Кривая спроса• 21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
прописка - Северодонецк, работа официальная - Северодонецк, учёба заочка - Северодонецк, всё тут(( хотя если придётся прятать, то тогда будем и это рассказывать, только уволиться надо будет
Тогда у вас один вариант- по состоянию здоровья. Тем более, что даже врать не надо, как гипертоник он действительно не годен.

Попипиповна• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
А что есть такие, кто не сложил мнения по поводу ситуации? В любом случае- одни винят майдан, другие- Донбасс, даже если не имеют к ним прямого отношения
это вы баранов делите, а людей куда прикажите?
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
а нормативного документа не подскажете, где указано, что не годен, чтоб было, что предъявлять?
Пищалка• 21 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
В церковь пусть идет грехи замаливать, а не в больницу к психологам
Так тоже нельзя говорить, а вдруг человек случайно попал туда, не по своей воле
Пирожкиня• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Лечись, бедненькая. Из-за меня только рыбка погибла, когда я ее покормить забыла. Да и было это в детстве
сиротинушка убогая,кто ж тебя в детстве уронил-то так?можешь еще поскакать для пущего шика.Или это уже нынче не модно?
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
нормативный документ- закон о мобилизации. В нем указано, что не подлежат ’лица, признанные медкомиссией негодными’. То есть все решится на медкомиссии. Если он гипертоник- он ее не пройдет. Если они напишут, что годен, а на самом деле он действительно больной, то наверняка можно обратится к юристам. Что-то на этот случай должно быть, может перекомиссия или независимое обследование или что-то в этом духе. А он на учете в больнице стоял?
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляПирожкиня
говорят, что модно быть дебилкой, ну как ты))) Но я старомодна, и не следую слепо модным тенденциям
Зефирная попка• 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
Это Ваш выбор и их выбор, но есть люди которые так не считают и бороться за интересы государства читай олигархов не хотят, потому что это самое государство абсолютно их за людей не считает и уничтожает сотнями и тысячами, просто использует в свои интересах при этом ни копейки не потратив, а только приумножает свои капиталы
Пирожкиня• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Знаете, девочки, я очень люблю Украину, свою землю, поля , луга, этот запах трав и леса, но я не люблю любое наше правительство , во все года, всегда нас за аборигенов держат. И я не хочу России здесь тоже, они там не лучше наших, а даже и хуже. Что делать , не знаю. (((
+1000!

ПАЦАНКА О• 21 января 2015
А если вдруг объявят военное положение? Тогда вообще не будут смотреть на справки.
Пирожкиня• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
оно и видно))маразм налицо))
Вбигудях• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
и что сдать всю страну на растерзание? Куда все бежать будем?
В Европу.Для этого весь бардак затерялся?
ПАЦАНКА О• 21 января 2015
Патриотизм – это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других. Михаил Жванецкий.
Вбигудях• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
а мой брат не сепаратист и никуда не ходил, и нигде не учавствовал. Он аполитичный домосед. Тем более в любой момент давление и всё - какие бои? Тем более не хочется отдавать жизнь за войну, на которой наше правительство тоже отлично нагревается, как мне кажется... Повторюсь, я за Украину и считаю, что у тех, кто поддерживал эти утопические ЛНР и ДНР напрочь отсутствует мозг. Но мне нужен живой брат!
Они при отсутствии мозга не бомбили Киев.
Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
Почитайте http://glavnoe.ua/news/n208574
НеЛеди• 21 января 2015
Девочки все без толку. Принесли брату повестку (воткнули в двери) в воскресенье на прохождение медкомиссии с 19 по 23.01. Брат никуда не ходил, сегодня вечером принесли уже повестку на мобилизацию, где число пробел. У брата компрессионный перелом позвоночника, время от времени отнимаются ноги, вы думаете это кого-либо волнует? По приходу в военкомат впишут дату на мобилизацию и гуляй вальсом, тем более что уже она есть. Всех мобилизуют, несмотря на болячки( Сижу рыдаю, мать вообще в шоке( Мы из Запорожья
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляВбигудях
Они об этом просили ещё в марте.Теперь ловит бумеранг.
а я еще в марте писала, путь отделяются.
Царевна Лягушка• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Так , давайте думать, что делать. Вместе уже не получится. Отделить часть Донбасса ? Ваше мнение?
Для начала всех с оружием к Порошенко и его бригаде в гости:-)
Птица Говоруша• 21 января 2015
Ответ дляНеЛеди
Так пусть не идет в военкомат и все! И ничего не подписывать ни в коем разе!

