Кривая спроса• 21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
Мини-бикини• 21 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Вызывайте скору. и со страшным приступом кладите в больницу.
Мне , не надо Вас учить, надеюсь, поняли, ход мыслей.
С мобилизацией понятно , но что делать с срочкой ? Как от нее отмазаться ? Сыну в этом году будет 20 + колледж заканчивает . Голова пухнет , не знаю , что придумать .

Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляничевока
Потому что это выбор вашего брата
Не факт.У моего никто не спрашивал,сразу под Херсоном держали,а осенью привезли в АТО,без никаких ’добровольных’
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
А чего голову ломать ? Может ему проще в ЛНР свалить,а через них хоть куда в Россию,например...Я правда не знаю,как технически это сделать,может это и выход в Вашем положении ?
ага, а по дороге ЛНР в своё ’ополчение’ заберёт(( уже с Первомайска по посадкам бежали 2 парня в наш город, потому что их ’армия ЛНР’ в свои ряды хотела призвать(( ох, девочки, как в этом всём выжить(((
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляМини-бикини
институт стационар
Попипиповна• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
ну, тут такое дело, мы боимся , что к нам всякие Мотороллы придут , вы боитесь, что вас защищать придется. Здесь такое дело, что уже не знаешь, что делать. Я просто в жизни смотрю, что не надо головой стенку пробивать. Может, и правда отделить часть Донбасса, акоторая под боевиками сейчас и сказать, вот, граница и делайте, что хотите. Но, если и после этого боевики пойдут дальше, то тогда по-любому уже от них защищаться надо, мне тут эти Бабаи и Губаревы на куй не нужны.
Ой, а оказывается это вас все слушают, как поступить с Донбассом????? Так предложите! Что ж молчите то?
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
ну, в Беларусь это не проблема пересечь границу, леса, леса )))
Если ’леса,леса’,то сможет ли он в Беларуси легализоваться? Поэтому и думаю,что легче через ЛНР,как вариант.
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляМини-бикини
у сына есть хронические заболевания?
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
институт стационар
Не гарантия, что завтра студентов не начнут грести. Преподавателей уже забирают.
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
может сказать, что он вернулся домой? в Луганск. Ну, например, у него там сын родился и он уехал его увидеть

АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
взять на работе типа командировку в Беларусь и вперед, выпустят без проблем. Через ЛНР тоже страшно, могут в плен взять.
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
так в Минске тогда ещё какую-то границу прорисовали, так они дальше прут - вот 31-й блок-пост разгромили...
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
Возможно.Не знаю.Но думаю,что с ЛНР проще договориться,чем с военкоматом.ИМХО.
Вся такая растыкая• 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Скоро некому будет что-либо кричать. Население Украины катастрофически уменьшается.
читаю вас - и все в точку! Прямо афоризмами разговариваете!
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
По этому закону не могут. Для этого надо принять новый. Вряд ли
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Легко примут дополнение( изменение) к закону. Утром проснемся и вуаля!
Мини-бикини• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
у сына есть хронические заболевания?
Нет .
Будем пробовать сразу как получит рабочий диплом в рейс отправить , но так сложно это и знакомств нет . Главное успеть .
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Вобщем,надо взять справку,которая действует на любой границе...
АлывердЫ• 21 января 2015
Знаете, девочки, я очень люблю Украину, свою землю, поля , луга, этот запах трав и леса, но я не люблю любое наше правительство , во все года, всегда нас за аборигенов держат. И я не хочу России здесь тоже, они там не лучше наших, а даже и хуже. Что делать , не знаю. (((
Бусурманша• 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать

Пушап Ми• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
А кой ...уй тогда мой брат (коренной дончанин) сейчас в окопе в Марике??? Чтоб к вам дальше не пошло? Чтоб вы нас отделили в жопу днр-овскую???? Совесть имейте, отделяльщицы!
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
я завтра посмотрю и скину, у меня ссылки на компе сохранены, я на ноуте сейчас.
хорошо, спасибо!
Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляПушап Ми
Нет нет,что Вы,адекватных заберём к себе в Украину,а те кто за дэнэре и элэнэр пусть остаются там)
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
прописка - Северодонецк, работа официальная - Северодонецк, учёба заочка - Северодонецк, всё тут(( хотя если придётся прятать, то тогда будем и это рассказывать, только уволиться надо будет
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Они бюджеты принимают ночью пьяные ,а вы говорите.
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Тем более что на АТО каждый день миллионы тратят. Вполне можно было бы на эти деньги обеспечить тех, кто хочет выехать с жопороссии жильем
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
и кто ему выпишет командировку в Беларусь и с каких таких причин?
Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Да ещё как можно обеспечить! И домами и машинам и дачами)
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Вбигудях• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Они об этом просили ещё в марте.Теперь ловит бумеранг.
ПАЦАНКА О• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
молится.