Моська-слон• 19 января 2015

Няня. Санитарная книжка.

Девочки, столкнулась с такой проблемой: сейчас ищу няню сыну, на несколько часов в день; было несколько встреч и все няни на мой закономерный вопрос о наличии санитарной книжки отчювечали, что не волнуйтесь, я здорова, все ок. При этом, все няни позицианируют себя, как няни с опытом работы, работали не один год, по целому дню. И просто, так уж и быть, поработаю почасово. Возникает вопрос: я загоняюсь? И санитарная книжка не нужна? Мне стоит верить на слово? Или это меня тупо разводят? И девушки/женщины просто впервые решили подзаработать? Мне как-то с трудом верится, что нормальная мама допустит, что с ее ребенком будет не понятно какой человек пусть даже 2-3 часа.
Kiev-tanya• 19 января 2015
Я за санитарную книжку! Хотя ее сейчас можно и купить((( Но считаю это абсолютно нормальным требованием!

ORTania• 19 января 2015
моя мама подрабатывала на пенсии в кафе, с них вычитали 200 грн и делали книжки, жаль, но в наше время это справка ни о чем(
ПриснитсяЖЕ• 19 января 2015
Автор, вы официальное устройство няне обещаете?
автор Моська-слон • 19 января 2015
Меня в первую очередь интересует флюшка, кровь на RW и гепатиты. Ну и банальные мазки. Я же все-таки ребенка доверяю, а не мебель.
ирина солнечная• 19 января 2015
сейчас очень строго с профосмотром. я медик, прохожу самостоятельно. сдаю все лично. я за медкнижку!
автор Моська-слон • 19 января 2015
А при чем здесь это? Вы много видели официально оформленных нянь?
автор Моська-слон • 19 января 2015
То есть я должна на слово верить?
Оч@ров@Шк@• 19 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Берём няню за руку ,ведём в свою клинику и берём нужные анализы.
СК -липа
Коко На Страже• 19 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет! Автор самое дорогое доверяет! Не гос имущество, а здоровье своего чада и семьи! За книжку!

Цветочница• 19 января 2015
Ответ дляМоська-слон
с Вами согласна. И туберкулез и гепатит и т.д.....и она проводит время с ребенком.
ПриснитсяЖЕ• 19 января 2015
Тогда требования свои поубавьте или оплатите сан. книжку няне!
автор Моська-слон • 19 января 2015
Почему моя сестра, работающая в отеле в отделе бронирования и обдающаяся с клиентами только по телефону, должна проходить медкомиссию каждый год! А няня, которая собирается сидеть с маленьким ребенком -нет?
автор Моська-слон • 19 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Охренеть у вас логика!
автор Моська-слон • 19 января 2015
Извините конечно, но может и паспорт смотреть не стоит?
СМСница• 19 января 2015
Санитарные книги покупаю для сотрудников
миссАрфография• 19 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Вы оплатите няне оформление сан.книжки? Ее просто так не делают, тем более сейчас новый приказ по ним вышел - новые сами книжки, новая процедура офрмления
Myxova• 19 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Правильно, пусть сдает!!! Если заинтересована в работе то сдаст, что здесь криминального? Настаивайте на своем! Ещё надо посмотреть паспорт и нужна ксерокопия!!!
Бритоножка• 19 января 2015
Ответ дляСМСница
Почем?Два года назад,для салона покупала по 120грн.за 1 шт.?
Myxova• 19 января 2015
Автор, не слушайте никого! А, и вы не обязаны оплачивать все эти справки!

СМСница• 19 января 2015
Ответ дляБритоножка
миссАрфография• 19 января 2015
Ответ дляМоська-слон
За Вашу сестру профосмотр и офрмление сан.книжки оплачивает работодатель.
...аяприкольная• 19 января 2015
Автор, в нашей стране Сан книжку можно купить. Вы выше написали что Вас интересует - отберите устраивающую вас по характеру и навыкам няню, оплатите ей сдачу анализов в платной лаборатории. А то как вы себе представляете - вы 10 человекам, претендующим на работу, скажете сделать санкнижку и все побегут? Или возьмете ту, которая-таки сделает анализы? достаточный ли для вас будет критерий? И кровь на вирусы и визит гинекологу - это по 100 грн как минимум!
Я согласна, что речь идет о здоровье ребенка, но придумайте сами как это следать, чтобы человек, идущий работу на 2-3 часа в день, не делал санкнижку за эквивалент своей зарплаты у вас в будущем за 2-3-4 месяца.
ША все! я пришла• 20 января 2015
Ответ дляМоська-слон
она обязана, потому что официально работает. А Ваша няня, это ваше желание, сан книжку требовать бесполезно, и покупают, сходите с ней в больницу и здайте нужные анализы
Этелис• 20 января 2015
У меня няня была с книжкой, а вдруг что то с ребенком случится .......
автор Моська-слон • 20 января 2015
Ответ длямиссАрфография
Это кто вам такое сказал? Все все делают за свой счет! Еще и в свой выходной!
автор Моська-слон • 20 января 2015
Девочки, я пару лет назад устраивалась работать в школу. Нужна была сан книжка. Я пошла и сделала ее. Сама! За свой счет! Никто мне ничего не возмещал! Это не так дорого. Я ищу няню! А не маляра-штукатура! Поэтому все доводы для меня, по меньшей мере, не понятны!
Бритоножка• 20 января 2015
Ответ дляСМСница
Спасибо!
Банан-барабан• 20 января 2015
Ответ дляMyxova
работодатель обязан оплачивать сан книжку работнику.проф няни работают не за 25 грн час. я за сан книжку ,но анализы на гепатиты нынче очень дороги.хочешь-оплачивай!!!а то как самое ценное доверить то 20 грн час, но требований -гора
Банан-барабан• 20 января 2015
Ответ дляМоська-слон
пару лет назад это стоило около 90 грн.фг,врачи,мазки на стафилоккок и глисты. а сейчас Вы интересовались хоть??на спид последний раз сдавала полтора года назад за 70 ,за гепатит молчу-просто плюнула на эти растраты,потому что медик и со здоровьем (ТТТ) все норм.
автор Моська-слон • 20 января 2015
Я повторюсь, все мои знакомые, которые работают в системе отельно-ресторанного бизнеса оплачивают свои мед книжки САМИ!