Каменная Фрося• 21 января 2015

У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?

Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
СМСница• 21 января 2015
Автор подробно.
1 Даете ли витамин Д3? если нет, возможен рахит - будет возбужденное состояние
2 Банально могут быть колики. Попробуйти эспумизан или боботик, второй нам со всеми тремя дочками помогал лучше.
3 Провретесь у ЛОРА возможен отит.
4 Купайте в успокаивающих травках, шалфей, валериана, эвкалипт.

СМСница• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Нам нельзя ничего . У нас атопический дерматит. И разные лекарства и травы могут его обострить.
И массаж нельзя из-за этого.
Бред. в таком возрасте атопического дерматита быть по факту не может. Возможна сыпь из-за дисбака, тогда и крики увязываются к болям в животеке. И банально могут быть опрелости. У меня дочь старшую, на дерматолог детский от атопии лечил почти год. в итоге пришол новый педиатр в поликлинику, увидела нашу беду и за пару недель вылечили противогрибковыми средствами.
Бабушка мороз• 21 января 2015
У меня таким старший был.Врачи разводили руками.Мол,дите-мечта,гляди,а то заберут!
А на деле,такой цирк был до 8 месяцев,а потом.......он просто перестал спать ВООБЩЕ.Ныл,даже в дремоте..
Нужно крепиться
meggi@@• 21 января 2015
У меня младшенький до 4 месяцем висел сутками на груди,а в остальное время плакал,консультировались с педиатором,невропатологом,все нормально,а в итоге в 4 месяца попали в пульмонологическое отделение и там толковый невропатолог осмотрел и назначил глицисед попринимать,когда в первый день приема ребенок уснул спокойно в 9 вечера,я была в шоке,я прямо не знала куда себя деть от радости,пропили курс и все прошло,сынок стал спокойно вести себя.
Таракашечка• 21 января 2015
может ему страшно, а сказать вам не может...
наберитесь терпения, после годика, или 2-х, или трех это наладится,
Вы же мама, это Ваше святое дело - помочь малышу уцепиться за жизнь.
может, ему передались какие-то наследственные болезни, или не это а просто проблемы с пищеварением,
это сейчас у очень многих деток такое. и оно может беспокоить,
ведь какое сейчас питание, и дети к нему адаптируются по-разному.
у нас тоже сон наладился после 3-х лет.
не волнуйтесь, главное - помогайте ребенку, ищите подходящие способы, смотрИте, что ему больше подходит.
из желе я• 21 января 2015
Это неврология у него. У моей подруги такое было, только её сын еще и орал все время. Мучилась она до года, потом стало легче.
Кнопус• 21 января 2015
У нас такое! нам сейчас 7 месяцев! Стали спать днем три раза, один раз долгий три часа. а то по пол часа спали.
Ночью не 6 раз встаем покушать, а три.
Гулять стал лучше.
невролог нам назначила пить магне б6 в течении месяца
почитайте, его я беременная пила еще! За месяц ребенка не узнать!
Можно пить без назначения, это витаминка.
Вы почитайте про него, я рекомендую. вреда не будет.
Ежик Хрюха• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И массаж нельзя из-за этого.
C атопическим дерматитом детки часто неспокойные. Моя старшенькая так же плохо спала, буквально утрясала ее. Чтоб целую ночь спать, так только с 5 лет начала. Я бы не стала всякие успокоительные давать. Максимально облегчайте состояние кожи...
После дневного сна всегда вне настроении просыпалась.
Летчица• 21 января 2015
букв много - не осилила.

а вообще ребенок ГОЛОДНЫЙ, похоже.

