22 января 2015

Переселенцы в Киеве

Девочки, скажите Вы нашли работу?
показать весь текст
Молчунья 22 января 2015
Ответ дляЖелезная тетя
А как вы думаете, куда поедут люди с доходами почти как в Киеве? В Забурбелевку? Конечно в Киев или В Москву, Питер, Ростов.
Вот вы из Киевеа переедете в Хацапетовку?
Убегая от войны - да,а просто потому,что кто-то считает,что мы зажрались только потому,что киевляне - нет!
но я не об этом,а о том,что отношение к нормальным беженцам нормальное отношение,а к претензиям - свои встречные.
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Как путьку звать, так о единстве и речи не было. А как самих коснулось, так везде этим единством тычите. Прям ’Свадьба в Малиновке’.
А не обобщать слабо?? То то я смотрю вы и детей Донбасса прям туда же приписали! И старики! Бред! Думайте! Больше читайте и в уме поскладывайте! Может прояснится.
Апрель Ивановна 22 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет девочки, вы не правы. Специалисты они были отличные. Но приказ вышестоящей организации был -освободить 5 мест и директор 2 дня маялся, но деваться то некуда-приказы надо исполнять и уволили людей, увы(((
Они все равно не поверят. У нас была такая же ситуация на работе.
Солнечный зайчик 22 января 2015
переселенцы, а какие работы ищете в Киеве? Продавцы, дворники, уборщики, есть такие?
Пушка заряжённая 22 января 2015
Ответ дляYuliya 17
Блатные как вы выразились не устраиваются через резюме в отдел кадров... Хватит тролить и настраивать людей друг против друга! Бесите уже!
У меня тоже руки чешутся написать ей и ее отделу кадров пару ласковых. У людей горе, а они резюме в мусорку не глядя, киевляне, высший сорт, большая часть Киева приехала в столицу из хамырей всей Украины и возомнили себе.
Упругая попка 22 января 2015
Автор, если вы хороший специалист, то устроитесь. У нас работает переселенка, ничье место не занимала, специалист хороший и как человек тоже, но есть одно но. я понимаю, что человеку морально тяжело, и наверное сейчас полетят тапки, но честно вечное нытье просто достало. Кроме нее, нас еще 3 человека. У кого то заболел ребенок, очень высокая температура-вот на Донбассе дети умирают, а тут только заболел, не понимаешь ты ничего. У кого то какие то неприятности, да что вы понимаете. У кого то радость, вы тут радуетесь, а там люди умирают. и так постоянно. постоянное брюзжание. Девочки, я все понимаю, мы вас сочувствуем, да вам действительно тяжело, но порой с такими людьми очень трудно морально находится. И еще наша сотрудница обижается, что мы стараемся меньше с ней общаться, тоже наверное думает, что из за того, что она переселенка. если сначала все молчали, тактично головой кивали, то сейчас нет сил. Всем тяжело, у кого муж в ато поехал, у кого то работы больше не осталось. Мы вас действительно никогда не поймем, извините нас за это, мы действительно не пережили этот ужас, что вы, но не надо нас за это ненавидеть и постоянно тыкать. Всем мира, добра и достойного рабочего места. я просто высказалась.
Молчунья 22 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
А почему люди из крупных городов должны переезжать в поселки и села???? Пусть туда едут те несчастные киевляне, которые из-за переселенцев не могут себе найти работу
Ага,конечно,конечно))))))а почему люди из Киева должны переезжать из-за переселенцев? ах,да,у них же все в шоколаде,а они не делятся,падлюки!Со своим ,да в чужой монастырь...как знакомо...
Наполеон Бонапарт 22 января 2015
Ответ дляКапитанша
как же мне жалко бедненьких киевлян, самые несчастные. сижу плачу.
ну да это ж наверное киевляне стоял с плакатами
Пушка заряжённая 22 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Как путьку звать, так о единстве и речи не было. А как самих коснулось, так везде этим единством тычите. Прям ’Свадьба в Малиновке’.
Тот кто звал с насиженного места не уезжал, они ждут и верят что он их освободит, а кто един с Украиной тот и уехал. Думайте что пишите.
Курочка-чубаточка 22 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
переселенцы, а какие работы ищете в Киеве? Продавцы, дворники, уборщики, есть такие?
А по-вашему на Донбассе людей других профессий нет? Ищут по профилю. Долго проживешь на зарплату уборщицы и разнорабочего с детьми в Киеве?
