21 января 2015

Поссорилась с мужем из-за денег. Глупо?

Добрый вечер, девочки.
Опишу ситуацию с начала до конца. У нас есть дети: первая девочка шести лет моя, вторая девочка пол года от совместного брака. Живём хорошо, ладим, любим друг-друга, никогда нет скандалов в доме.
Мы с мужем работаем, он сам на себя (ремонт машин), я на предприятие. Живём в небольшом городке. Средняя з/п для нашего города 2000 грн.
Я зарабатываю 4000 + иногда беру подработки по выходным и получается в месяц 6000-8000 грн.
Сколько зарабатывает муж - я не считаю.
У нас общий семейный бюджет.
Но, я деньги заработаю, положу 6000 грн., а он ничего не кладёт, потому что у него з/п каждый день или через день, он кладёт себе в карман.
И так, моя з/а расходится в течении недели, остальные три недели я просто выживаю.
На себя деньги не трачу, т.е. шмотки не покупаю, только детям и то раз в месяц и не много (например, один свитер или джинсы или сапоги - что-то одно). Коммуналку платим моими деньгами, все крупные покупки происходят за мой счёт. Я так понимаю, что его деньги уходят на бензин и на машину.
И так... моя з/п закончилась, я мягко прошу купить какие-то продукты (мне тааак неудобно), заплатить за сад - копейки, например. В первую очередь я боюсь поставить мужа в неловкое положение, вдруг я скажу купить на рынке мясо, а у него нет денег - я не хочу его унижать.
Лирика окончена) Из-за чего поссорились.....
Понедельник, рабочий день. Я приступаю к работе, старший ребёнок в саду, меньше нянчит свекровь, муж ездит "по делам", по каким - не в курсе, грандиозных дел нет у него. Его машина нуждается в ремонте - он вызывает своего помощника, чтобы тот сделал ему машину.Муж приболел (желудок) - я отправила его в платную клинику, денег на обычные расходы не было, сказала, чтобы взял деньги, которые мы собирали на кухню.Сходил к врачу, препараты не купил (почему-то), вечером с этих денег он платит 100 грн. своему помощнику за то, что он делал его машину! Зачем? Зачем нужно делать машину, которая стоит 4 месяца? +1 день ничего не решил бы, сам сделал бы.
Я высказалась по этому поводу, что я берусь за всю работу, которую предлагает начальство, выхожу по выходным, чтобы жить нормально, хотя могла бы сидеть в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет! А он чтобы сремонтировать свою же машину платит другому человеку деньги, хотя сам без работы. Начала говорить, что задолбалась жить и думать чем я буду вас кормить завтра и покупать ли питание ребёнку? Что у меня нет денег, что я переживаю по этому поводу, что я не хочу так работать.
Он обиделся. Сказал, что он тоже зарабатывает, я этого не вижу, потому что в бак не заглядываю (мне бы ещё про бензин думать). Я хотела с ним помириться вечером, говорю что фигня это всё - эти деньги, главное, чтобы никто не болел. Он сказал, что разговаривать со мной не хочет. Не разговариваем второй день. Еду ему готовлю, он ребёнка возит в сад и забирает, но не разговариваем.
Сегодня взяла карточку с детскими деньгами и купила мужу в аптеке лекарств на 500 грн - ни спасибо, ни пожалуйста.
Я не права? Я вышла на работу в декрете, чтобы мои дети ни в чём не нуждались, чтобы они нормально питались.
Как мне дальше себя вести? Почему он так обижен? Задела за больное?
показать весь текст
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
сколько его месячный доход по вашим просчетам и на что он их тратит, он же на что-то их тратит
я думаю, что 3000 где-то, он заправляет машину, постоянно её ремонтирует (заказывает какие-то запчасти) и иногда покупает в магазине хлеб, сок и что-то по мелочи.
Директор Пляжа 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Лох, потому что много работаю?))
нет. Лох потому что муж у вас альфонс. И вас ни во что не ставит. Не понимаю зачем такие мужья???. А вот то что вы много работаете и в принципе хорошо зарабатываете,тут респект и уважуха
Карамбулкул 21 января 2015
по вашему у вас семейный бюджет общий. а по-моему вы содержите и себя, и детей, и мужа в придачу. На что конкретно он тратит свой доход? бензин не в счет.