Неваляшкина• 21 января 2015
Девушка никаких искусственных смесей!!!Кормите грудью,чаще обнимайте и поглаживайте,говорите нежные слова.Может у него зубки скоро прорежутся?Может успокоительные вам попить,я пила нейрорубин витаминный комплекс а ребеночек с гр. молочком это получал.А еще говорят от недостатка вит.Д может такое быть.Нам с осени советовали по 1 капельке давать в день, до начала весны принимали.И вот вы тоже должны нести положительные эмоции,ребенок все от вас впитывает.
Звоночек• 21 января 2015
я ребенка с рождения купала в теплой воде, а не так, чтобы аж окна потели, причем он орал как резаный в воде, поэтому 2-3 раза в неделю, не чаще. вот его вода совсем не успокаивала(( + один раз в 2 нед с травкой или мылом, и то....в основном просто чистая вода. это про дерматит. вам самой нужно снимать стресс любой ценой - у вас в молоке полно гормонов, адреналин тот же и прочие стрессовые. вот и у вас и ребенок в психозе, помимо прочего. настойчиво рекомендую проверить желчный, дискинезия дает и боли и что угодно. если невролог не видит проблем в тонусе - меняйте невролога, у меня тоже ребенок выл как белуга на массажах, но все равно 2 курса сделали, и озокерит делали, и что-то еще, и НСГ обязательно. мама, но вы себя в порядок приводите!
Кишечная палочка• 21 января 2015
ми такі , нам 6р досі спатки не любимо) спимо 8год лише в ночі і ту з трудом спимо.
yanu_sia31• 21 января 2015
у меня дочка така я же была - чуть с ума с ней не сошла. Даже ночью спала на руках - нормально все будет не переживайте. Моей уже 7
yanu_sia31• 21 января 2015
оо и вспомнила очень хорошо расслабляет соль для ванны с лавандой
алена прекрасная• 21 января 2015
Коменты не читала, мой плакал когда голодный был, Вы уверены что наедается? Я, конечно, ЗА грудное, но когда перешли на ис скуст. ор прекратился! Хотя молоко и было... Может не питательное просто...т.к. была на диете из-за аллергии...
алена прекрасная• 21 января 2015
Сначала просто докармливали по чуть-чуть...
Вишнёвая Леди• 21 января 2015
у меня старший был таким. До года так и жила....а точнее ’существовала’...
Губной рояль• 21 января 2015
моему 5,5 лет ноет до сих пор безбожно просто, а спал в таком возрасте как ваш днем по 40 мин и просыпался в 5 утра
Тектоническая расческа.• 21 января 2015
у меня такой был. я его носила, рассказывала, не укачивала, потому что тупая была и думала что так и надо сама увижу когда хочет спать. через 1,5-2 бодрствования тупо укачивайте на руках, в коляске как угодно. пару дней, нервная система восстановится и будет нормально спать