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Тот кто звал с насиженного места не уезжал, они ждут и верят что он их освободит, а кто един с Украиной тот и уехал. Думайте что пишите.
Многие забывают мозги включать
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Они все равно не поверят. У нас была такая же ситуация на работе.
конечно не поверим! Пишите под анонимами откровенное вранье! Чтоб Слухи дальше распустить! В стране кризис! Предприятия не могут содержать то количество сотрудников, да и надобности нет! Неи тех объемов работы!
Солнечный зайчик 22 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
А по-вашему на Донбассе людей других профессий нет? Ищут по профилю. Долго проживешь на зарплату уборщицы и разнорабочего с детьми в Киеве?
Я коренная Киевлянка, работаю кассиром в сильпо, моя мама дворником,а вы приезжаете и офисную работу подавай, пахать никто не хочет физически
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну да это ж наверное киевляне стоял с плакатами
А
А эта одна женщина это весь Донбасс?? Или вы лично ей это говорите?
Нифига_ни_ни 22 января 2015
Ответ дляYuliya 17
Вот и я о том... Написала, сама не зная чего! Бабушка у под езда!
да это вы на бабушку у подъезда больше похожа, причем на ту, которая последний раз на работу ходила еще в СССР, когда все законы соблюдались, все статьи конституции. Чего же все не бежите в суд когда вас заставляют деньги сдавать в школах-садиках, платить за медицинскую помощь-у нас же это все бесплатно по закону. А еще где ваши бесплатные квартиры и т.д.? Потому что вы готовы сами бежать в суд только здесь-ВИРТУАЛЬНО. А я начисляю зарплату и в курсе всех событий отдела кадров.
Курочка-чубаточка 22 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Я коренная Киевлянка, работаю кассиром в сильпо, моя мама дворником,а вы приезжаете и офисную работу подавай, пахать никто не хочет физически
Кто на что учился
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Я коренная Киевлянка, работаю кассиром в сильпо, моя мама дворником,а вы приезжаете и офисную работу подавай, пахать никто не хочет физически
При чём тут коренная или нет! Образование вещь та еще,.. Да и склад ума... Судя по теме образование имеют тут не многие, а если и есть, то купили в лучшем случае!
Накладная 22 января 2015
Слава Богу я пока еще не переселенец..но лично столкнулась с такими моментами.
В августе - сентябре начала искать сотрудников.В это время как раз был наплыв переселенцев из Луганска.(Донецк в конце сентября начался массово).Я очень сочувствую этим людям и даже тяжело представить себя на их месте ,как это все пережить.Но..я их не поняла..
Мы помогали и вещами и деньгами переселенцам,поэтому резюме я специально отбирала те ,в кот указано Луганск или Донецк.Действительно с целью как то помочь людям,дать работу. Цена вопроса 4000-8000 в зависимости от специализации.
Прозвонила в первый день 12 чел.,во второй день 21 человеку.
Девочки...ответы на мое предложение были запоминающиеся ’ Вы отдаете себе отчет что вы мне предлагаете?? Я что буду две станции метро на работу ездить???’
’ Ха..вот когда вы поймете что я стою 15000 в месяц- тогда звоните’
’ Да я готова у вас работать,при условии что помещение переедит в центр города’.
Девочки это дословные ответы..Я была в изумлении..Я реально не понимала..
Только человек 5-6 сказали спокойно: спасибо,я подумаю.
В итоге,на сегодняшний момент у меня работают 2 чел и Луганска и 2 из Донецка.(2 чел ушли)
Две человека,которые жили на достаточно высоком уровне( свой дом,две машины,рестораны ежедневно) в спокойное время и 2 чел жили на среднем уровне( 1-к квартира,стабильный дохо на семью в 4000).И знаете..хорошие они люди,жалко их,сочувствуем,помогаем чем можем( премия,скидки на обслуживание)...но менталитет у них наглый..очень..при чем у всех с кем общаемся плотно,вне зависимости от уровня ’запросов’...И они вроде и не специально..а вот действительно натура такая..и бывают моменты в работе когда действительно тяжело..
175см55кг19лет (она) 22 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
А по-вашему на Донбассе людей других профессий нет? Ищут по профилю. Долго проживешь на зарплату уборщицы и разнорабочего с детьми в Киеве?
живут и киевляне ,работая уборщицами,кассирами и разнорабочими .
