21 января 2015

Внимание...мошенница

ВНИМАНИЕ - мошенница Barviha777. будьте осторожны, хотя как выяснилось она уже удалилась с сайта . Фамилия Янчева елена. г. Мариуполь. Заказала у меня продукты. Сказала, что оплатят знакомые, пришли 2 платежа, 100гр и через 4 дня еще 500. Товар ей отправила, на Мариуполь. как оказалось она мне еще осталась должна 53грн, отправила сразу же на следующий день. И какое же мое было удивление, когда сегодня позвонил мужчина с Днепропетровска и сказал , что заказал у меня на Сландо манеж, оплатил двумя платежами ( 100 и 500грн) и почему я ему не отправляю. Скинул мне переписку якобы со мной ( на Сландо под ником sawakot) и там действительно указана моя карта приват и фамилия. Начала разбираться и поняла схему. Янчева выставила товар,(манеж) человек у нее заказал, а она заказала товар у меня (продукты)ему дала для оплаты мою карту и он оплатил для нее продукты. Получила на Новой почте посылку и удалилась и с Сландо и с Кидстафа.Звоню ей...выключен телеф. Я в шоке. Девочки до чего додумываются...нет слов. Теперь должна вернуть человеку 600грн. Будьте осторожны.
показать весь текст
Pri_de 21 января 2015
Ответ для4мама
Интересно - а вот как уберечься покупателю от такого лохотрона?
Хотя...покупать у проверенных сделками и отзывами людей - как же ещё, а у новичков - наложкой только наверное.
Та все просто: отказываться от таких раскладов когда ’оплатят якобы знакомые из другого города’, это было первым звоночком. Далее любимый наложенный платеж, настаивать на этом и тогда мошенник отпадет сам по себе.
4мама 21 января 2015
Ответ длямарина1234
А через приват 24 можно посмотреть с какого города платёж пришёл?
в принципе через терминал выдает с какого города, а если по приват-24- то плательщика выдает, не могу сейчас в приват зайти - тел. у детей
Зеленогла3ая 21 января 2015
уже была она тут. Янчева Елена Игоревна 09.10.1985 г.р. 0973418777, ее супруг Янчев Иван Иванович 08.04.1987 гр, +380975875284 - это рабочий телефон , +380987584048 , +380671904911 , +380987584049, а это его тел по которому можно ему дозвониться +380677565551 , его электронка EYANCHEVA@MAIL.RU, дополнительные номера, возможно это номера родителей или родственников +380973418777 , +380981085485 . Прописан и проживает в Мариуполе, работает охранником в ПАО Азовобщемаш http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st....
она, уже как минимум в 2 случаях засветилась - ссылки выше(((
Pri_de 21 января 2015
Ответ длямарина1234
А через приват 24 можно посмотреть с какого города платёж пришёл?
Можно
4мама 21 января 2015
Ответ дляPri_de
Та все просто: отказываться от таких раскладов когда ’оплатят якобы знакомые из другого города’, это было первым звоночком. Далее любимый наложенный платеж, настаивать на этом и тогда мошенник отпадет сам по себе.
ну, у меня сейчас многие девочки из зоны АТО через знакомых оплачивают, но я их годами уже знаю.
topol9 21 января 2015
Ответ длямарина1234
А через приват 24 можно посмотреть с какого города платёж пришёл?
да
Ответ дляЗеленогла3ая
уже была она тут. Янчева Елена Игоревна 09.10.1985 г.р. 0973418777, ее супруг Янчев Иван Иванович 08.04.1987 гр, +380975875284 - это рабочий телефон , +380987584048 , +380671904911 , +380987584049, а это его тел по которому можно ему дозвониться +380677565551 , его электронка EYANCHEVA@MAIL.RU, дополнительные номера, возможно это номера родителей или родственников +380973418777 , +380981085485 . Прописан и проживает в Мариуполе, работает охранником в ПАО Азовобщемаш http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st....
Pri_de 21 января 2015
Ответ для4мама
ну, у меня сейчас многие девочки из зоны АТО через знакомых оплачивают, но я их годами уже знаю.
Я понимаю, но знакомые это же совсем другое дело.
lunna-amar 21 января 2015
Ответ длямарина1234
Как страховаться продавцам в таких случаях?
Проверять город и Фио плательщика и получателя

если оплата приходит с разных карт, терминалов , городов...и частями
а Получатель вообще в городе #3, это мошенник

