21 января 2015

Поссорилась с мужем из-за денег. Глупо?

Добрый вечер, девочки.
Опишу ситуацию с начала до конца. У нас есть дети: первая девочка шести лет моя, вторая девочка пол года от совместного брака. Живём хорошо, ладим, любим друг-друга, никогда нет скандалов в доме.
Мы с мужем работаем, он сам на себя (ремонт машин), я на предприятие. Живём в небольшом городке. Средняя з/п для нашего города 2000 грн.
Я зарабатываю 4000 + иногда беру подработки по выходным и получается в месяц 6000-8000 грн.
Сколько зарабатывает муж - я не считаю.
У нас общий семейный бюджет.
Но, я деньги заработаю, положу 6000 грн., а он ничего не кладёт, потому что у него з/п каждый день или через день, он кладёт себе в карман.
И так, моя з/а расходится в течении недели, остальные три недели я просто выживаю.
На себя деньги не трачу, т.е. шмотки не покупаю, только детям и то раз в месяц и не много (например, один свитер или джинсы или сапоги - что-то одно). Коммуналку платим моими деньгами, все крупные покупки происходят за мой счёт. Я так понимаю, что его деньги уходят на бензин и на машину.
И так... моя з/п закончилась, я мягко прошу купить какие-то продукты (мне тааак неудобно), заплатить за сад - копейки, например. В первую очередь я боюсь поставить мужа в неловкое положение, вдруг я скажу купить на рынке мясо, а у него нет денег - я не хочу его унижать.
Лирика окончена) Из-за чего поссорились.....
Понедельник, рабочий день. Я приступаю к работе, старший ребёнок в саду, меньше нянчит свекровь, муж ездит "по делам", по каким - не в курсе, грандиозных дел нет у него. Его машина нуждается в ремонте - он вызывает своего помощника, чтобы тот сделал ему машину.Муж приболел (желудок) - я отправила его в платную клинику, денег на обычные расходы не было, сказала, чтобы взял деньги, которые мы собирали на кухню.Сходил к врачу, препараты не купил (почему-то), вечером с этих денег он платит 100 грн. своему помощнику за то, что он делал его машину! Зачем? Зачем нужно делать машину, которая стоит 4 месяца? +1 день ничего не решил бы, сам сделал бы.
Я высказалась по этому поводу, что я берусь за всю работу, которую предлагает начальство, выхожу по выходным, чтобы жить нормально, хотя могла бы сидеть в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет! А он чтобы сремонтировать свою же машину платит другому человеку деньги, хотя сам без работы. Начала говорить, что задолбалась жить и думать чем я буду вас кормить завтра и покупать ли питание ребёнку? Что у меня нет денег, что я переживаю по этому поводу, что я не хочу так работать.
Он обиделся. Сказал, что он тоже зарабатывает, я этого не вижу, потому что в бак не заглядываю (мне бы ещё про бензин думать). Я хотела с ним помириться вечером, говорю что фигня это всё - эти деньги, главное, чтобы никто не болел. Он сказал, что разговаривать со мной не хочет. Не разговариваем второй день. Еду ему готовлю, он ребёнка возит в сад и забирает, но не разговариваем.
Сегодня взяла карточку с детскими деньгами и купила мужу в аптеке лекарств на 500 грн - ни спасибо, ни пожалуйста.
Я не права? Я вышла на работу в декрете, чтобы мои дети ни в чём не нуждались, чтобы они нормально питались.
Как мне дальше себя вести? Почему он так обижен? Задела за больное?
показать весь текст
Волшебная палочка 21 января 2015
у моей подруги была похожая ситуация, после длительных разборок, сейчас все хорошо. Она работает, а муж дома сидит, с детьми занимается, есть готовит, убирает, короче домохозяйка и все ок, все довольны, счастливая семья. Но такие случаи скорее исключение.
А Вам автор, нужно научиться любить себя, тогда и вас ценить будут.
Мотористка 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
По дому, кстати, не помогает, даже тарелку не помоет и со стала не уберёт. Точно гад ездит на мне!
Автор не хочется вас расстраивать, но ваша молодость того не стоит. Напишите на листке все плюсы и минусы ашей совместной жизни
Пурген 21 января 2015
Блин, это ж как нужно трястись за парой яиц, чтобы у собственных детей изо рта вынимать кусок в пользу бугая?
Манька Галченок 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Это видно, у нас всегда были тёплые отношения. Он хвалит меня перед друзьями, занимаемся регулярно сексом, если попрошу его куда-то меня свозить - без проблем. К детям относиться хорошо, что к одной, что ко второй.