Goldgoad 21 января 2015
А вы пробовали спросить почему он не кладет свои деньги в общую кучу?
...аяприкольная 21 января 2015
меня бы конечно добило что он говорит про бензин когда его тратит в основном на свои деловые поездки
а что делать в такой ситуации и не представляю
космея 21 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
Нет лошица , притом конкретная . А муж бессовестный .
Трактор Вика 21 января 2015
Автор, вы чего?? Вы правда думаете, что этот мужчина любит Вас и детей??? Пишите ему список каждый день-пусть покупает продукты, ведите в магазин за детскими вещами! Свою зарплату- на коммуналку и деток.
Svetka30 21 января 2015
И вообще!Чего вы ему свои деньги дайоте?Я в шоке!
Дюймовочка 21 января 2015
Меняйте ваш финансовый уклад. Платите за квартиру не с вашей зп, а с его и чтобы это было оговорено, что за квартиру платим с твоих денег и чтобы не вы, а он думал где взять деньги. А вообще нужно бы сесть и обсудить, что на это, на это и на то тратим мою зп, а на это, это и то тратим твою зп.
Карамбулкул 21 января 2015
Правильный семейный бюджет подразумевает, что мужу на любовницу не хватает.
...аяприкольная 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я думаю, что 3000 где-то, он заправляет машину, постоянно её ремонтирует (заказывает какие-то запчасти) и иногда покупает в магазине хлеб, сок и что-то по мелочи.
если он много ездит то наверное где-то 2 на бензин уходит, запчасти и т.д. ему наверное этих 3 мало

но он должен пытаться зарабатывать что-бы семье что-то оставалось
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ дляРозавенная
Автор, вы чего?? Вы правда думаете, что этот мужчина любит Вас и детей??? Пишите ему список каждый день-пусть покупает продукты, ведите в магазин за детскими вещами! Свою зарплату- на коммуналку и деток.
У него нет денег на покупки(((
Ревнивая жена 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Лох, потому что много работаю?))
Нет , потому , что тянете сами все на себе и еще боитесь мужа поставить в неловкое положение попросив купить продукты , обидеть блин .
Вам самой с детьми 6000-8000 с головой бы хватало .
Svetka30 21 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Думаю, что такого мужа нахрен слать нужно. От него помощи нет. Одни убытки. Вы хорошо зарабатываете, так уходите от него и живите в свое удовольствие без всяких козлов.
Согласна+100!
Дюймовочка 21 января 2015
Лох, лошица Люди, вы в своем уме оскорблять человека?
Купипупсичек 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я думаю, что 3000 где-то, он заправляет машину, постоянно её ремонтирует (заказывает какие-то запчасти) и иногда покупает в магазине хлеб, сок и что-то по мелочи.
вы дали ему слабинку тем что пошли на роботу и очень сильно помогаете ему содержать семью
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ для...аяприкольная
если он много ездит то наверное где-то 2 на бензин уходит, запчасти и т.д. ему наверное этих 3 мало

но он должен пытаться зарабатывать что-бы семье что-то оставалось
да, у него большие расходы на бензин. я всё время молчала -ну нет работы, дак нет. но заплатить за ремонт своей машины своему работнику - жесть! ещё с денег, которые отлаживались на новую кухню!
Дюймовочка 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
У него нет денег на покупки(((
Как нет?
Мы с мужем работаем, он сам на себя (ремонт машин)
Что-то же зарабатывает.
Юльчик Салтовка 21 января 2015
Ответ дляSvetka30
Согласна+100!
Я бы такого козла с лестницы спустила.
4udik 21 января 2015
Автор, а на кой фиг Вам такой муж нужен? Вам на двоих детей денег, я так понимаю, не сильно хватает, зачем Вам еще один? Чтоб штаны по дому передвигались? Если он нормальный мужик - добытчик,то пусть берет на себя минимум половину расходов - еда, комуналка, одежда детям. Не хватает - пусть меняет вид деятельности и зарабатывает больше, а то мужик пошел - загляденье - за счет жены машину ремонтировать, а жена на себе и детях экономит
Смурфик 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я думаю, что 3000 где-то, он заправляет машину, постоянно её ремонтирует (заказывает какие-то запчасти) и иногда покупает в магазине хлеб, сок и что-то по мелочи.