еще бывает, что сумма в общем больше, чем стоимость товара,
Мошенник просит положить сдачу в посылку
natalbella 21 января 2015
это конечно кошмар!!!! впервые о таком слышу!!! но возвращат деньги не нужно, напишите заявление в милицию, да и найти особу при желании легко, на новой почте все снимаеться на камеру, а время и дата получения посылки - фиксируеться. да и посылку то выдают по паспорту.... в принципе милиция должна найти легко....
автор mromanishin67 21 января 2015
Ответ дляinna644
какой ужас.я тоже с Мариуполя.а на какой склад вы ей отправляли?
на 9 склад на Янчеву Елену Игоревну.
4мама 21 января 2015
Ответ дляPri_de
Я понимаю, но знакомые это же совсем другое дело.
я имею ввиду знакомые отсюда, с КС - заказчицы. А не знакомым да - приходится отказывать.
марина1234 21 января 2015
Ответ для4мама
в принципе через терминал выдает с какого города, а если по приват-24- то плательщика выдает, не могу сейчас в приват зайти - тел. у детей
Я уже зашла в приват, действительно пишет либо фамилию либо город.теперь всегда буду проверять проплаты
lunna-amar 21 января 2015
Автор, а как Вас нашел этгт мужчина, и куда написал?
ксюша2010 21 января 2015
Ответ дляKukkusiki
Спасибо за информацию, но вы сейчас и другим мошенникам, которые до такого не добивались подкинули идею
схема уже не новая и довольно распространенная((
4мама 21 января 2015
Ответ дляnatalbella
это конечно кошмар!!!! впервые о таком слышу!!! но возвращат деньги не нужно, напишите заявление в милицию, да и найти особу при желании легко, на новой почте все снимаеться на камеру, а время и дата получения посылки - фиксируеться. да и посылку то выдают по паспорту.... в принципе милиция должна найти легко....
ой, перед Пасхой была ситуация - в моем городе, на моем любимом отделении НП. Я ещё девочке обещала помочь. Но после Пасхи уже пошла. На НП поразводили руками, обещали маякнуть на тел. если придет (мошенница), а в милиции от меня отмахнулись - как раз запарка началась эта с АТО, с нашей милиции много поехало - не до того им было. Сказали заявление я не могу от третьего лица подать, если юридически не представляю его интересов и вообще...
Pri_de 21 января 2015
Автор, просите у человека из Днепропетровска сканы чеков об оплатах, сообщайте ему о ваших намерениях идти в милицию и таки идите. Если этот человек мошенник - он не будет настаивать на возврате денег и пропадет.
автор mromanishin67 21 января 2015
Ответ дляgato_negro
А он вам чек показывал, может подтвердить оплату? Наверное не стоит пока ему возвращать деньги, может он ее сообщник?
прислал чек через вайбер, и переписку с Сландо.(((
inna644 21 января 2015
Ответ дляmromanishin67
на 9 склад на Янчеву Елену Игоревну.
Новая Почта №9просп. Металлургов, 215 (ориентир - бассейн Нептун) , до 30 кг
пн-пт:09:00-20:00; сб:09:00-17:00, тел.: (0629) 452-510 это Ильичевский район.может вам это как-то поможет ее найти.в базе данных новой почты есть домашние адреса.
katina321 21 января 2015
Так может автор свой номер той даме давала, а та дама тому мужику? Ну типа это ее номер? Так же тоже может быть
lunna-amar 21 января 2015
Ответ дляксюша2010
схема уже не новая и довольно распространенная((
может уже новая-усовершенствованая
мужчина быстро нашелся. ..и связался с Автором
подставное третье лицо
автор mromanishin67 21 января 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
уже была она тут. Янчева Елена Игоревна 09.10.1985 г.р. 0973418777, ее супруг Янчев Иван Иванович 08.04.1987 гр, +380975875284 - это рабочий телефон , +380987584048 , +380671904911 , +380987584049, а это его тел по которому можно ему дозвониться +380677565551 , его электронка EYANCHEVA@MAIL.RU, дополнительные номера, возможно это номера родителей или родственников +380973418777 , +380981085485 . Прописан и проживает в Мариуполе, работает охранником в ПАО Азовобщемаш http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st....
Большое спасибо...Прямо огромное...буду звонить.
автор mromanishin67 21 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Автор, а как Вас нашел этгт мужчина, и куда написал?
позвонил на тел., он указан у меня на Кидстаффе
lunna-amar 21 января 2015
Ответ дляmromanishin67
прислал чек через вайбер, и переписку с Сландо.(((
Как он на Вас вообще вышел?
Зеленогла3ая 21 января 2015
Ответ дляmromanishin67
Большое спасибо...Прямо огромное...буду звонить.
мне незачто. прописка Маріуполь вул Карпінського 84/3
lunna-amar 21 января 2015
Ответ дляmromanishin67
позвонил на тел., он указан у меня на Кидстаффе
а как узнал, что это Вам оплатил?
Манеж же он на Сландо покупал?
Ответ дляmromanishin67
Большое спасибо...Прямо огромное...буду звонить.
хорошо, но на Сландо же тоже есть наверное регистрация и админы ... как то это помочь не может? там же её даные?
Pri_de 21 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Как он на Вас вообще вышел?
Так мошенница ему и сообщила все данные автора и карту и телефон.