Автор, вы видели мультик ’кто похвалит меня, тот получит вкусную конфету’? Т.е. достаточно вас похвалить, почесать за ушком и деньги с вас посыпались.... Ваш муж альфонс, а вы дура, что этого не видите
Забагаловка 21 января 2015
и вы считаете, что это нормально?)))) ему будет всё равно, что вы и дети дома голодные?
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ дляПурген
Блин, это ж как нужно трястись за парой яиц, чтобы у собственных детей изо рта вынимать кусок в пользу бугая?
Да ну ... это сильно) Дети доедают - всё нормально.
Пурген 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Да ну ... это сильно) Дети доедают - всё нормально.
А... нормально? Так чего жалуетесь?
Манька Галченок 21 января 2015
Ответ дляПурген
Блин, это ж как нужно трястись за парой яиц, чтобы у собственных детей изо рта вынимать кусок в пользу бугая?
мужик дороже детей....
Помилуйте мадам 21 января 2015
а как это так получилось, что Вы даже не знаете, чем он днез занимается, куда ездит и сколько зарабатывает???
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ дляПурген
А... нормально? Так чего жалуетесь?
Имею ввиду, что дети не нуждаются в еде - я стараюсь.
Мотористка 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Это видно, у нас всегда были тёплые отношения. Он хвалит меня перед друзьями, занимаемся регулярно сексом, если попрошу его куда-то меня свозить - без проблем. К детям относиться хорошо, что к одной, что ко второй.
Регурный секс и хвалит перед друзьями опять таки это он для себя старается, а не для вас. Нехватало, чтоб к детям относился хорошо)))
Пурген 21 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
мужик дороже детей....
У меня сложилось именно такое впечатление. Это ж надо - кормить, одевать, лечить и обеспечивать дармоеда, тогда как можно спокойно перенаправить ресурсы на себя. Зарабатывать деньги и не купить себе шмотки, косметику? Это как вообще?
Вот бабы дуры реально. Как можно те трусы вонючие хотеть до такой степень, что в мозгах помутнение начинается?
Реально в таком случае лучше завести любовника раз в неделю - потусили за его счет и жизнь прекрасна.
Манька Галченок 21 января 2015
Ответ дляПурген
У меня сложилось именно такое впечатление. Это ж надо - кормить, одевать, лечить и обеспечивать дармоеда, тогда как можно спокойно перенаправить ресурсы на себя. Зарабатывать деньги и не купить себе шмотки, косметику? Это как вообще?
Вот бабы дуры реально. Как можно те трусы вонючие хотеть до такой степень, что в мозгах помутнение начинается?
Реально в таком случае лучше завести любовника раз в неделю - потусили за его счет и жизнь прекрасна.
согласна на все 100!
Мотористка 21 января 2015
Когда то я жила 2 года с парнем, была наивной дурехой, денег вообще не давал, ну а я типа гордая была, не ради ж денег жила.)))Когда надоел этот бред, и слегка прозрела, выгнала , и пацик когда уходил, сказал, что не любил меня, а был со мной ради своего удобства(горячая вода у меня постоянно, за жилье платить не нужно, так и сказал). Было неприяно ощущать себя лохом)))
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ дляПурген
У меня сложилось именно такое впечатление. Это ж надо - кормить, одевать, лечить и обеспечивать дармоеда, тогда как можно спокойно перенаправить ресурсы на себя. Зарабатывать деньги и не купить себе шмотки, косметику? Это как вообще?
Вот бабы дуры реально. Как можно те трусы вонючие хотеть до такой степень, что в мозгах помутнение начинается?
Реально в таком случае лучше завести любовника раз в неделю - потусили за его счет и жизнь прекрасна.
эх..... может, Вы и правы.... я не могу сказать, что я трясусь за ним, да люблю его, но не столько, что жизни не представляю - представляю
Просто каралева 21 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
+ 100 % и меня ! я не только буду говорить , что люблю но и еще кушать готовить , что-бы вы больше работали .
А я посуду помою))))
Люблю Украину 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Лох, потому что много работаю?))
потому что позволили себе вылезть на шею и тянете его...
нет денег - нет еды. Хочешь есть, но не даешь денег - иди ешь бензин, машину грызи. Вам все должно быть пофиг.

