Аноним• 26 февраля 2013
Девочки, а среди нас есть психологи?
Девчонки, есть ли среди нас дипломировав ныне специалисты в области Психологии?
мы часто разбираем семейные ( и другие) проблемы, даем советы.. А реальные психологи есть на сайте?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляDeliria
Сложный вопрос... На самом деле человек, задающий вопрос, готов уже к каким-то ответам, ему только надо помочь определиться. И он увидит в ответах только то, что хочет увидеть. Если девушка, которую бьет муж/ не готова развестись, то она не зацепится за советы разводиться. Она найдет в чьих-нибудь советах подтверждение собственной правоты и укрепится в своем мнении.
Пожалуй, я бы назвала в этом смысле подобные болталки вредными...
ооо,так это все теория не подтвержденная практикой!Подобную ерунду изучают на 3 курсе даже заочники.Удачи Вам!
Человек всегда и во всем находит свою правоту,а задача специалиста не ’засунуть его в рамки’,а найти оптимальное решение внутри самого человека.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ушла от мужа. Замужем 15 лет. Двое детей. Нужен совет. Проблема в нем - пьет, на этой почве сносит крышу. Живу сейчас с детьми у родителей. С мужем не общаюсь уже месяц, захожу домой, когда его там нет, чтоб взять необходимые вещи. Так как сижу с детьми, естественно, обеспечивает муж, я заходя домой оставляю ему записку по расходам на деток, только доп. занятия , в сад не ходим, так как детки болезненные,, лекарства, без питания и развлечений, это взяли на себя мои родители. Его бесит, что пишу записки, он не принимает, то ,что я не хочу с ним общаться,но деньги исправно оставляет. Должна ли я писать ему о расходах? Правильно поступаю? Настаивает на встрече с детьми, я не особо хочу отпускать, так как он может уговорить их осаться с ночевкой, чего я не хочу, так как детки маленькие, часто раскрываются, потеют, простывают, да и они не особо хотят без меня видеться с ним, я их можно сказать уговариваю увидеться с папой. Как быть? Пускать на встречу? Как сказать , чтоб не уговаривал ночевать, не травмировал деток, они папу любят,но ко мне привязаны очень. Посоветуйте!!!!
Обратитесь к психологу. Если не в личку, то было бы отлично при личной встречи. У Вас смешанные чувства.
Тут Вам сложно будет получить внятный ответ, не навредите себе читая все подряд.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
мужа - желательно к наркологу, Вам попробовать проговорить ситуацию и объяснить, что конкретно в его действиях Вам не нравится
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет конечно! Если он жить не может нормально с вами, как ему можно доверять?
чем мотивировать? он психует, говорит, что не понимает почему родной отец не может погулять с детьми? как объяснить ему грамотно? не хочу ругаться! у него прям ненависть ко мне какая-то.
Ответ дляАноним
Да ну! Для того, чтобы был результат, кроме специалиста нужен еще и человек, не только требующий помощи, но и готовый ее принять. В противном случае это будет не психологическая помощь, а психиатрическая.
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
пробовала много раз, в прошлом году было то же самое, ушла, подала на развод, умолял вернуться. год не пил. Как муж. отец, добытчик - идеальный, когда выпьет, кошмар.... а недавно еще и белка стала посещать.
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
естественно, я с ним 15 лет в браке, он отец моих детей, они его очень любят, но он не может держать себя в руках. остается расстаться!?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Отвечу Вам, как женщина. Это Ваши дети, и только Вы знаете ситуацию изнутри. За детей отвечаете Вы. Зачем кому то что то доказывать и мотивировать. Вряд ли он ждет грамотной мотивации. Ему нужен повод. Вы можете начать новую жизнь? или хотите сохранить семью? любите? муж достойный человек? Стоит бороться за семью?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляDeliria
Читаем внимательно!!!!:’Оптимальное решение внутри самого человека’
На моей памяти огромное количество подобных ’грамотеев’ которые начитались базы и ею оперируют.Не берите тяжелого в руки и дурного в голову.
Ответ дляАноним
Скажите, а после расставания он продолжал пить так же, либо что-то менялось - пил меньше, или же больше?
