ВНИМАНИЕ - мошенница Barviha777. будьте осторожны, хотя как выяснилось она уже удалилась с сайта . Фамилия Янчева елена. г. Мариуполь. Заказала у меня продукты. Сказала, что оплатят знакомые, пришли 2 платежа, 100гр и через 4 дня еще 500. Товар ей отправила, на Мариуполь. как оказалось она мне еще осталась должна 53грн, отправила сразу же на следующий день. И какое же мое было удивление, когда сегодня позвонил мужчина с Днепропетровска и сказал , что заказал у меня на Сландо манеж, оплатил двумя платежами ( 100 и 500грн) и почему я ему не отправляю. Скинул мне переписку якобы со мной ( на Сландо под ником sawakot) и там действительно указана моя карта приват и фамилия. Начала разбираться и поняла схему. Янчева выставила товар,(манеж) человек у нее заказал, а она заказала товар у меня (продукты)ему дала для оплаты мою карту и он оплатил для нее продукты. Получила на Новой почте посылку и удалилась и с Сландо и с Кидстафа.Звоню ей...выключен телеф. Я в шоке. Девочки до чего додумываются...нет слов. Теперь должна вернуть человеку 600грн. Будьте осторожны.
lunna-amar• 22 января 2015
Ответ дляmromanishin67
сначала я подумала что с КС, но как оказалось, пробили все таки через приват. так по крайней мере объявил брат его жены, который мне звонил и угрожал...
Идите в милицию
пусть ищут мошенницу
Катерина Валентинівна• 22 января 2015
сегодня , рассказала Вашу ситуацию мужу , и он мне первым делом говорит - так они вместе , потому что как мошеница знала какими платежамы ( 100 и 500) будет проплачено.
Ответ дляКатерина Валентинівна
так она с ним на сландо переписывалась. он оплатил,написал ей, а она мне. вот...после оплаты 100грн, сняла объявление с сайта якобы поставила бронь на манеж. а после поставил еще 500, а она мне передала что поступили, я себе отметила, и все, на следующий день отправила ей продукты. Спасибо Вам.
Ответ дляMilla2010
У меня когда такие сделки происходят, типа один платит, а другой получает, я всегда переживаю. Но каждую такую сделку проверять на честность, было бы как то странно. Да и не знаю как это проверить. Если оплата с одного города, а отправляешь в другой, то это еще не подтверждение обмана.
Да Вы правы и как проверить я тоже не знаю...мне кажется это не реально.
Ответ дляЗеленогла3ая
мне незачто. прописка Маріуполь вул Карпінського 84/3
СПАСИБО!!!!
Сегодня вышла на связь, я ей звоню, не подымает тел. Написала смс. тишина и опять выключила тел.
Ответ дляКатерина Валентинівна
хорошо, но на Сландо же тоже есть наверное регистрация и админы ... как то это помочь не может? там же её даные?
на сландо ответственность за сделку не несут, это торговая площадка, так у них написано.
Ответ дляКатерина Валентинівна
сколько дней прошло после того как Вы отправили
и простите если пропустила, но Вы проверяли историю платежей на Вашу карту - что там пишется откуда или кто отправил Вам 100 и 500грн?
платежи действительно из Днепропетровска, тут все сходится... а телефон мой ему помог узнать (по его словам)по своим каналам .. брат жены ?????
Катерина Валентинівна• 22 января 2015
жесть ((( ну как так (( а Вы ему сбросили переписку вашу с баришней? где она Вам писала о заказе и о проплатах. пускай он тоже понимает , что Вы за возврат его денег , но и Ваш товар бесплатно никому дарить не собираетесь!
Olx поддержка• 01 февраля 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки . Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги.
Официальная поддержка Olx