21 января 2015

Внимание...мошенница

ВНИМАНИЕ - мошенница Barviha777. будьте осторожны, хотя как выяснилось она уже удалилась с сайта . Фамилия Янчева елена. г. Мариуполь. Заказала у меня продукты. Сказала, что оплатят знакомые, пришли 2 платежа, 100гр и через 4 дня еще 500. Товар ей отправила, на Мариуполь. как оказалось она мне еще осталась должна 53грн, отправила сразу же на следующий день. И какое же мое было удивление, когда сегодня позвонил мужчина с Днепропетровска и сказал , что заказал у меня на Сландо манеж, оплатил двумя платежами ( 100 и 500грн) и почему я ему не отправляю. Скинул мне переписку якобы со мной ( на Сландо под ником sawakot) и там действительно указана моя карта приват и фамилия. Начала разбираться и поняла схему. Янчева выставила товар,(манеж) человек у нее заказал, а она заказала товар у меня (продукты)ему дала для оплаты мою карту и он оплатил для нее продукты. Получила на Новой почте посылку и удалилась и с Сландо и с Кидстафа.Звоню ей...выключен телеф. Я в шоке. Девочки до чего додумываются...нет слов. Теперь должна вернуть человеку 600грн. Будьте осторожны.
Кошмар((((((
марина1234 21 января 2015
Как страховаться продавцам в таких случаях?
anita.ru 21 января 2015
Жесть!!!Эт только додуматься(((
Гадар 21 января 2015
капец.
viktoria81 21 января 2015
больше слов нет.
Kukkusiki 21 января 2015
Спасибо за информацию, но вы сейчас и другим мошенникам, которые до такого не добивались подкинули идею
Иришечк@ 21 января 2015
это уже старая схема, и почему вы должны деньги?
надо писать заявление на эту особу
diaaana 21 января 2015
уже давно такая схема известна, к сожалению
не первый раз читаю о таком случае
sofi2013 21 января 2015
Хех, карта ваша, а от покупка була здійснена не у Вас. І як чувак вас вичеслив? Чи то не компаньйон цієїшахрайки? Ви ще й гроші повернете? Хто купує такі речі за такі гроші на сландо з проплатою вперед? Вас конкретно розводять.
inna644 21 января 2015
какой ужас.я тоже с Мариуполя.а на какой склад вы ей отправляли?
lilia1988 21 января 2015
что то не придумают
nika7707 21 января 2015
до чего мы дожили!!!!не думаем как пойти честным трудом заработать а просто кого то об...ть.как противно что это стало нормой!!!!суки такие!!!!и так лишней копейки нет а тут еще такое кидалово!есть бог на свете...
наталия-маруся 21 января 2015
А почему Вы должны возвращать ему деньги?Вы здесь при чем?У Вас манежа нет,пусть ОН подает заявление в милицию,пусть разбираются и ищут эту особу!
4мама 21 января 2015
Ответ дляKukkusiki
Спасибо за информацию, но вы сейчас и другим мошенникам, которые до такого не добивались подкинули идею
эта идея стара как мир
Мила_Милая 21 января 2015
А тот человек который из Днепра, вдруг сообщник!? Они и деньги получат и продукты..
persiancat 21 января 2015
Ответ дляsofi2013
Хех, карта ваша, а от покупка була здійснена не у Вас. І як чувак вас вичеслив? Чи то не компаньйон цієїшахрайки? Ви ще й гроші повернете? Хто купує такі речі за такі гроші на сландо з проплатою вперед? Вас конкретно розводять.
Дп, да, очень верно подмечено... как покупатель Вас вычислил, или там и номер Вашего телефона указан?
well_06 21 января 2015
а как узнал ваш номер мужчина из Днепра?
Мила_Милая 21 января 2015
Ответ дляsofi2013
Хех, карта ваша, а от покупка була здійснена не у Вас. І як чувак вас вичеслив? Чи то не компаньйон цієїшахрайки? Ви ще й гроші повернете? Хто купує такі речі за такі гроші на сландо з проплатою вперед? Вас конкретно розводять.
точно, только написала!
gato_negro 21 января 2015
А он вам чек показывал, может подтвердить оплату? Наверное не стоит пока ему возвращать деньги, может он ее сообщник?
4мама 21 января 2015
Ответ длямарина1234
Как страховаться продавцам в таких случаях?
должно насторожить если оплата и отправка из разных городов.
Сейчас мошенники пользуются ситуацией на Востоке, выход - только с проверенными людьми работать по ’оплатят знакомые’
Pri_de 21 января 2015
Ответ дляПушка заряжённая
А почему Вы должны возвращать ему деньги?Вы здесь при чем?У Вас манежа нет,пусть ОН подает заявление в милицию,пусть разбираются и ищут эту особу!
Он оплатил на ЕЕ карту.
topol9 21 января 2015
развод через третьих лиц, всегда сверяйте, откуда пришла оплата и куда отсылать. Как мужчина узнал Ваш № телефона?
4мама 21 января 2015
Ответ дляPri_de
Он оплатил на ЕЕ карту.
Они вместе должны написать заявление на эту мошенницу - и автор и человек, который деньги переводил.
topol9 21 января 2015
Ответ дляKukkusiki
Спасибо за информацию, но вы сейчас и другим мошенникам, которые до такого не добивались подкинули идею
старый развод
4мама 21 января 2015
Ответ дляtopol9
развод через третьих лиц, всегда сверяйте, откуда пришла оплата и куда отсылать. Как мужчина узнал Ваш № телефона?
Интересно - а вот как уберечься покупателю от такого лохотрона?
Хотя...покупать у проверенных сделками и отзывами людей - как же ещё, а у новичков - наложкой только наверное.
Pri_de 21 января 2015
Ответ для4мама
Они вместе должны написать заявление на эту мошенницу - и автор и человек, который деньги переводил.
Кажется мне что эта мошенница и человек из Днепропетровска сообщники. Естественно я могу ошибаться но таких случаев очень много и люди оказывались сообщниками. Но, естественно, могут быть совершенно не знакомы.
4мама 21 января 2015
Ответ дляPri_de
Кажется мне что эта мошенница и человек из Днепропетровска сообщники. Естественно я могу ошибаться но таких случаев очень много и люди оказывались сообщниками. Но, естественно, могут быть совершенно не знакомы.
да, судя по тому, что номер телефона этот человек узнал - то 99% что сообщники.
марина1234 21 января 2015
Ответ для4мама
должно насторожить если оплата и отправка из разных городов.
Сейчас мошенники пользуются ситуацией на Востоке, выход - только с проверенными людьми работать по ’оплатят знакомые’
А через приват 24 можно посмотреть с какого города платёж пришёл?