И в какие моменты он пьет? Ни с того ни с сего?
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
я бы хотела жить с ним, кроме него у меня не было другого мужчины, и дети его очень любят, но когда он плохо себя ведет, мои маленькие дети на моей стороне и всегда поддерживают меня. он не может побороть себя, год не пил, а потом сорвался и выпил, посетила белка, я очень испугалась. нес полный бред о самоубийстве, страшно.... как лучше для деток, отпустить их или нет? они скучают за папой, но вида не подают.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
повторюсь, мужа к наркологу, и желательно сходите вместе с ним,объясните зачем это Вам и ему нужно, + ему Ваша поддержка будет нужна, я не советую, просто мыли вслух) решите эту проблему для начала
Ответ дляАноним
Не говорила ничего про засовывание в рамки. А грамотеи, начитавшиеся популярной психологии, вряд ли изменят себя и мир к лучшему)
Аноним• 26 февраля 2013
Я психолог и с высшим профильным образованием, в моей проф. биографии с масса доп. курсов, семинаров, тренингов - около 30, наверное. Опыт работы - 7 лет. Сейчас в декрете :)
Так вот, знаете психолог - это профессия, в первую очередь, а не жизненное кредо или личностное качество. В жизни собственной она ОЧЕНЬ помогает, но лишь в тех ситуациях, когда можно сохранить спокойствие и холодную голову, обдумать, рассуждать, анализировать.
В остальных моментах - сиюминутных, эмоции никуда не денешь, их не подавишь , и объективной в спорных ситуациях с мужем или ребенком едва ли можно остаться. Мама мне всю мою взрослую жизнь, чуть что сразу говорит: ’ Ты же психолог!’ И дальше по тексту , в зависимости от ситуации, а я ... Я-мама, жена, дочь, невестка, а ПСИХОЛОГОМ Я РАБОТАЮ.
Главное преимущество психолога в работе с клиентом - трезвый ум, отсутствие острых и ярких эмоций и объективность.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
пусть видится с детьми на вашей територии
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляDeliria
год не пил вообще. держался на всех мероприятиях. пьет ни с того ни с сего. но больше, когда мы не в очень хороших отношениях, он, как-будто мстит мне, будто ненавидит за что-то. Говорит, что знает, что я смогу без него, а он нет, что я сильная, а он - нет, раньше в обморок падал, просил прощения, в этот раз кричит, что унижаться больше не будет и действительно, ушел в сторону, ведет себя в первые по другому, о чем это говорит, понять не могу, но поведение другое более хладнокровное....
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я Вам два раза сказала, что нет. Тут и психолог не нужен, что бы понять, что отпускать нельзя.
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не возможно, он не общается с моими родителями, а чего мне стоит опасаться?
Гороховая• 26 февраля 2013
Для начала нужно выяснить ЧТО запивает ваш муж. И пока он пьет, он не в адеквате. Как можно детей к нему отпускать ?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляDeliria
Я психолог. Но деньги зарабатываю в другом месте)
А профессия помогает мне жить без проблем, конфликтов, соплей и делает меня счастливым человеком.)))
научите и нас так? в чем секрет?
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
но он же папа???? Вы меня пугаете, я и так дрожу, но за моей спиной родители, которых он по-боится, что-либо сделать....боюсь думать даже. ему мне как объяснить, чего не пускаю? я уже месяц не даю им увидеться.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что ж ето вы за командир такой,жесть
Гороховая• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может быть вы на него давите. Вы вообще сильная женщина ?
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот именно? но детей то он трезвый берет?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Чего угодно. Не играйте детьми в Ваши с мужем отношения.
Ответ дляАноним
Если хотите, напишите в личку. Сеанс психотерапии устраивать не буду, естественно, дистанционно проблемы не решаются, но могу разъяснить некоторые моменты.
Гороховая• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы хотите сказать что ПАПА в неадекватном алкогольном состоянии будет помнить что он ПАПА ?
Гравицапа• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
я сильная, он это мне постоянно говорит, так что мне делать? как вести себя сейчас?
Аноним• 26 февраля 2013
автор,вы лучше давайте деткам встречатся на вашей територии,если он скучает и хочет их видить то согласится и вам будет спокойней