Как временный заработок можно рассмотреть,почему нет? значит не так уж нуждаетесь в деньгах,раз для вас такие профессии унижение
Апрель Ивановна 22 января 2015
Ответ дляYuliya 17
А не обобщать слабо?? То то я смотрю вы и детей Донбасса прям туда же приписали! И старики! Бред! Думайте! Больше читайте и в уме поскладывайте! Может прояснится.
Вижу у вас уже прояснилось. Дети и старики единством не тычут. И не прикрывайтесь ими! Помогаем чем можем и как можем. А кричать что мол киевляне зажрались, а вас ущемляют потому что видители в Киеве предлагают работу на минималку и без официального трудоустройства... Так это не киевляне виноваты. И киевляне сами в таком же положении. Ну и к слову о замечательных специалистах. Если та замечательный спец, но из Донецка, то тебе тоже предложат отличные условия. А раз минимум и без оформления - значит такой ты спец. А теперь вы в уме поскладывайте!
Наполеон Бонапарт 22 января 2015
Ответ дляYuliya 17
А
А эта одна женщина это весь Донбасс?? Или вы лично ей это говорите?
да если была только одна такая женщина, то тогда не было бы той ситуации в стране что сейчас происходит
Солнечный зайчик 22 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
живут и киевляне ,работая уборщицами,кассирами и разнорабочими .
Как временный заработок можно рассмотреть,почему нет? значит не так уж нуждаетесь в деньгах,раз для вас такие профессии унижение
вы что? Они же бедные несчастные..
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
да это вы на бабушку у подъезда больше похожа, причем на ту, которая последний раз на работу ходила еще в СССР, когда все законы соблюдались, все статьи конституции. Чего же все не бежите в суд когда вас заставляют деньги сдавать в школах-садиках, платить за медицинскую помощь-у нас же это все бесплатно по закону. А еще где ваши бесплатные квартиры и т.д.? Потому что вы готовы сами бежать в суд только здесь-ВИРТУАЛЬНО. А я начисляю зарплату и в курсе всех событий отдела кадров.
С меня ничего нигде не требуют! Я не верю, что люди теряли бы такую хорошую работу и пальцем не двинули! Это бред!
автор Слепок стопы 22 января 2015
Спасибо за ответы по теме!
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляНакладная
Слава Богу я пока еще не переселенец..но лично столкнулась с такими моментами.
В августе - сентябре начала искать сотрудников.В это время как раз был наплыв переселенцев из Луганска.(Донецк в конце сентября начался массово).Я очень сочувствую этим людям и даже тяжело представить себя на их месте ,как это все пережить.Но..я их не поняла..
Мы помогали и вещами и деньгами переселенцам,поэтому резюме я специально отбирала те ,в кот указано Луганск или Донецк.Действительно с целью как то помочь людям,дать работу. Цена вопроса 4000-8000 в зависимости от специализации.
Прозвонила в первый день 12 чел.,во второй день 21 человеку.
Девочки...ответы на мое предложение были запоминающиеся ’ Вы отдаете себе отчет что вы мне предлагаете?? Я что буду две станции метро на работу ездить???’
’ Ха..вот когда вы поймете что я стою 15000 в месяц- тогда звоните’
’ Да я готова у вас работать,при условии что помещение переедит в центр города’.
Девочки это дословные ответы..Я была в изумлении..Я реально не понимала..
Только человек 5-6 сказали спокойно: спасибо,я подумаю.
В итоге,на сегодняшний момент у меня работают 2 чел и Луганска и 2 из Донецка.(2 чел ушли)
Две человека,которые жили на достаточно высоком уровне( свой дом,две машины,рестораны ежедневно) в спокойное время и 2 чел жили на среднем уровне( 1-к квартира,стабильный дохо на семью в 4000).И знаете..хорошие они люди,жалко их,сочувствуем,помогаем чем можем( премия,скидки на обслуживание)...но менталитет у них наглый..очень..при чем у всех с кем общаемся плотно,вне зависимости от уровня ’запросов’...И они вроде и не специально..а вот действительно натура такая..и бывают моменты в работе когда действительно тяжело..
Где вы таких находите????
Yuliya 17 22 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Вижу у вас уже прояснилось. Дети и старики единством не тычут. И не прикрывайтесь ими! Помогаем чем можем и как можем. А кричать что мол киевляне зажрались, а вас ущемляют потому что видители в Киеве предлагают работу на минималку и без официального трудоустройства... Так это не киевляне виноваты. И киевляне сами в таком же положении. Ну и к слову о замечательных специалистах. Если та замечательный спец, но из Донецка, то тебе тоже предложат отличные условия. А раз минимум и без оформления - значит такой ты спец. А теперь вы в уме поскладывайте!
