есть с продуктов?
Пульт от линолеума• 19 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
и ребенка кормить этим
БЦАшка• 19 января 2015
600 в месяц с ребенком? Должен быть запас летних заготовок, в том числе заморозки, мясо и рыба. Тогда остается тратиться только на картошку, крупы, хлеб и молочку. И не знаю, получится ли вложиться в 600 грн.
Таки в курсе• 19 января 2015
Была хорошая тема меню на 200 грн в неделю там много ответов и советов и рецептов , поищите ее

Вечный двигатель• 19 января 2015
Мама приехала с Горловки, говорит что вполне реально на 150 грн в неделю семье прожить! Даже с учетом того что продукті там в разі больше стоят.
автор Попадалочка • 19 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а что у вас дома есть с продуктов?
Масло подсолнечное, консервы рыбные-сардины. По чуть-чуть гречки и риса, на суп хватит, и макароны. А сало еще есть.
Лук, замороженная морковка.
Все.
Мне бы до мужа з\п продержаться....
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Винегрет, тыквенная кашка, зразы с капустой, вареники с картошкой, пирожки с капустой, картошкой, горохом, холодное, деруны, тушенный буряк с морковкой, кортошечка половинками запеченная в духовке с салом, салатик с пекинской капусточки, картошечка с грибами тушенная, каша гречневая с протушенной ранее морковкой и луком, рис с овощами, голубцы, борщ с фасолью, пирог с капустой... Это недорогие по продуктам блюда, которые я готовлю периодически.
Гага Газу• 19 января 2015
капуста тушенная, пирожки с картошкой, блинов можно наделать например с печёнкой
Пез Году Неделя• 19 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
и ребенка кормить этим
Да я сама в недоумении, но стараюсь никого не осуждать, мало-ли что там у людей происходит. Реально не представляю, как можно прожить на 150 гривен в неделю
автор Попадалочка • 19 января 2015
Ответ дляju7777
спасибо сейчас поищу.
Малинка• 19 января 2015
Мой муж на завтрак любит вареники, пельмени, блины, оладьи или просто бутерброд с чаем. Не всегда леплю сама, покупаем частенько полуфабрикаты. Недавно открыла для себя бендерики (треугольные блинчики с мясом). Мяса там, конечно, мало, но муж сказал, что готов есть несколько дней подряд, т.к. очень ему понравились. Цена 22 грн/кг.
Вареники с картошкой очень любим, с луковой зажаркой.
Также с огромным удовольствием есть драники, печеную картошку с селедкой.
Пишу о том, чем кормлю мужа, т.к. он больше всех ест. Поэтому и мы с ребенком подстраиваемся под него. Мясо тоже, безусловно присутствует. В основном курица.

Многие ’зафукают’ за употребление полуфабрикатов, не судите строго, т.к. ситуации бывают разные.
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я помню, у нас на курсе пацаны приезжие с деревни так делали. Первую неделю гуляли, все деньги-продукты тратили, пьянки-гулянки, остальные три недели - питались так. Ну так то студенты, в 18 лет и не такое творишь, можно списать на возраст. Но чтобы сейчас так питаться, да еще и с ребенком (кстати, сколько лет ребенку?). Автор, совсем нет никакой возможности откладывать на еду побольше?
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Не дай Бог дожить до такого...
автор Попадалочка • 19 января 2015
Ответ дляБЦАшка
Сейчас нет возможности, мы оказались в не том месте в не то время. (((
Ребенку 5 лет, в сад не ходит.
автор Попадалочка • 19 января 2015
Ответ дляМалинка

Взяла на заметку. Спасибо.
автор Попадалочка • 19 января 2015
НИК у меня в тему. (((

Шопингмонстр• 19 января 2015
Курица-70грн.Разделать на филе,крылышки,лапки,спинка.Остальное на бульон на 2 раза.
Варите бульон,покупает лапшу+10грн.Это будет первое.На второе можно стушить лапки,крылье,то что с курицы,кроме филе,его убираете.На гарнир,либо макароны,либо горох,либо картофель-что нравится(макароны 1кг 10грн+морковь и лук на подливку,пусть ещё 10грн)
Второй день в оставшийся бульон доливаете водичку и варите любой суп(гречневый,рисовый,борщ,смотря что есть из продуктов).На второе-у вас есть подливка вчерашняя,туда картошку и Тушите
Третий день можно 0,5кг куриных сердечек с луком и 1л.сметаны потушить.Отдельно сварить пшеничную кашу,например,и с сердечками готовыми смешать.Суп ещё есть
Четвёртый день-если закончился суп,варите бульйон,лапша ещё есть.На второе из куриного филе можно пожарить рубленных котлеток(филе кубиками+2яйца+2ст.л.сметаны+2ст.л.майонеза+2ст.л.муки,соль,перец)получается около 20шт.на троих вполне хватает
Можно сделать вареники с картошкой,либо ленивые вареники.Если имеете квашенную капусту,тоже можно вареники или стушить.Я просто не знаю,что у Вас имеется из продуктов(закрутки разные,картошка,мука),а придумать можно готовить что угодно.Вас трое,нас шестеро,на продукты уходит 500грн.примерно в неделю,но есть кое-какие запасы(картошка,крупы,макароны)
Ещё готовлю макароны по-флотски,300грамм фарша куриного вполне хватает,макарон побольше отварить,хватит на 2раза покушать.
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Ребенку 5 лет, в сад не ходит.
Вы чем-то здесь торгуете? Если муж работает физически - долго так не протянете.
Тётя Хрюша• 19 января 2015
я обажаю гороховый суп, и готовить его просто. В походах часто даже из брекета делаем, но зажарка лук+морковка всегда обязательно. И гренки к нему)
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляПопадалочка
НИК у меня в тему. (((
Это черная полоса. Она скоро закончится.
автор Попадалочка • 19 января 2015
Ответ дляБЦАшка
Нет не торгую (нет возможности), нас просто праздники подкосили,у мужа на работе были ’каникулы’. обычно у нас бюджет больше на неделю. Минимум 500-600 грн.
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
А я люблю с копчеными ребрышками. Ребрышек нужно немного, а получается очень вкусно!
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Прямо не знаю, чем вам помочь. Город?
Тётя Хрюша• 19 января 2015
*обожаю
а еще голубцы недорого. И очень муж любит печеную картошку, например с луком, морковкой, том паста и масло и приправки перемешать все - и в духовку)
автор Попадалочка • 19 января 2015
Ответ дляБЦАшка
Прямо не знаю, чем вам помочь. Город?
Спасибо! Зона АТО... (не хотела писать, к нам не всегда наблюдаю хорошие отношение.)
автор Попадалочка • 19 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
У меня ребенок то же его любит, и еще кашу гороховую ест с удовольствием. Я так же делаю с зажаркой.
БЦАшка• 19 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Я так и поняла. У нас в соседнем доме живет семья из Луганска. Говорят, там работы совсем нет и не предвидится, а здесь нашли (мужу). Живут на съемной квартире, дорого, конечно, не мёд. Но не голодают.