Пора залезть и заняться перераспределением его бюджета. Еда для семьи на первом месте, а потом уже мужские игрушки. Начинайте с малого, пишите небольшие списочки на продукты. Так и он начнет разбираться в стоимости продуктов и меньше будет оставаться денег на очередную херню для машины. Мой тоже вначале возмущался ’Куда ты тратишь деньги (его)? ’ Но пару одиночных вылазок в супермаркет его хорошо отрезвили. Сам удивлялся, что потратил 500 грн, а ничего не купил , чтоб на неделю. Бывают и сейчас вопросы ( давно список не писала)))), но у меня один ответ ’а ты цены видел в магазине?’.
Карамбулкул 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
да, у него большие расходы на бензин. я всё время молчала -ну нет работы, дак нет. но заплатить за ремонт своей машины своему работнику - жесть! ещё с денег, которые отлаживались на новую кухню!
это называется кругооборот вещей в природе. заработать на бензин, чтобы его прокатать, зарабатывая на бензин.
Апофиозная 21 января 2015
извиняюсь, но вам муж просто охренел...
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Как нет?
Мы с мужем работаем, он сам на себя (ремонт машин)
Что-то же зарабатывает.
Он их тратит на бензин, на ремонт своей машины и чуточку на продукты (10% с месячных затрат на продукты)
Манька Галченок 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Мы любим друг друга. Я, наверное, слишком мягкая?
А по моему, вас совершенно не любят . Как можно боятся попросить мужа что либо купить? Так вы боитесь или любите?
Дюймовочка 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Он их тратит на бензин, на ремонт своей машины и чуточку на продукты (10% с месячных затрат на продукты)
Значит на бензине нужно экономить. Пусть пересаживается на общественный транспорт, а машина при очень сильной необходимости.
Уходя дверю не хлопать 21 января 2015
Вы правы! и слишком много на себя взвалили! Мужик либо мужик, либо нет! Пусть обижается. Кладите не 6000, а 5000 например, а потом говорите все бабло кончилось делай что хочешь. Пусть крутится. Я до декрета беременная на 3 работах работала, а муж только рад стараться, мол я на одной хорошо зарабатываю и у меня нет времени на еще одну...я в итоге плюнула. Теперь сижу с ребенком ему только 11 месяцев, вот гоню его на доп.работу уже давно, месяца 4 как наконец дошло, что нам теперь не хватает его хорошей зп, с теперешним кризисом в стране и с тем что я не работаю.
...аяприкольная 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
да, у него большие расходы на бензин. я всё время молчала -ну нет работы, дак нет. но заплатить за ремонт своей машины своему работнику - жесть! ещё с денег, которые отлаживались на новую кухню!
вот тут поддерживаю вас
показывает его отношение
наверное нужно спокойно поговорить без оскорблений и наездов как это менять
по поводу бензина мое мнение что это его производственные расходы, это не считается его доходом вообще, пусть закладывает в цену своих услуг
Апофиозная 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Он их тратит на бензин, на ремонт своей машины и чуточку на продукты (10% с месячных затрат на продукты)
у нас наоборот у мужу остаётся 10% от его зарплаты на его расходы
...аяприкольная 21 января 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы правы! и слишком много на себя взвалили! Мужик либо мужик, либо нет! Пусть обижается. Кладите не 6000, а 5000 например, а потом говорите все бабло кончилось делай что хочешь. Пусть крутится. Я до декрета беременная на 3 работах работала, а муж только рад стараться, мол я на одной хорошо зарабатываю и у меня нет времени на еще одну...я в итоге плюнула. Теперь сижу с ребенком ему только 11 месяцев, вот гоню его на доп.работу уже давно, месяца 4 как наконец дошло, что нам теперь не хватает его хорошей зп, с теперешним кризисом в стране и с тем что я не работаю.
я бы 2 сказала ложить:)