Мюллерная• 21 января 2015
Ответ дляМини-бикини
С мобилизацией понятно , но что делать с срочкой ? Как от нее отмазаться ? Сыну в этом году будет 20 + колледж заканчивает . Голова пухнет , не знаю , что придумать .
закон ещё не подписан
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
тогда и к Порошенко, и к Путину тоже.
НеЛеди• 21 января 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Вы думаете это выход? В следующий раз принесут на работу или приедут да заберут. Загнали народ в угол( хоть в петлю лезь
Попипиповна• 21 января 2015
Бабоньки, ну ей ´Богу, ну неужели мы и правда страна тупых баранов?????? Ну кому нужна эта война? С кем, зачем???? Ведь ЕС нам уже не светит и так в ближайшие 50 лет, Донбасс и так уже особый и прежним никогда не будет, ведь всего то надо - убрать этих дебилов у руля, поставить более адекватных и менее проплаченных, пообещать России не вступать в НАТО ( мамой поклясться) и никаких баз не создавать, отдельный статус Донбассу - и все! Неужели это настолько принципиально важно, неужели это стоит наших жизней, будущего наших детей???? Ведь если России войну объявят ( а для чего еще мобилизация), то до Киева точно докатиться, а то и дальше..
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляНеЛеди
А забирать без медкомиссии - тоже нарушение Закона.
Пищалка• 21 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
не объявят, Украине не дадут кредитов МВФ тогда - это раз, а два - если объявят - считай, что начало третьей мировой войны.
Попипиповна• 21 января 2015
Ответ дляНеЛеди
Прячьте его!!!! Нельзя допустить этой бойни!
LenaSubota• 21 января 2015
Даже не вздумайте идти!!!!!!!!!!!!!!любымими путями отмазуйте,морозтесь,толкьо не туда,у меня у мужа родной брат,в прошлую волну мобилизации,сказл если позовут пойду,кто ж как не я,ка кнакаркал,позвали ,пошел,а теперь в самой ж....,то в Песках,то в Дебальцево,на передовой,как вытащить его от туда,голов увсе ломают,и ни как не выходит,чем дальше тем меньше надежды что он от туда вернется,и дело даже не в патриотизме,как и унего так и у тех ребят что там он етсь,но на нем одном далеко не уедишь,само отношения верхов,правительство настолько скотское что на голову не налазит,как можно за это воевать,оставляя семьи без дитей,отцов,мужей...я за те 72 уже сегодня суток как он там ,столько всего узнала,что голова пухнет от несправедливости,подлости и предательства нашего украинского народа по отношению к тем кто его защищает!!!!на эту тему можно очень долго говорить,но наверное не ненужно,поэтому к вам автор не совет а просьба,если он вам дорог,ищите способы не попасть туда,там все ’сладко’ с точностью до наоборот((((
автор Кривая спроса • 21 января 2015
девочки, кто шарит, почитайте статью и скажите, так ли всё по закону: я имею ввиду виды повесток и наказания - или там в статье есть неточности?
http://glavnoe.ua/news/n209502
Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Извините,как бы мы отдельное государство и почему мы должны отчитываться россии что нам делать и куда вступать? Она же перед нами не отчитывается. А по поводу всего остального поддерживаю.
автор Кривая спроса • 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
он и сейчас состоит в больнице на учёте