КлараЦеткин• 23 января 2015

Как попросить тактично консультанта не навызываться?

Как ни зайду в магазин посмотреть вещи, обувь, так и летят продавцы ко мне. Рассказывают про все акции и новинки по 10 минут, навязывают самые дорогие вещи и обувь. А я просто хочу рассмотреть ту же обувь и купить что мне нравится. Как им говорить, что бы временно отстали?
Дадосвидания• 23 января 2015
Достаточно спасибо, не нужно. Я сама была консультантом если не подойдешь то оштрафуют.

Босоножка• 23 января 2015
Их штрафуют за то что они не рассказывают об акциях...Говорите просто: Извините, я хочу просто посмотреть, когда я буду нуждаться в Вашей консультации я обращусь к Вам.
Тётя Хрюша• 23 января 2015
Я просто говорю, что !когда нужна будет помощь я обязательно к Вам обращусь, а пока я хочу сама посмотреть’. Пока действует, главное четко сказать, а по промурлыкать.
Бывшая блондинка• 23 января 2015
Спасибо, я пока сама посмотри и если что обращусь к Вам. - я так обычно говорю
Живчик-счастливчик• 23 января 2015
Ответ дляБосоножка
говорю точно также
Даха-сваха• 23 января 2015
Аналогично.Говорю-пока не надо, если надо-я обращусь.Говорю всегда с улыбкой, девочки-консультанты тоже люди, работа у них такая
Робот Вертер• 23 января 2015
Ответ дляБосоножка
Цитата:
Их штрафуют за то что они не рассказывают об акциях...Говорите просто: Извините, я хочу просто посмотреть, когда я буду нуждаться в Вашей консультации я обращусь к Вам.[/cit
Вот примерно так я и отвечаю.