Муууумие• 20 января 2015
Выезд из страны
Объясните, если выезжают из страны, делают все документы, выдаются талоны на руки, сдают украинские паспорта - это уже не граждане Украины? Т.е. уже не являются гражданами Украины?
Утренняя зорька• 20 января 2015
нет, отказ от украинского гражданства происходит в стране потенциального ПМЖ, и в большинстве стран - далеко не сразу.
Утренняя зорька• 20 января 2015
да кому нужны ваши паспорта. Просто ставят в них красный штамп, по которому в течение месяца вы выезжаете из Украины. Но вы, автор, не обольщайтесь - в Киеве очередь на красные штампы на 3-4 месяца вперед, повестка успеет прийти:)
Вам телефонограмма• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
скорее в Донецк приедете, чем заграницу)))
Муууумие
• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
военник уже сдан, 3 месяца. как вы и пишите готовятся документы, ожидаем..
Утренняя зорька• 20 января 2015
Ответ дляМуууумие
ну тогда другое дело
теоретически вас уже нет на учете, и военкомат никак вам повестку не выпишет - вас нет в базе.
молодцы. А мы засиделись. Еще в мае получили консульское разрешение, а с паспортами на ПМЖ все тянули, и вот теперь боимся с учета в военкомате сниматься, сидим тут, трясемся:(
Муууумие
• 20 января 2015
я думала, что , когда в загранпаспорте будет стоять штамп пмж, и месяц нам на выезд из страны, то мы уже автоматом не являемся гражданами после того, как талоны на руках. А пишут. что еще после штампа пмж нужно еще проходить процедуру отказа от гражданства...
Утренняя зорька• 20 января 2015
Ответ дляМуууумие
куда вы едете? В Израиле от гражданства отказываются в аэропорту, в Канаде - через 2 или 3 года.
Муууумие
• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Белоруссия
Утренняя зорька• 20 января 2015
ну так позвоните в консульство и уточните, когда вы сможете отказаться от гражданства.
а чего вы так переживаете за это чертово гражданство? Вас уже нет в базах военкомата - вас не призовут, разве что если всеобщую объявят, и то я не уверена.
Муууумие
• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
нам еще здесь месяц- полтора быть, мало ли что произойдет за это время, на границе может не пропустят...потому что гражданин
Утренняя зорька• 20 января 2015
но вы же не писатель-фантаст, чтобы, не въезжая еще в страну ПМЖ и не уезжая из Украины, иметь возможность отказаться от украинского гражданства.
Муууумие
• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Муж сейчас в Белоруссии , делает внж