Садоводница• 21 января 2015
найдите хорошего вертебролога(который занимается детками), гомеопата и невропатолога(того кто вам назначит не просто осмотр, но и сонограмму, узи сосудов головы) потому что вполне может быть внутречерепное давление, особенно когда его вы кладете в кроватку , если вздрагивает от своих движений это не совсем нормально, повышенная возбудимость тоже не нормально.
автор Каменная Фрося • 21 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Добрый вечер.
Рад Вас видеть.
пс.
Вы мужчина???? Прикольно))
автор Каменная Фрося • 21 января 2015
Ответ дляСМСница
Автор подробно.
3 Провретесь у ЛОРА возможен отит.
1. Не даю. Сказал дерматолог нельзя. Может стать еще хуже .
2. Колики были с 1-3м. Уже пережили этот страх. Он совсем по другому орал когда животик болел.
3. Я читала про ушко. Он пьет у меня хорошо. Хотя вот сегодня несколько раз как бы чухал себе головку возле ушка. Но опять же могла зудеть кожа головы.
4. Нам запретили купаться в травах.
КонхфЭдкаТузик• 21 января 2015
Нас выручает автокресло. Пользуюсь с месяца. Уже 5 мес. Есть возможность скорее укачать и вообще лучше и дольше спит. Старшему ребенку 2.2года, поэтому выручалка автокресло отличная.
Детсадовский полицейский• 21 января 2015
крестите
topolin4ik• 21 января 2015
Как по мне нормальный ребенок.
У подруги дочка и то меньше спит. Днем 1-2 часа, и те на руках. Ни коляска, ни кроватка не пригодились, в 9 месяцев ребенкиных все продали, потому как все время на руках. Активная, здоровая девочка. Села вовремя, поползла вовремя, сейчас 10 месяцев уже говорит мама и папа.
Сон не показатель. А то что сам себя пугает это нормально. Моя дочка до года просыпалась от урчания в животике, и вздрагивала, если что приснится. Сейчас спит хорошо, лучше чем я.
Следите чтоб ребенок был отзывчивым, то есть, контактным, этот показатель важнее.
кнопкодав• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
О, боги(( это может быть бесконечно(((( Я так не могу, я постоянно нервная и злющая.... Я вот сижу тут с вами после бессоной ночи со слезами на глазах и ему даже улыбаться не хочу.
попробуйте покупати в валеріанці ,є такі фіто вани від 1 місяця продаються і аптеках.Мене дуже виручали і дитина спокійніша стала.
Хочу в БАНю• 21 января 2015
Сделайте нейросонографию - узи головного мозга, если все там ок, значит просто такой вредный сам по себе, хотя похоже что проблема все таки по неврологии, может избыток ликвора (жидкость, омывающая головной мозг) давать такой эффект, если обнаружится проблема, пропьете препараты и будет все ок, такое состояние хорошо поддается коррекции пока маленький ребенок.
Замыленная• 21 января 2015
О детском сне ТИИИЩА сайтов и статей. Но мне кажется что читаю их только я, ОСТАЛЬНЫЕ БЕГУТ К КОМПУ и строчат темы ’ХЕЛП, ребенок спит 20 мин.’
Что было у меня
- спал по 20 мин.
- длительны сон только на улице
- постоянный плач
- с неврологией все в порядке
Итак. Сон делится на фазы, поверхностная и глубокая, они постоянно чередуются, взрослые постоянно просыпаются ночью, переворачиваются, поправляют одеяло, спят дальше, а младенцы не все умеют так. просыпаясь, он уже не может заснуть, а спать хочет, вот и плачет.Мой тоже спал 20 мин. каждые 2 часа, пока мне не надоело так мучатся.И с 4 мес, РУКОВОДСТВУЯСЬ ТАБЛИЧКОЙ о примерном режиме сна, мой спал чуть меньше,http://spravka.komarovskiy.net/prodolzhitelnost-bo... я его так и улаживала на улице, весь день на улице, это был ужас, но он стал спокойный, игривый. с мужем договорились, что домашние дела будем делать вместе вечером. Так я и гуляла до 7 мес, тогда он уже спал 3 раза в день, по 1,5 часа, лето жара, уложила в обед на второй сон первый раз дома, он проснулся, но мне удалось его укачать в кроватке с помощью соски(ИВ) и он ЗАСНУЛ!!! дома, просыпаться стал каждые 45 мин, между фазами, в полудреме, я давала ему соску и он спал дальше. Сейчас 1,3 спим 2 раза по 1,5 и ночью 10. Днем спит сам, просыпаясь переворачивается, берет соску И СПИТ. Общаюсь с мамочкой,у которой также, ребенку 1 год, не укачивала, он привык и так и спит 20 мин.
ГЛАВНОЕ ПРОДЛИТЬ СОН ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, ПОДУМАЙТЕ О ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША И О ВАШЕМ, НАУЧИТЕ ЕГО СПАТЬ ДОЛЬШЕ!!!
ludvii• 21 января 2015
Перевірте вушка, натисніть на козелок. Масаж у хорошого спеціаліста. Спробуйте. Консультація ортопеда - травматолога. Під час пологів могли бути ’шийка зажата’ вислів нашого масажиста. Після її масажу становище покращало. Моєму малюку теж снотворне (рецепт мікстури) виписувала педіатр. Я 1 раз дала 1 краплю, а не пів ч/л згідно рекомендацій. Більше не давала, бо малюк проспав більше 4 годин (Було 1.5 місяця). мені було страшно, чому він так довго спить.
Замыленная• 21 января 2015
http://spravka.komarovskiy.net/prodolzhitelnost-bo...