Королева красоты• 20 января 2015

Батьки купуватимуть підручники для дітей

Источник http://osvita.ua/school/45312/

Еще:
«Школьники из семей, которые нуждаются в материальной поддержке, получат учебники бесплатно. Для остальных – ничего не будет страшного, если придется за учебники заплатить», - отмечает директор Всеукраинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук

Какими будут цены на учебники, в МОН пока не говорят. Но эксперты предполагают, что конкуренция среди издательств позволит сделать цены ниже, чем они есть сейчас. Например, учебник по биологии сегодня стоит в пределах 70-300 грн, в зависимости от издательства.
Белая и пушистая• 20 января 2015
знаем

ирина солнечная• 20 января 2015
оце и е -жити по-новому(
Пупуговка• 20 января 2015
Сейчас вам напишут,что давно пора,рожаете для себя,хватит ждать шары от гос-ва и тд.Остается вопрос - на фига нам такое гос-во?
Намакушка• 20 января 2015
Ответ дляПупуговка
Подтяжка• 20 января 2015
Ответ дляПупуговка
И нафига нам’ таке покращення?’
Здрасьтенька• 20 января 2015
я5 лет инъяза покупала все книги
на платном кстати курсе
ЗлойанОним• 20 января 2015
Ответ дляПупуговка
мир большой,не хотите этого государства-езжайте,где комфортнее

автор Королева красоты • 20 января 2015
Ответ дляПупуговка
Пусть пишут, мне то от этого легче не станет)) Хорошо, что ребенок у меня один, хотя так мечтала о втором, сейчас попридержу мечту, одного бы выростить и выучить.
РокерША• 20 января 2015
Дааааа... держим путь на Евросоюз...
автор Королева красоты • 20 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
При чем здесь другое государство??? Где об этом речь шла???
mamaМия• 20 января 2015
И это правильно. Всегда есть выбор. Мы половину книг вернули-всё есть в электронном виде, все учебники. А у кого нет планшетов и электронных книг- будет новый раздел Кидстафф-книги б/у за пол цены))
Деловитая• 20 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
Так судя по коментам всем не комфортно, так что вы предлагаете всем выехать?Я понимаю что всем не угодишь, но когда некоторые недовольны, а основная часть поддерживает, это да, не нравится выезжайте,а когда основная часть населения против,может это нужно правительство попросить нас покинуть,а не мы должны в поисках лучшей жизни уезжать?У людей хлеба нет за что купить,при таких зарплатах и те задерживают и не платят,за что учебники покупать?Ровняются все на Европу, так там бомжи получают больше, чем я что работаю, смех,зарплата 1300 грн,можно много учебников накупить, а корме них больше не чего не нужно?
NatalyaDziubak• 20 января 2015
Ответ дляПупуговка
Дикая Роза• 20 января 2015
И, конечно, тендеры будут выигрывать нужные издательства.
Мне вот интересно, а куда старые учебники складировать? Или и тут будут продвигать путь потребительства для большего обогащения нужных людей?

300 грн. Учебник. А сколько предметов в школе ежегодно? Это минимум по 3 тыс. Егодно только научебники, а школьная форма и все прочее. Так ежегодно 5-10 тыс перед первым сентября нужно будет готовить.
И кто определит порог нуждающихся детей?
Пупуговка• 20 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
Да че уж,давайте свое коронное про чемодан-вокзал.Или за него банят,так решили текст подкорректировать?
автор Королева красоты • 20 января 2015
У меня сейчас у ребенка 13 учебников, на секунду даже если я 13×300=3900грн, плюс всякие школьные фонды и одеть ребенка в школу, мне деньги уже сейчас нужно начинать откладывать
landysh7@• 20 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Я думаю при таком раскладе родители по умерят аппетиты школы,и фондов станет меньше.
И.О. человека• 20 января 2015
Если б эти уроды постоянно программу не меняли
А то одному ребенку купи, а через 2 года младшему возможно другой комплект понадобиться уже
Деловитая• 20 января 2015
Ответ дляДикая Роза

вы думаете действительно кто то будет определять кто нуждается, а кто нет?Это как субсидию всем обещают,а ни кто не рассказывает из тех кто законы принимает, что ее получить нереально и если дадут какую то сотню от государства,то и хорошо, а так больше нервов и волокиты,так же и с этим,по бумагах у них все замечательно и многие смогут воспользоваться,а как коснешся,то тебе не положено,придумают такие требования

автор Королева красоты • 20 января 2015
С такими раскладами...не удивлюсь если скоро введут налог на воздух))))
пиксель• 20 января 2015
А как будут покупать учебники люди живущие в деревне? У моей сестры з/плата 1000грн, 2-детей .Да, нужна серая масса и малообразованная - безграмотной толпой легче управлять.
Деловитая• 20 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Будет, не сомневайтесь,скоро чхнуть не сможем без разрешения великих
Деловитая• 20 января 2015
Ответ дляпиксель
А зачем брать село или деревню?В городе таких разве мало?У меня и моих знакомых основная зарплата 1300-1500 грн в месяц,других зарплат у нас нет,как жить дальше?Будут несколько учебников покупать на класс и пользоваться,а что делать?
Морковку дай• 20 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Уже с сохранением жду этого дня, чтоб сказать ’сказка (чипполино) стала былью.((

Ну и за каждое дерево/куст в селе будем отстегивать.
Морковку дай• 20 января 2015
Сохранением=содраганием.
автор Королева красоты • 20 января 2015
Ответ дляДеловитая
Как вариант, можно и объединять покупку с соседом по парте, ну тогда и уроки делать придется совместно, надеюсь учебники можно будет скачать в электронном виде.
пиксель• 20 января 2015
Ответ дляДеловитая
Я еще хотела уточнить , а 9-11 класс будет платный? Это закон ввели?
Деловитая• 20 января 2015
Ответ дляпиксель
Вроде не ввели,пока только учебники платные,но думаю этот закон на подходе
автор Королева красоты • 20 января 2015
Ответ дляМорковку дай

Да уж, последнее время увы сказка Чиполлино, на ум приходит все чаще.....ну а че мы рожденны чтоб сказку сделать былью)))) только вот фиговенькая быль получается.
автор Королева красоты • 20 января 2015
Ответ дляДеловитая
Учитывая непомерную жажду великих к покращенням, реформами они проедутся по всему и капитально, а потом еще придумают реформы над своими реформами, так, что улыбаемся и машем, ну или как предлагали выше.....кому повезет выезжайте.