22 января 2015

Я жлоб или нет?

Ситуация такая, я с мужем и ребенком живем в одной квартире, а вторую сдаем
Моя сестра в прошлом году окончила универ, жила в общаге и еще до сих пор живет, но нужно уже съезжать
мама на меня нависла чтобы я дала ей пожить в нашей квартире, которую мы сдаем, типа она немного зарабатывает и ей дорого снимать
чувствую я себя при этом ужасно, с одной стороны она моя единственная сестра, но с другой стороны, я в декрете, муж зарабатывает около 10 тыс и эти 4,5 тысячи для нашего бюджета играют роль

как мне правильно поступить?
показать весь текст
КинДза 22 января 2015
Ваша сестра взрослая женщина, пусть рассчитывает на свои доходы. А мама, если считает нужным, пусть сама ей помогает. 4,5 тысячи - это не та сумма, которую в Вашем положении можно дарить сестре ежемесячно. Мама должна это понимать.
осень_осень_харашо 22 января 2015
Ответ дляПышечка
потом будут обиды
тоесть от них обиды будут, а от вас не должно быть. пусть сестра найдет себе с з/п 10 тысяч и квартирой и живет в свое удовольствие
@ndry@nka 22 января 2015
А вот мамина квартира освободиться делить наверное быстро найдётся кому-
90x60x90 22 января 2015
так скажите, что заключили договор на длительный срок, тем более, сейчас зима, вы же не выставите постояльцев просто так
Вы спросите у нее самой, что она хочет, какие планы на будущее, какие перспективы.
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляничевока
а чьи квартиры?Дарили или сам приобрели?Просто если родители помогали с преобретением,то натуральное жлобство,если нет,то жлобство в легкой форме.
Пусть сестра живет с квартиранткой,как вариант,квартирантке немного уступите.
родители не помогали, мы заработали сами на одну, во вторую вкладывались
с квартиранткой не вариант - там семья живет, я уже к ним привыкла, прекрасные люди
Я_поехала 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
это кстати решение
просто вот мне знаете немного обидно следующее, я тоже приехала оттуда же откуда и она, и никто не переживал где я скиталась после универа) а тут , ну как она в чужой квартире, ну что тебе жалко, проживете как-то
вторая квартира мужа?
Бибер-анонимер 22 января 2015
сестре нужно помочь с жильем.хотя бы первое время пока не станет на ноги.это же родная сестра.я живу с братом при этом у меня полная семья.жилье снимаем.ему как и нам жить негде.факт в том что он не где не работает и пьет.нам приходится терпеть.но чтоб он жил на улице как бомж полный я не хочу.это же мой брат!принимаю его такого какой есть.
Пышечка 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
это кстати решение
просто вот мне знаете немного обидно следующее, я тоже приехала оттуда же откуда и она, и никто не переживал где я скиталась после универа) а тут , ну как она в чужой квартире, ну что тебе жалко, проживете как-то
не обижайтесь
ПотеряласЯ Я... 22 января 2015
Залежить від того, як вам потрапили у власність ці квартири. Якщо мама матеріально допомагала - потрібно уважити її прохання. Якщо квартири - заслуга чоловіка покликайтесь на нього, що він проти.
Эскиз бесконечности 22 января 2015
Сестра, не сестра, пусть учиться жить самостоятельно. Помочь надо с умом. А так зачем напрягаться если все проблемы легко решаются. Ну поселите вы ее, а потом фиг выселите, то работы нет, то мало получаю и так до бесконечности. С родными дело иметь, лучше не иметь.
осень_осень_харашо 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
это кстати решение
просто вот мне знаете немного обидно следующее, я тоже приехала оттуда же откуда и она, и никто не переживал где я скиталась после универа) а тут , ну как она в чужой квартире, ну что тебе жалко, проживете как-то
вот поэтому вы и сомеваетесь, на вас наплевать было, а тут за сестрицу ручки трясуться, как она бедная там, еще и улучшить вашим руками. удобно. моя свекровь такая же.
Застряла 22 января 2015
Ответ дляТенюшка
Чьи квартиры? Вообще вопрос ооооочень сложный, т.к. выселить родственников потом практически невозможно, не испортив отношения. Но с другой стороны сестра. Я бы не смогла. Но если объективно, то вам надо постараться без эмоций ’оценить’ сестру - насколько она по жизни халявщица или стремится сделать свою жизнь сама? Возможно, пол года проживания в вашей квартире позволит ей сделать неплохой старт.
Я тоже об этом задумалась. С чужими щепетильные вопросы проще обсуждать.
А родственнику что не скажи-всегда обиды будут.
АлывердЫ 22 января 2015