Он вообще то если не дает деньги Вам в руки каждый день, то пусть покупает продукты.
А так он классно устроился, Вы пашете, а он на себя тратит все.
Пурген 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
эх..... может, Вы и правы.... я не могу сказать, что я трясусь за ним, да люблю его, но не столько, что жизни не представляю - представляю
Помните: едут на том, кто везет.
Я когда начала зарабатывать тоже могла для семьи что-то купить. но после первой фразы от мужа: Ну так давай со своих заплати - краник перекрылся. Нет моих. Есть его обязанность - принести мамонта. А то, что я себе зарабатываю - так то на помадки. ))))

Сейчас если нет денег до зарплаты - он у меня на пустом супе сидит и пешком на работу 3 км ходит. И пофиг, что у меня на карточке может пару тысяч быть. Я жестокая.
Мотористка 21 января 2015
Ответ дляПурген
Помните: едут на том, кто везет.
Я когда начала зарабатывать тоже могла для семьи что-то купить. но после первой фразы от мужа: Ну так давай со своих заплати - краник перекрылся. Нет моих. Есть его обязанность - принести мамонта. А то, что я себе зарабатываю - так то на помадки. ))))

Сейчас если нет денег до зарплаты - он у меня на пустом супе сидит и пешком на работу 3 км ходит. И пофиг, что у меня на карточке может пару тысяч быть. Я жестокая.
Вы молодец! Должна быть мотивация, а то зачем попу рвать, если жена все равно денег даст)))
Пурген 21 января 2015
Ответ дляМотористка
Вы молодец! Должна быть мотивация, а то зачем попу рвать, если жена все равно денег даст)))
Могу вас шокировать: я себе и ребенку могу даже вкусняшки покупать, пока муж на работе - хомячим. )))) И мне СОВЕРШЕННО не стыдно. Хочешь вкусняшек - зарабатывай. На те деньги, которые он приносит - покупаем ему все, что нужно. Но как только они заканчиваются - все. Сухой паек.
Мотористка 21 января 2015
Ответ дляПурген
Могу вас шокировать: я себе и ребенку могу даже вкусняшки покупать, пока муж на работе - хомячим. )))) И мне СОВЕРШЕННО не стыдно. Хочешь вкусняшек - зарабатывай. На те деньги, которые он приносит - покупаем ему все, что нужно. Но как только они заканчиваются - все. Сухой паек.
Надо взять на вооружение)))я иногда себе тоже натихаря ченить покупаю, но потом совесть мучает, что не делюсь)) Но к примеру муж курит, а я нет, на сигареты уходит немало, вот себя этим оправдываю)))
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Скажите, что делать дальше? Забить хер и игнорировать его каменное лицо?
Пурген 21 января 2015
Ответ дляМотористка
Надо взять на вооружение)))я иногда себе тоже натихаря ченить покупаю, но потом совесть мучает, что не делюсь)) Но к примеру муж курит, а я нет, на сигареты уходит немало, вот себя этим оправдываю)))
Берите. )))) Меня совесть не мучает, потому что я в декрете, на мне ребенок и дом, все дела общего характера (всякие инстанции и т.д.) + нахожу время и силы подработать. Поэтому я себя люблю и жалею. Себя и ребенка. А взрослого дядю я жалеть не собираюсь. В конце концов, я сама зарабатываю и на что тратить - решаю тоже сама.
Пурген 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Скажите, что делать дальше? Забить хер и игнорировать его каменное лицо?
Если хотите исправить ситуацию - полностью перекрыть кислород. Не готовить еду, не покупать ему НИЧЕГО. Ни копейки, ни сотки на бензин, ни десятки на сигареты. Вообще ничего. С ним разделить затраты: 50\50 Общее - это коммунал и по дому расходы + все, что касается обеспечения детей. Если там старший ребенок не его - можно разделить по крайней мере затраты на общего ребенка. Все. И быть непреклонной.
Если начнет истерить - с тупой миной спрашивайте: Милый, а ты что со мной ради денег живешь? Нет? Ну так в чем проблема? Просто пришла пора упорядочить расходы, все по-честному.
Мотористка 21 января 2015
Ответ дляПурген
Берите. )))) Меня совесть не мучает, потому что я в декрете, на мне ребенок и дом, все дела общего характера (всякие инстанции и т.д.) + нахожу время и силы подработать. Поэтому я себя люблю и жалею. Себя и ребенка. А взрослого дядю я жалеть не собираюсь. В конце концов, я сама зарабатываю и на что тратить - решаю тоже сама.
Спасибо))
Мотористка 21 января 2015
Ответ дляПурген
Если хотите исправить ситуацию - полностью перекрыть кислород. Не готовить еду, не покупать ему НИЧЕГО. Ни копейки, ни сотки на бензин, ни десятки на сигареты. Вообще ничего. С ним разделить затраты: 50\50 Общее - это коммунал и по дому расходы + все, что касается обеспечения детей. Если там старший ребенок не его - можно разделить по крайней мере затраты на общего ребенка. Все. И быть непреклонной.
Если начнет истерить - с тупой миной спрашивайте: Милый, а ты что со мной ради денег живешь? Нет? Ну так в чем проблема? Просто пришла пора упорядочить расходы, все по-честному.
’Милый, а ты что со мной ради денег живешь? ’ Классная фраза, мне именно ее альфонс всегда и говорил))))А меня еще и мучила совесть))
Скелет дыни 21 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
Сто пудов,а зачем вам муж
автор Фекла Персиковна 21 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
Сто пудов,а зачем вам муж
а разве муж только для денег? если,например, муж не ай Бог заболел или попал в аварию -всё, нафик выбросить такого мужа?
Пурген 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а разве муж только для денег? если,например, муж не ай Бог заболел или попал в аварию -всё, нафик выбросить такого мужа?
одно дело, когда человек теряет трудоспособность, а другое - не пользуется этим свойством
Мотористка 21 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а разве муж только для денег? если,например, муж не ай Бог заболел или попал в аварию -всё, нафик выбросить такого мужа?
автор, ну так с вашим мужем все ок и он на вашей шее, разве это справедливо?))