Кот породистый. Изначально думали прививать (первая, после 3х мес!, комплексная), но сейчас сомнения закрались. У кого породистые котейки, и не делали прививки, как здюоровье питомца? В общем, за и против пртививок
Айболитная• 20 января 2015
Конечно, делать если не хотите похоронить кота. Первая прививка делается с 2 мес.
Ответ дляАйболитная
Да прямо уж таки))) раньше никаких прививок и премиум кормов не было и ничего, жили коты. Я спрашиваю о реальном случае : если не прививали котейку, было худо?
у меня кот,шотландский(вислоухий).ему в этом году будет 6 лет.прививки делаем раз в год.перед этим нужно проглистить за одну неделю.делать прививку нужно обязательно. я то-же сомневалась.но мне врач объяснил.хоть кот и живет дома(от бешенства прив. не делаю) с обувью приносится с улицы разная инфекция.человек может быть просто носителем.а животное может заболеть. поэтому лучше сделать прививку раз в год и быть спокойной.
Айболитная• 20 января 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Раньше люди в повязках ходили и в пещерах жили, и ничего. Но мы ж не раньше живем, а сейчас.
Примеров когда кот погиб от панлейкопении или ринотрахеита полно. Хотите рисковать - рискуйте.
Брунгильда.• 20 января 2015
Однозначно делать. У меня дворянин обыкновенный, но сделала в первую очередь. Мы часто с ним ездим, иногда он гуляет в поездках на поводке, контактирует прямо или косвенно с другими животными, а это риск. Даже если бы он дома сидел безвылазно, сделала бы, с обувью, немытыми вовремя руками, верхней одеждой тоже можно чем-то ’наградить’ котейку.
А поговорить?• 20 января 2015
У меня котейка домашний. Разуваемся в общем коридоре. Но, прививку от бешенства делаем регулярно! Мало ли выскочит в коридор или врач придёт в обуви. Бешенство передаётся со слюной.
Мания-Величия• 20 января 2015
Ответ дляА поговорить?
Бешенство на обуви принести нельзя!
Айболитная• 20 января 2015
Ответ дляА поговорить?
Почему только от бешенства делаете? Риск подхватить инфекцию намного больше, нежели бешенство. Подумайте и над прививкой от вирусов.
Мания-Величия• 20 января 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Полностью поддерживаю! И без прививок живут прекрасно. Ну а если заболеет - пусть работает естественный отбор
А поговорить?• 20 января 2015
Ответ дляМания-Величия
Бешенство на обуви принести нельзя!
Пишу ещё раз. Бешенство также передаётся через слюну. Если вступить обувью в слюну больного животного, то вполне реально.
Даже если ваша кошка не выходит из дома и не общается с другими животными, это совершенно не значит, что она не может заразиться. Вы выходите на улицу, и на вашей одежде и вашей обуви вы вполне можете занести в дом любую инфекцию. Что же касается сильного иммунитета, необходимо учитывать, что животные, живущие на воле, обладают гораздо более сильным иммунитетом, чем домашние. И как бы мы их ни берегли и как бы ни заботились о них, они также подвержены всем «напастям» городской цивилизации: загрязненный воздух, вода, шум, повышенная плотность населения и так далее… Все это не лучшим образом сказывается на иммунитете. Поэтому вопрос о прививках должен всегда решаться положительно!
А поговорить?• 20 января 2015
Ответ дляАйболитная
Дык домашний. От бешенства точно знаю делаем, а от вирусов не знаю, муж носит, мож и делают. точно знаю маленькому делали, как только взяли.
Айболитная• 20 января 2015
Ответ дляА поговорить?
И что? По-вашему, бешенство ветеринар может занести на обуви, а чумку нет?
Как раз наоборот.
Айболитная• 20 января 2015
Ответ дляМания-Величия
Вы если заболеете тоже к врачу не ходите, пусть работает естественный отбор. И ребенка тоже не водите.
Мания-Величия• 20 января 2015
Ответ дляА поговорить?
Нереально. Чтобы заразиться бешенством, надо чтобы вашего кота укусило бешеное животное и слюна должна попасть в открытую рану.
Бешенство - вирус нестойкий и на воздухе быстро разрушается
ЗаведУющая• 20 января 2015
блохи вирусняк переносят. а еще если случайно получится что уличного пожалеете и принесете... Одна клиентка подобрала котенка,пожалела, а ее взрослый кот был не привит. Так вот взрослый заболел калицивирозом и умер, а маленький болел в легкой форме, выжил и остался жить у нее((
Мания-Величия• 20 января 2015
Ответ дляАйболитная
Это был стеб
Мания-Величия• 20 января 2015
Ответ дляinna644
как передается бешенство.
Я бы не стала опираться на информацию с этого сайта - слишком много глупостей там написано. Например там пишут, что есть такая порода - ’британская вислоухая’
Ответ дляМания-Величия
но доля правды все-таки есть.бешенство передается дикими животными,через укус и слюну и можно занести в дом с обувью.
Айболитная• 20 января 2015
Ответ дляinna644
как передается бешенство.
’Например, на своей обуви. Ведь бродячих, бездомных котов на самом деле сейчас хватает, и их слюну можно подцепить и в подвале и подъезде, или просто где-то на улице. А кошка по тем или иным причинам решит облизать ваши ботинки, и все – считай, что она уже инфицирована.’
Бред. Вирус бешенства живет во внешней среде не более 20 мин.
Чтобы действительно пожхватить бешенство свежая слюна должна попасть непременно на открытую рану, язву во рту и т.д. ТОЛЬКО слюна - рана, никак иначе бешенство не передается.
ЗаведУющая• 20 января 2015
Ответ дляinna644
девочки не ссорьтесь через обувь можно занести вирусняк, а не бешенство!
Мания-Величия• 20 января 2015
Ответ дляinna644
Слюна должна попасть в открытую рану и никак иначе. Приведите мне хоть один пример, когда домашняя кошка подхватила бешенство ’с обуви’
Мания-Величия• 20 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Именно так
katya-lucky• 20 января 2015
Если Вы считаете, что экономия на прививках в размере 150-200 гривен стоит жизни Вашего питомца....то не вакцинируйте.
И да, я тоже знаю примеры, когда жадность и/или глупость хозяев приводила к смерти четверопаликов.
Вирусное заболевание можно принести на обуви, можно погладить больного котика в гостях, можно подцепить в ветеринарке.... Вакцина даст возможность перенести заболевание в более легкой форме. Отсутствие вакцинации может привести к смерти.