Кому там слова не давали• 20 января 2015

А вы бы договаривались за роды?

первые роды, очень долгожданный малыш, еще не перевернулась головой вниз(
но еще есть время

роды от 800-1000 дол (Киев)
GaleTTa• 20 января 2015
Ответ дляМамулька
почему мне не встречались не договорившиеся мамы, у кого прошли роды с проблемами
дело не в проблемах...а в особенностях человека. я реально люблю чтобы вокруг меня бегали все. мне так спокойнее. я люблю комфорт и чтобы мне улыбались) не вижу ничего в этом страшного...но мы рожали с девченкой в соседних родовых. да она бесплатно рожала.да родила. но она сама просидела...к ней врач побежал уже когда она орать начала что ребёнок лезет....а у меня он сидел практически всё время...массаж делал...водичку приносил)

Простоваля• 20 января 2015
У меня подруга договаривалась (Белая Церковь) Мало того, что врач привела толпу неумелых стажировщиков... так еще когда они ее зашили, она посмотрела и сказала что не правильно! Перешивайте и зашивайте по новой!!! Жесть!!! А я рожала без договоров но с мужем. Все прошло отлично. Совет: главное чтоб муж был рядом, тогда все будет ОК!!!
GaleTTa• 20 января 2015
Ответ дляМолчалка
не домовлялась, акушерка ні на хвилину не відходила, і водичкой обтирала, і спину массажувала і за чаєм з булочкою мені бігала. Відношення на вищому рівні. Менше б слухали б і взятки давати то взагалі було б супер (доречі я лікарю не платила навіть). А то привчили((((
это вам круто повезло с акушеркой. я уверена что 90 из 100 рожавших такими акушерками увы не могут похвастаться...медики редко бывают столь гуманными...это скорее динозавр какой-то а не акушерка
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 января 2015
Знаю, как рожала моя мама, бабушка... договорилась - и ни о чем не жалею... деньги не маленькие, но это действительно не та статья расходов, где можно сэкономить.. Есть девочки, которые рожают, как кошки - и первого, и второго, за пару часов все готово... но у меня наследственность в этом плане не самая лучшая, все женщины в нашей семье рожают долго и тяжело, не представляю, как бы все обернулось, если бы со мной не было моего личного оплаченного врача.. Советую, если есть возможность - лучше договориться и спать спокойно. Только тщательно подбирайте врача... В 7-м многие врачи могут договориться, а потом не явиться, такое читала на форумах. Я рожала три года назад в 7-м с Оксаной Леонидовной (фамилия Дола) - такая классная врач, я очень ей за все благодарна.
Автопортрет нурофена• 20 января 2015
Не договаривалась, и не жалею.
Мамулька• 20 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Цікаво, чи знайдеться хтось, хто народжував і з домовленістю, і без, і вважає що за домовленістю було краще і дійсно є за що платити.
А то кожен раз коли піднімаються такі теми, всі діляться на 2 категорії
- домовлялись і задоволені
- народжували з черговою бригадою і теж задоволені.

Таке враження, що ’кожна жаба своє болото хвалить’
Один раз со мной лежала женщина, которая заплатила после родов-отношение к ней и ко мне было одинаковым. В другой раз со мной лежала девушка, которая договаривалась, то к ней наведовалась ее врач, в остальном... разрывы, зашитая, седеть не могла, в кормлении врач не подсказывала...
Муроводчица• 20 января 2015
Ответ дляМамулька
не могу согласиться. В этом деле важны оба фактора... Так как никакой хороший врач не поможет не имея необходимого оборудования..
Вообще-то это само собой разумеется! Надо еще уметь хорошим оборудованием воспользоваться в нужное время!

Миледи• 20 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
в 7-м роддом 800-1000 дол
Cмотря у какого врача, есть и меньше. Я рожала в 7, врач вела меня с момента когда я легла еще в гинекологию на сохранение (7 недель). У нее же и рожала, платила за совместные роды, ЭА и ей 500 долл. (она уже делилась с акушеркой, санитарками и т.д.) Сейчас хожу на консультации только к ней. Рожала 5 лет назад, но и тогда цена за роды была в среднем по роддому 800-100 долл.
Неугомонная• 20 января 2015
Моя и не перевернулась, и мы не договаривались. Лодилась заранее, делали кесарево. 2й роддом, Киев. Все хорошо. Отблагодарили по факту, гораздо меньшей суммой
Мамулька• 20 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
дважды со мной рядом был муж и все бегали и суетились вокруг меня В третий раз он поехал к деткам, а я была одна, но отношение было нормальное, не равнодушное, никто не забывал про меня.
Миледи• 20 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+10000 - это моя доктор тоже! о ней и писала)
Молчалка• 20 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
не згідна з вами.
Простоваля• 20 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
ІМХО, з черговою бригадою і з чоловіком куди безпечніше, ніж за домовленістю, але без чоловіка.
Это 100% ! Я знаю 2 подруги, которые рожали по договеренности и был кошмар! А я с мужем. Довольна.
Неугомонная• 20 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
- домовлялись і задоволені

