Кривая спроса• 21 января 2015
Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?
Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
очки_ннадо• 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Вбигудях• 21 января 2015
Ау...Патриоты.....Вы где? Чего притихли? Собираете сумки мужьям в Рашку или на убой за нэньку?
Пирожкиня• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
у тебя она в мозгах!из-за таких дебилов сейчас невинные люди гибнут.
lady.yasko• 21 января 2015
Не дописала. Ещё удивляет вариант ’пусть лучше посадят в тюрьму’-вспомните фильм штрафбат когда заключённых отправляли на передовую и на минные поля и факты второй мировой войны. Так что тюрьма это не лучший вариант.
Кривая спроса
• 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
а мой брат не сепаратист и никуда не ходил, и нигде не учавствовал. Он аполитичный домосед. Тем более в любой момент давление и всё - какие бои? Тем более не хочется отдавать жизнь за войну, на которой наше правительство тоже отлично нагревается, как мне кажется... Повторюсь, я за Украину и считаю, что у тех, кто поддерживал эти утопические ЛНР и ДНР напрочь отсутствует мозг. Но мне нужен живой брат!
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
конечно, в Беларусь по украинскому паспорту можно ехать.
Нет,я имею ввиду-не завернут ли его на украинской границе назад?
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
О, кстати, было бы прикольно, если бы все ’ватники’ рассказали ’патриотам’ как они видят дальнейшее развитие событий. Ну в том смысле, как надо сделать правильно
А те, кто не ’’ватники’’ и не ’’патриоты’’, им можно рассказать? Их ведь намного больше первых и вторых, вместе взятых.
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляПирожкиня
Лечись, бедненькая. Из-за меня только рыбка погибла, когда я ее покормить забыла. Да и было это в детстве
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
100%. Отделить!
девочки, я не знаю, что делать, честно, слезы на глазах. Потому что НИКТО не заслуживает того, что происходит - ни те, кто на Майдане был, ни те, кто Россию звал, каждый из этих людей что-то себе думал, стремился , верил, но смерти за это никто не заслуживает.
А теперь одни говорят ’ не бросайте нас, освободите от боевиков’ , другие говорят ’ оставьте нас в покое, мы не хотим быть в Украине’’. Что делать, не знаю. Но я хочу, что бы не гибли люди, если для этого надо отдать часть территории, я согласна. Только пусть дальше боевики не лезут, поставим границу с двух сторон и все, если такое возможно, конечно.
Кривая спроса
• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
я уже почитала, ничего не изменилось , закон о воинской обязанности не меняли.
а ссылочку на законы, какая ответственность и за что предусмотрена, в цифрах не скинете?
Ресничный червь• 21 января 2015
Ответ дляlady.yasko
Почему сразу тюрьма? Условное заключение- максимум
Кривая спроса
• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Посмотрите, что в повестке написано ’ приглашаю’ или ’ наказую’ ? От этого надо исходить.
утром уточню, а в чём разница, подскажите
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
по закону не имеют право. А как в реальности не знаю, но можно это предусмотреть и взять с Беларуси какой-то вызов , мол, срочно по работе едет человек, командировка, учеба и прочее.
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Страна гниет из сердцевины.
От кого бежать от мотороллы?
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Да. Давайте определим так: кто считает, что виноват майдан -будут ’ватники’, кто считает, что сепаратисты- ’патриоты’. Ну, я например, на майдане не была и не поддерживала его и в ЕС не хотела, но отнесу себя к ’патриотам’, по вышеизложенному принципу
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
если написано ’ приглашаю или пропоную’ , то человек не обязан являться вообще, это добровольное приглашение. Если написано ’’ наказую’’ , то это обязательно и там уже лучше медкомиссию в больнице проходить.
Ресничный червь• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
СБУ?
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
А остальные 80% населения куда отнесем?
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Тогда,если есть возможность,можно пересечь любую границу.Просто слышала,что на любых границах отлавливают...
ничевока• 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Потому что это выбор вашего брата
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляРесничный червь
В тюрмы посадить . нужно кормить и содержать , может кого и посадят , что бы запугать Но думаю не массово и за что сажать , что я не хочу убивать ? абсурд , хотя наша страна ..
Да, я блондинка!• 21 января 2015
А у моего гастрит,вечная диета,супчики и зрение -3.И тоже годен
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
я завтра посмотрю и скину, у меня ссылки на компе сохранены, я на ноуте сейчас.
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляРесничный червь
СБУ?
Да ладно))) Если бы оно тут сидело, половина пишущих уже бы трусы на зоне шили
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
ну, в Беларусь это не проблема пересечь границу, леса, леса )))
Ресничный червь• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Не до трусов сейчас на зоне
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
А остальные 80% населения куда отнесем?
А что есть такие, кто не сложил мнения по поводу ситуации? В любом случае- одни винят майдан, другие- Донбасс, даже если не имеют к ним прямого отношения