21 января 2015

Внимание...мошенница

ВНИМАНИЕ - мошенница Barviha777. будьте осторожны, хотя как выяснилось она уже удалилась с сайта . Фамилия Янчева елена. г. Мариуполь. Заказала у меня продукты. Сказала, что оплатят знакомые, пришли 2 платежа, 100гр и через 4 дня еще 500. Товар ей отправила, на Мариуполь. как оказалось она мне еще осталась должна 53грн, отправила сразу же на следующий день. И какое же мое было удивление, когда сегодня позвонил мужчина с Днепропетровска и сказал , что заказал у меня на Сландо манеж, оплатил двумя платежами ( 100 и 500грн) и почему я ему не отправляю. Скинул мне переписку якобы со мной ( на Сландо под ником sawakot) и там действительно указана моя карта приват и фамилия. Начала разбираться и поняла схему. Янчева выставила товар,(манеж) человек у нее заказал, а она заказала товар у меня (продукты)ему дала для оплаты мою карту и он оплатил для нее продукты. Получила на Новой почте посылку и удалилась и с Сландо и с Кидстафа.Звоню ей...выключен телеф. Я в шоке. Девочки до чего додумываются...нет слов. Теперь должна вернуть человеку 600грн. Будьте осторожны.
показать весь текст
lunna-amar 22 января 2015
Ответ дляmromanishin67
сначала я подумала что с КС, но как оказалось, пробили все таки через приват. так по крайней мере объявил брат его жены, который мне звонил и угрожал...
Идите в милицию
пусть ищут мошенницу
сегодня , рассказала Вашу ситуацию мужу , и он мне первым делом говорит - так они вместе , потому что как мошеница знала какими платежамы ( 100 и 500) будет проплачено.
автор mromanishin67 22 января 2015
Ответ дляКатерина Валентинівна
сегодня , рассказала Вашу ситуацию мужу , и он мне первым делом говорит - так они вместе , потому что как мошеница знала какими платежамы ( 100 и 500) будет проплачено.
так она с ним на сландо переписывалась. он оплатил,написал ей, а она мне. вот...после оплаты 100грн, сняла объявление с сайта якобы поставила бронь на манеж. а после поставил еще 500, а она мне передала что поступили, я себе отметила, и все, на следующий день отправила ей продукты. Спасибо Вам.
автор mromanishin67 22 января 2015
Ответ дляMilla2010
У меня когда такие сделки происходят, типа один платит, а другой получает, я всегда переживаю. Но каждую такую сделку проверять на честность, было бы как то странно. Да и не знаю как это проверить. Если оплата с одного города, а отправляешь в другой, то это еще не подтверждение обмана.
Да Вы правы и как проверить я тоже не знаю...мне кажется это не реально.
автор mromanishin67 22 января 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
мне незачто. прописка Маріуполь вул Карпінського 84/3
СПАСИБО!!!!
Сегодня вышла на связь, я ей звоню, не подымает тел. Написала смс. тишина и опять выключила тел.
автор mromanishin67 22 января 2015
Ответ дляКатерина Валентинівна
хорошо, но на Сландо же тоже есть наверное регистрация и админы ... как то это помочь не может? там же её даные?
на сландо ответственность за сделку не несут, это торговая площадка, так у них написано.
автор mromanishin67 22 января 2015
Ответ дляКатерина Валентинівна
сколько дней прошло после того как Вы отправили
и простите если пропустила, но Вы проверяли историю платежей на Вашу карту - что там пишется откуда или кто отправил Вам 100 и 500грн?
платежи действительно из Днепропетровска, тут все сходится... а телефон мой ему помог узнать (по его словам)по своим каналам .. брат жены ?????
жесть ((( ну как так (( а Вы ему сбросили переписку вашу с баришней? где она Вам писала о заказе и о проплатах. пускай он тоже понимает , что Вы за возврат его денег , но и Ваш товар бесплатно никому дарить не собираетесь!
Olx поддержка 01 февраля 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shans... чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vern...
Официальная поддержка Olx