У меня друзья, которые работали в налоговой, прокуратуре, таможня сидят без работы и денег! Все работают! Кто не по специальности, те поШли лишь бы деньги платили! При чём есть такие, кто работает в Киеве за 1300-1500!
Ирина153 22 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Я коренная Киевлянка, работаю кассиром в сильпо, моя мама дворником,а вы приезжаете и офисную работу подавай, пахать никто не хочет физически
А кто вам мешал работать в офисе,когда не было переселенцев? Или Вы были раньше Заведующей в Сильпо, а теперь стали кассиром ?
Апрель Ивановна 22 января 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Тот кто звал с насиженного места не уезжал, они ждут и верят что он их освободит, а кто един с Украиной тот и уехал. Думайте что пишите.
Вы как не в этой стране живете. Ну честное слово. Грады не разбирают кто их звал, а кто нет. И уехали в первую очередь те, кто орал на площадях и махал тряпками. И уж не надо мне рассказывать кто за кого. По своим новым сотрудникам вижу. Понаделали делов, а сами в тепленькое место. И плевать они хотели что там старикам кушать нечего. Как сказала моя сотрудница - все вы тут убийцы, дождусь конца выплат детских и уеду в рашу. А вас пусть путька с землей сравняет. Вот такие милые и добрые переселенцы (которые типа с Украиной) попались лично мне.
В рот не ложи 22 января 2015
Ответ дляНакладная
Слава Богу я пока еще не переселенец..но лично столкнулась с такими моментами.
В августе - сентябре начала искать сотрудников.В это время как раз был наплыв переселенцев из Луганска.(Донецк в конце сентября начался массово).Я очень сочувствую этим людям и даже тяжело представить себя на их месте ,как это все пережить.Но..я их не поняла..
Мы помогали и вещами и деньгами переселенцам,поэтому резюме я специально отбирала те ,в кот указано Луганск или Донецк.Действительно с целью как то помочь людям,дать работу. Цена вопроса 4000-8000 в зависимости от специализации.
Прозвонила в первый день 12 чел.,во второй день 21 человеку.
Девочки...ответы на мое предложение были запоминающиеся ’ Вы отдаете себе отчет что вы мне предлагаете?? Я что буду две станции метро на работу ездить???’
’ Ха..вот когда вы поймете что я стою 15000 в месяц- тогда звоните’
’ Да я готова у вас работать,при условии что помещение переедит в центр города’.
Девочки это дословные ответы..Я была в изумлении..Я реально не понимала..
Только человек 5-6 сказали спокойно: спасибо,я подумаю.
В итоге,на сегодняшний момент у меня работают 2 чел и Луганска и 2 из Донецка.(2 чел ушли)
Две человека,которые жили на достаточно высоком уровне( свой дом,две машины,рестораны ежедневно) в спокойное время и 2 чел жили на среднем уровне( 1-к квартира,стабильный дохо на семью в 4000).И знаете..хорошие они люди,жалко их,сочувствуем,помогаем чем можем( премия,скидки на обслуживание)...но менталитет у них наглый..очень..при чем у всех с кем общаемся плотно,вне зависимости от уровня ’запросов’...И они вроде и не специально..а вот действительно натура такая..и бывают моменты в работе когда действительно тяжело..
Я тоже вас поддерживаю. к нашим родственникам приехали их родственники с Донецка. И когда они пошли получать помощь, то пришли с пустыми руками, потому-что давали гречку, консервированные помидоры и другое. И они не взяли, ниже их достоинства такое брать, бесплатно . Мы были в шоке. Правда один из приезжих нашел работу охранником
Пищалка 22 января 2015
Интересно, а если люди из Донецкой обл. квартиру купили в Киеве, то что тогда. ’О, Боже!!!Они наше место заняли, нашим воздухом дышат!!!! , Киев это столица, и судьба у него такая, что все едут к первоистокам!!! И, кстати, львовских не меньше чем донецких, и они тоже ЗАБИРАЮТ работу у ’бедненьких’ киевлян, так гоните и их на ’родину’, Ах как ужасно жить среди донецких бандитов и львовских бандеровцев, они ведь все у нас забрали...и работу, и право на существование. Совет один, жопу поднять и действовать, а не обвинять людей, которые потеряли все!!!!