У меня жила двоюродная сестра 5 лет за платёжки.Хотя,не совсем за платёжки.Меняла счётчик на свет,скидывалась на общую дверь в подъезде и перед выселением косметический ремонтик сделали.Мы с ней очень близки по жизни и она меня тоже часто выручает и выручала.Нельзя всё деньгами мерять,хотя время сейчас тяжелое настало
Робот Вертер 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну муж у вас зарабатывает прилично-это с одной стороны, но с другой не сильно ли жирно будет вашей сестре отдельную квартиру. Пусть снимет комнату за полторы тысячи и вы ей 1000 в помощь, а 500 пусть сама, и у вас в плюсе будет 3500 и пусть родственники не обижаются, все таки помощь от вас поступает, хотя вы в декрете и можете вообще сослаться на то что лично ваш доход от съема квартиры. А что на это говорит ваш муж? И да вы не жлоб(честно)
Ну, прилично или не прилично - не нам судить, у всех запросы разные, вопрос был в другом. Но согласна, что отдельную квартиру - многовато; Ваш вариант очень хороший, и сестре помощь, и на шею не залезет.
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Вы спросите у нее самой, что она хочет, какие планы на будущее, какие перспективы.
ну она сама ничего не говорит, это мама капает - она мама у нас такая мама
Непогодка 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
вы хотите чтобы я как вы жила? или к чему это?
это вам намек, на то что вы с жиру беситесь...
Дея Торис 22 января 2015
а многие рожают второго ребенка, чтобы в будущем братья\сестры помогали друг другу))))
ну ну
Пышечка 22 января 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Залежить від того, як вам потрапили у власність ці квартири. Якщо мама матеріально допомагала - потрібно уважити її прохання. Якщо квартири - заслуга чоловіка покликайтесь на нього, що він проти.
теж згідна
я вам про это и говорю, без мамы без подковерных интриг
Робот Вертер 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
вы хотите чтобы я как вы жила? или к чему это?
Это к тому, что этому человеку, судя по всему, нечего ответить Вам по сути, но сказал 1) абы сказать, 2) ибо зависть :)
На морозе 22 января 2015
Тоже бы точило меня изнутри, что родному человеку отказала и наверное под натиском своей мамы я бы уступила. А потом бы я ходила злилась, что мне не хватает денег.
В данной ситуации стоит выбор - вы будете ущемлены в средствах отдав квартиру или сестра будет ущемлена в средствах снимая квартиру самостоятельно. Учитывая, что у Вас ребенок, ограничивать себя в деньгах не нужно. Девочка взрослая, пусть сама разбирается.
Застряла 22 января 2015
Ответ для@ndry@nka
А вот мамина квартира освободиться делить наверное быстро найдётся кому-
А при чем тут это?
Ответ дляЩа как дам
ну она сама ничего не говорит, это мама капает - она мама у нас такая мама
Я Вам про это и говорю, без мамы без подковерных интриг
Обращеница 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну муж у вас зарабатывает прилично-это с одной стороны, но с другой не сильно ли жирно будет вашей сестре отдельную квартиру. Пусть снимет комнату за полторы тысячи и вы ей 1000 в помощь, а 500 пусть сама, и у вас в плюсе будет 3500 и пусть родственники не обижаются, все таки помощь от вас поступает, хотя вы в декрете и можете вообще сослаться на то что лично ваш доход от съема квартиры. А что на это говорит ваш муж? И да вы не жлоб(честно)
+1
осень_осень_харашо 22 января 2015
Ответ дляксюшик83
А 3000 + декретні 1000. Як вам?
вот где жлобство
Барбитта 22 января 2015
так пускай мама сестре оплачивает квартиру, почему Вы должны?
Тётушка Лошадь 22 января 2015
У меня муж такой благородный как ваша мама. Есть квартира однокомнатная, бабушка покойная в наследство оставила, у родителей мужа две квартиры и дача. Живут родители раздельно, хотя не в разводе, сестра мужа с свекровью. Муж говорит, что пустит туда пожить сестру, она плохо с матерью уживаются или отца, он ремонт в своей квартире будет делать, а ему это время где то жить нужно. На даче он не может, там только летом можно, а мои дети должны страдать, эта квартира могла бы деньги из аренды приносить, но жить естественно они будут там бесплатно и опшарповать новый ремонт бесплатно тоже, сейчас как раз в процессе ремонта.
Соображалочка 22 января 2015
жить не пускать,сказать что договор на 2 года подписан.Благими намерениями...сами знаете куда дорога вымощена...
Путающаяся 22 января 2015
Земля кругла... сьогодні її допога потрібна завтра вам від сестри...