Аноним• 26 февраля 2013

Простудила почку, температура 37, 5. Чем лечиться?

Болит почка, скорее всего простудила. Что можно выпить?
Аноним• 26 февраля 2013
В больницу срочно!!!

автор Аноним • 26 февраля 2013
Не вариант, дома, с маленьким ребенком.
iolanta88• 26 февраля 2013
ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ
aramat_kyiv• 26 февраля 2013
Маленькому ребенку нужна ЗДОРОВАЯ МАМА.В больницу!!!!!!!!!!!!
Я Вас не пойму,у меня трое, и когда я заболела,папа меня в охапку и в больницу.А на кого Вы оставите малыша,если не дай Бог что-то серьезное.Звоните мужу и едьте в больницу.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не вариант, дома, с маленьким ребенком.
Ну сейчас возможно вам просто назначат лечение.а если запустить то можно надолго загреметь в больницу. Вот тогда будет вариант?
redalien• 26 февраля 2013
Вам в больницу надо обязательно, так как если Вы ’простудили почку’, то это скорее всего пиелонефрит, и не дай Бог его запустить. Я знаю, что пишу, так как сама переболела в своё время. К врачу обязательно, так как нужны антибиотики, скорее всего, и в уколах. Это не шутки.
автор Аноним • 26 февраля 2013
Понимаю все, так надоело, только вылезла из неврологии(герпес, межреберная невралгия) сбой цикла(ужасно болючие месячные), я просто так устала болеть. не поверите, просто стыдно(
Nfyz• 26 февраля 2013
если есть температура, болит почка, то это, возможно, начало почечной колики. а эта боль, поверьте, в тыщу раз сильнее менструальных. тогда идет помутнение сознания и прочее. но-шпа может спасет на время, но снимать боль от почечной колики только уколом, который делает скорая. и то, их нуна на это уговорить. они чаще всего госпитализируют, а там и трава не расти. очень надеюсь, что у вас не почечная колика.
автор Аноним • 26 февраля 2013
А куда идти, в поликлинику? к какому врачу,хоть?

Nfyz• 26 февраля 2013
а если это начало пиелонефрита, то вовремя обратившись, вы поможете себе быстрее, чем будете тянуть. да, назначать антибиотики, куча сопутствующих средств, но лучше раньше. не мешкайте.
Nfyz• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
вызывайте скорую помощь.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Стыдно не стыдно,а в больницу нужно.Узи сделать обязательно.
Аноним• 26 февраля 2013
Почки это не горло: простудил-полечил не прокатит. Не шутите с почками - они этого не прощают. Если начнутся почечные колики сильные - не встать, ни сесть, только на стену лезть - с кем ребенок останется? Ищите вариант и к урологу на консультацию. Может больничка и не понадобится, но обследоваться и пролечиться НАДО.
Здоровья Вам.
mywa• 26 февраля 2013
Морс из клюквы и канефрон назначают, но лучше к врачу сходите и БЕГОМ!
Nfyz• 26 февраля 2013
если боль небольшая и все не так серьезно, как я себе намалевала в сознании, то можете к урологу сходить. но безотлагательно
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляNfyz
Врядли колика, я просто по своей глупости, стирку на балконе вывешивала в тоненьких носках, думала, быстро и все. седня проснулась с болью.
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Здоровья Вам.
Благодарю)
aramat_kyiv• 26 февраля 2013
идите к нейрологу,урологу(кто в поликлинике есть).Можно на скорую,там можно срочно сдать мочу,глянет врач (вызовут с отделения).Вас осмотрит,назначит лечение.
Удачи Вам!!!!
Аноним• 26 февраля 2013
настой шиповника- потолочь сухие ягоды где 1-1,5 столовые ложки.залить кипятком -в термос на ночь. утром стакан с медом натощак.- 10 дней.(процедить через марлю) но обязательно сдать анализы. если зайдет далеко- это не поможет. но в любом случае,пойдет на пользу однозначно.

автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляNfyz
Пока не большая, но болит.
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, шиповник есть, сейчас заварю.
aramat_kyiv• 26 февраля 2013
нефролог,а то что-то написала..
redalien• 26 февраля 2013
Если это окажется пиелонефрит, то очень хорошо от него помогает толокнянка (трава такая) + много питья, чтобы хорошо почки ’промыть’, но без антибиотиков не обойтись, так как можно просто залечить это всё и потом всю жизнь будут рецидивы при малейшем переохлаждении, при каждой смене сезонов и т.п. Если вовремя начать лечение, то ничего в этом страшного нет. Толокнянку нельзя на голодный желудок ,она для слизистой достаточно агрессивная, но для почек - находка.
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Удачи Вам!!!!
Спасибо) Все меня напугали, буду звонить мужу)
Аноним• 26 февраля 2013
могди и поясницу простудить. ничем не лучше простуженной почки,если что.тогда любые противоспалительные мази на ночь.
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляredalien
В аптеке можно приобрести?
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уверенна, что почка, когда то давно уже такое было, запомнилась боль.
redalien• 26 февраля 2013
Конечно. У нас в маленьком городе в любой аптеке есть. И то, что выше писали про шиповник и клюкву - тоже очень хорошо.
redalien• 26 февраля 2013
У меня началось с цистита, который с подросткового возраста периодически возникал, так как недолечила в своё время по глупости. Боялась родителям сказать, так как страшно было идти в больницу (дура). Вот как-то так оно меня от цистита попустило, но периодически даёт о себе знать. Когда заболела именно пиелонефритом, то инфекция пошла в почки, температура была под 40, боли жуткие, думала, что на стену буду лезть. Антибиотики помогли очень быстро, потом пила толокнянку, шиповник, вообще надо было много пить. И слава Богу, вылечилась. Чего и Вам желаю. Просто не затягивайте. Помните, что Вы мама, и отвечаете не только за себя.

И ещё - когда вылечитесь, то сделайте УЗИ почек. Вам скорее всего врач сам скажет, но может и нет. Просто есть люди, у которых само строение почек такое, что в них может развиваться инфекция (у меня именно так). То есть почки постоянно придётся беречь, время от времени пить специальную воду минеральную, ту же толокнянку.
Bar-bar-iska• 26 февраля 2013
Не занимайтесь самолечением!!! Нужно обязательно установить сначала диагноз! Сама так загремела ’с почками’ в больницу с очень серьезным диагнозом - терпела до последнего, пока интоксикация организма не началась. Тоже не хотела оставлять маленького грудного ребенка ни на минуту. Девочки правы - ребенку нужна здоровая мама!!! Теперь я это уж точно знаю!!! Здоровья вам!!!