Новопоштинская• 20 января 2015

Бокс для ортодонтических пластин

помогите купить контейнер для хранение ортодонтической пластины, у нас в городе обошла все медтехники, нет такого, через инет заказы принимают только опт, может кто поможет купить у себя в городе и переслать, пластину поставили сегодня, контейнер нужен на понедельник, в школу, что бы в столове не на стол ложить и не потерять, все спасибо кто отклткнется, варианты коробочек от крема и пр. не рассматриваю, нужен именно контейнер, небольшой чтобы помещался в карман
Праздничный сервиз• 20 января 2015
купите обычную мыльницу - нам так ортодонт посоветовала

Kokosinka• 20 января 2015
если в течении месяца не найдете, напишите в личку, я после 16 февраля буду на приеме в своего ортодонта, смогу купить вам , когда себе брала стояла 25 грн
автор L_utik • 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
спасибо, но на нужно до понедельника найти, а то в школе в первый день потеряем))
автор L_utik • 20 января 2015
Ответ дляПетросянша
как мыльницу ребенок положит в карман школьных брюк))
Праздничный сервиз• 20 января 2015
http://32shop.com.ua/futlyary-dlya-hraneniya-prote...
Kokosinka• 20 января 2015
Ответ дляL_utik
я к сожалению раньше к своему не попаду
а мы в школу пластину не одеваем, с ней жеж разговаривать невозможно, а снимать перед каждым урок и одевать только на перемену тоже не можем, так как каждую перемену чтото жует, может и вам не стоит ее одевать в школу , тем более они очень ламаются, мы за год уже 5 раз сдавали ее в ремонт, проволочки переламываются :((
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
я к сожалению раньше к своему не попаду
Может Вам некачественно пластину сделали? Дочка носит третий год на верхней челюсти и год на нижней. Не снимает их ни на минуту, только во время чистки зубов. Ни разу ничего не сломалось и разговаривает отлично. Пластина ей абсолютно не мешает.
автор L_utik • 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
я к сожалению раньше к своему не попаду
они же разные бывают, нам ортодонт сказала что был результат ее нужно носить круглосуточно и днем и ночью, снимать только на время еды, у знакомой за полгода у дочки выровняли прикус, нижняя челюсть выступала за верхнюю, сейчас ровненько, красивые зубки, но они в первый же день в школе в столовке положила на стол и забыла, пришлось перезаказывать, вот я и хочу избежать подобного
Kokosinka• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
но мы ее дергаем и одеваем не правильно частенько -это и провоцирует поломку:((
а у вас точно пластина или брекеты? я просто не могу представить как ту пластину что у нас можно одеть на нижнюю челюсть?? куда язык то деть

автор L_utik • 20 января 2015
Ответ дляПетросянша
спасбо)
Kokosinka• 20 января 2015
Ответ дляL_utik
понятно, а нам нужно носить 16-18 часов только, мы ряд ровняем, поэтому носим только дома.
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
Пластина, дочке 8,5 и брекеты ей ещё рано. Для нижней челюсти пластина отличается по конструкции. Такая, как на фото
marina19841984• 20 января 2015
Ответ дляL_utik
у нас точно также, сегодня буду у ортодонта, но футляры стоят там 50 грн, себе пока не брала, ребенок берет салфетки в столовку и кладет на салфетку, еще не забывал
Kokosinka• 20 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
понятно, у нас подобная, но на верхней челюсти, но говорить с ней не возможно:( дочь конечно пытается , но слова искажаются очень сильно , не с первого раза можно разобрать что она пытается сказать :(
у нас на нижней челюсти тоже зубы кривые, но нам ортодонт сказала что достаточно того что пластина на верхней челюсти она давит на верхний ряд, а он в свою очередь давит на нижний, за счет чего и ровняются оба ряда, я поэтому и думала что на нижний ряд и не ставят пластины.
marina19841984• 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
у нас пока на верхней стоит, говорит четко, только когда спешит сказать - тогда заносит, а на нижнюю тоже есть пластинки, вроде должны поставить. Смотря какие у вас проблемы, у нас расширяют челюсть, сначала верхнюю, а чуть позже и нижнюю
marina19841984• 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
и советовали - больше говорить и читать - так ребенок выговаривается, и это правда, моему хватила 3 дня , чтобы привыкнуть и не шипеть))))
Kokosinka• 20 января 2015
Ответ дляmarina19841984
видите у нас разные ситуации и пластины видимо разные, нам сказали не разговаривать и рот держать закрытым
мы ряд ровняем, у нас постоянные зубы полезли вторым рядом возле молочных :(
marina19841984• 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
ортодонтам виднее)) у нас тоже, когда-то даже фотку закидывала акулы своей
Бензопирен• 20 января 2015
Ответ дляKokosinka
У нас вот такая на верхней челюсти, несьемная. Малой пару дней ооооочень плохо разговаривал. Дня через три активного трендежа и чтения вслух все нормализовалось. Так что не переживайте.

doc83• 20 января 2015
я покупала в Чикко контейнеры для пустышек и в них хранились пластины. они компактные и легко моются
marina19841984• 20 января 2015
Ответ дляБензопирен
а вы не перепутали, это похоже на брекет-систему
Крошка Енот• 20 января 2015
Ответ дляmarina19841984
Нам ещё советовали сосать леденцы.
Бензопирен• 21 января 2015
Ответ дляmarina19841984
у нас стоит та штука, которая на небе, массивная металлическая. Это система для расширения верхней челюсти