У каждого своя правда правдивее. :)
Ванна Тазиковна• 20 января 2015
Ответ дляМамулька
В мене є досвід пологів як за домовленістю, так і без. І досвід багатьох моїх друзів і знайомих. Висновок один - роди за домовленістю це ілюзія кращого обслуговування і ілюзія кращого результату. Єдина перевага, яку я поки побачила, це те що якщо є якісь особливі побажання (наприклад не перерізати пуповину поки вона відпульсує), то їх легше реалізувати якщо є попередня домовленість.
Вареный лук• 20 января 2015
Я рожала бесплатно с деж. бригадой + партнерские роды. Платила только взнос. Отношение было отличное и врачи тоже. Не вижу смысла платить тому, кого даже не знаю. Тем более, это их работа.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 января 2015
Ответ дляАноним-ка
такая приятная женщина, душевная и ответственная, до сих пор о ней вспоминаю с нежностью))) все хотим с мужем к ней с малышкой наведаться, но знаю, какой там ажиотаж постоянно... не хочется человека отрывать даже на 5 мин)))
Миледи• 20 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ой, да, у нее сейчас там такой дурдом, она бывает по 2 суток подряд сейчас в отделении работает. В последний раз была у нее на приеме, прописывала мне лечение и спрашивает: ты еще кормишь? А моей дочке уже 5 . Говорит, что не верит, что уже 5 лет прошло. Но у меня роды были веселые очень, такое сразу не забудешь)
Думы мои думы• 20 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
100%
А самое интересное, что платишь вообще не понятно за что?

Так как если во время родов что то пойдет не так, то все медикаменты, операции и тд будешь оплачивать дополнительно.
А в случае чего никакой врач ответственности нести не будет!

А то, что за форс мажоры их по голове не гладят и можно места рыбного лишится это факт. По этому в интересах любого врача, что бы на его смене все прошло гладко. И не важно платит роженица или нет!

Не против• 20 января 2015
У меня тоже самое, но вторые роды. Первые рожала с дежурной и вторые планирую также.
Мамулька• 20 января 2015
блин, спешу... ошибки делпю
Страхованная• 20 января 2015
да, однозначно. Я рожаю не каждый год и даже не каждые 5 лет. Считаю не разумно идти на обум, тем более что возможна патология.
былоИпрошло• 20 января 2015
Конечно, если есть возможность, то только ДА!
Оба раза договаривалась и абсолютно не жалею, одни плюсы.
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
в 7-м роддом 800-1000 дол
я в 7-м рожала оба раза, очень довольна роддомом и выбранными врачами.
автор Кому там слова не давали • 20 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
а подскажите какие врачи, пожалуйста
kate-katrin• 20 января 2015
Смотря какой роддом. Рожала в Киеве в 1. Отношение очень хорошее всех врачей, можно было не договариваться, хотя я договаривалась и платила. А в Боярке девочка знакомая рожала, так там никто без денег и не подойдет, но расценки другие конечно не900 дол как я заплатила.
Мечты сбываются• 20 января 2015
Ответ для@risto_kratka
нет.. рожала по страховке.. 1250 грн.. потом отблагодарила 600 грн на всю бригаду и все
а подскажите,как это по страховке?Что для этого нужно?Просветите тёмную
Бабульция• 20 января 2015
Мы не договаривались. Ребенок-экошечка и тоже очень долгожданный. Родились совсем недавно и все прошло отлично, потом отблагодарили врачей
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а подскажите какие врачи, пожалуйста
Бондаренко Наталья Петровна и Слободяник Олег Янович (он еще и УЗИст хороший)
EwaL• 20 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Ой, а поделитесь ФИО и координатами врача. Можно в ЛС. Заранее большое спасибо